Подскажите, планируем делать первую прививку АКДС ребенку в 6 лет. В поликлинике есть болгарская Адс. Медсестра говорит, что она нормальная. Это от коклюша ещё отдельно нужно колоть? Так понимаю, что есть варианты платных: Инфанрикс, Бутрикс. Девочки, может кто в курсе, что посоветуете? У ребенка периодически есть проявления атопического дерматита. Есть возможность вакцинироваться в частной клинике Киева (Голосеевский р-н). Всех благодарю за ответы.
Ответ дляAnyaSkazka
Бустрикс категорически не подходит для первой вакцинации АКДС. В крайнем случае, можно продолжить им ревакцинацию, начиная с 3-ей прививки. Но если есть возможность до 7 лет получить полноценные вакцины-Бустрикс рассматривать не стоит.
Спасибо. Мне в частной сказали, что у них есть Тетраксим и Бутрикс. После осмотра с педиатром уже решать, какой прививаться. Если выбирать между болгарской АДС и Тетраксим, что посоветуете?
Ответ дляЮльчик 25
Мы тоже начинали перед школой. Первая была тетраксим, потом бустрикс полио, потом адм или адс (не помню)
Единственное, тетраксим нужно успеть до 6 или 7 лет.
Тетраксим в частной делали? Как перенес ребенок? Нам в частной предложили один из вариантов эту вакцину.
сладкий_ноябрь• 11 мая 2022
Ответ дляAnyaSkazka
Мда... Вы не находите, что ,,нужно просто обратиться к терапевту,, и ,,находясь в инфекционке,,-это разные вещи?
Не находясь в инфекционке, а мы обратились к терапевту, он направил в инфекционку маму и там ей сделали вакцину бесплатно.
AnyaSkazka• 11 мая 2022
Ответ длямарго 13
Тетраксим, конечно. Это четырехкомпонентная вакцина, она также содержит коклюш и полио. Болгарская Дифтет? В ней только дифтерия и столбняк. Я бы не рекомендовала ее для первичной вакцинации, но ею можно заканчивать курс, если нет доступа к более качественным вакцинам.
AnyaSkazka• 11 мая 2022
Ответ длямарго 13
Есть одна как. Делали примерно в 4,5 года и проба Манту делали недавно. Больше нет прививок. Буду благодарна за ответ. В частной клинике сказали, что есть Тетраксим и Бустрикс.
Одна акдс у вас? Или БЦЖ? Какой вакциной делали, не помните?
Ответ дляAnyaSkazka
Большое спасибо за Ваш ответ! Точно не помню название болгарской, но скорее всего Дифтет. Я очень переживаю, так как периодически ещё у ребенка есть проявления атопического дерматита.
Ответ дляAnyaSkazka
Там телефон исправил. У дочки одна КПК(Приорикс), делали в 4,5 года. И проба Манту - делали неделю назад. Бцж у нее нет. Когда родилась, то Бцж не было в роддоме, а потом у нее был дерматит и я не делала прививок.
AnyaSkazka• 11 мая 2022
Ответ длямарго 13
Тогда ваша схема две АКДС с интервалом в месяц, и третья через пол года от второй. В прошлом году изменили график вакцинации, одну АКДС убрали, сейчас для вашего возраста достаточно сделать всего три прививки. В идеале вводить Тетраксим или Инфанрикс ИПВ все три раза (закончить этот курс нужно до исполнения 7 лет ребенка). Это качественные европейские вакцины, которые дают минимум реакций.
В 6 лет также вторая КПК (временных ограничений не имеет, но лучше придерживаться графика).
hruzantemka• 11 мая 2022
Ответ дляoksana li
Из своего опыта: детям с дисплазией соединительной ткани очень опасно делать какие либо прививки.
А что могут быть за проблемы?
Ответ дляAnyaSkazka
Большое Вам спасибо!
сладкий_ноябрь• 11 мая 2022
Ответ дляСухогруз
коклюш опасен до года - поэтому ставят акдс - после года смело можно адс колоть
Да, я это знаю.
Ответ дляAnyaSkazka
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне разобраться. Сегодня медсестра в нашей поликлинике (что делает прививки) сказала, что Тетраксим нам нужно колоть три раза подряд с интервалом месяц и четвертый раз через полгода. А если болгарская(АДС), то два раза и третья через полгода. Просто Вы писали, что сейчас изменили график вакцинации и достаточно сделать три прививки АКДС. Теперь я немного запуталась, как лучше сделать