ksena555• 12 мая 2022

Sos! У кого діти ламали постійні зуби, відгукніться

Син 9 років зламав по діагоналі два постійних передніх зуба. Наростили, протрималось рівно добу і відлетіло.
Що робити? Я в відчаї
Strekoza_81• 12 мая 2022
У мого вибиті передні зайчики, майже повність. Нарощували, один на штіфт. Тримається вже 6 років
123zaq• 12 мая 2022
Зламав?
В долоні їх тримав?
автор ksena555 • 12 мая 2022
Ответ для123zaq
Зламав?
В долоні їх тримав?
ні, не тримав, зразу прибіг до мене в крові, бо ще й до того всього носа розбив((
автор ksena555 • 12 мая 2022
Ответ дляStrekoza_81
а в якому віці ставили штифт? бо лікар каже до 18років не можна таке робити
123zaq• 12 мая 2022
В моєї дитини був вивих двох передніх верхніх зубів.
Вставили.
Один ніби прижився, другий мертвий.
Сказав лікар, що ставитимуть імплант в років 18, здається.
автор ksena555 • 12 мая 2022
Ответ для123zaq
Вставили.
Один ніби прижився, другий мертвий.
а як тримається, допоки імпланата поставлять?
Майена• 12 мая 2022
Сын ломал два передних зуба. Ставили коронку на 1 зуб (но не металлокерамика, а другую), на 2 пломбу поставили, она держится
123zaq• 12 мая 2022
Ответ дляksena555
Не можна, бо зуби ще ростимуть.
А імплант буде менший, ніж рідні зуби.

Накладали шину на верхню щелепу.
3 місяці нічого не кусала.
Ясна укріпили сам зуб.
123zaq• 12 мая 2022
Вивих-, тобто зуб видвинувся з ясен на мм 2-3, але на жаль, нерв порвався.
Хоча ситуація була 50/50.
Другий зуб опустився на 1мм після травми, то з цим все норм ніби.
tanya1281• 12 мая 2022
При падении отлетел кусок переднего верхнего зуба, примерно 1/3. Врач просила найти этот кусок, чтобы так сказать приживить его обратно. Не нашли. Наростили зуб. Каждые три месяца на осмотр и коррекцию ходим.
Олечка79• 12 мая 2022
Мне мать отбила пол переднего зуба , мне было 12 лет , через год нарастили мне на штифт и так я ходила до 23 лет, потом реставрацию сделала .
Янна_• 12 мая 2022
Ответ дляksena555
Племяннику в 9 лет штифт в передний зуб поставили, много отбил . Это было 6 мес назад, пока полет нормальный, ттт
Lianaa_06• 12 мая 2022
Если скол гладкий, то сложно наростить на долго. Приходится обращаться постоянно. В 16 лет коронки ставят или штифт. Может сейчас по-другому. Говорят зуб портится по коронками, поэтому раньше не ставят. У детей нет такой проблемы, у меня есть. Все детство с какой-то периодичность наращивали. Но у меня скол прям гладкий. То есть или зуб надо было стачивать в ноль или как есть. В итоге коронки поставили под цвет зубов с 16 лет.
...lana• 12 мая 2022
Сын отбил 2/3 зуба. Нервы пришлось удалять. Ходил с отбитым где-то до 11 лет. Зрелище, конечно, так себе. Обратились к врачу, работающему по взрослой стоматологии. Ставили штифт и наращивали. Врач планировал лет в 18 заменить нарощенную часть. Но, посмотрев в 18 лет, сделал вывод, что все хорошо сохранилось, держится, не тревожит, то лучше не трогать. Уже прошло 16 лет с момента, как в детстве пролечили, не беспокоит.
Strekoza_81• 12 мая 2022
Ответ дляksena555
10 років. Спочатку клеїли його зуб, не протримався. Відпав за декілька днів.
Нарощення сказали прийдеться часто міняти. Але коли змінили лікаря, другий сказав не трогати поки стоїть. Так вже майже 6 років. Не гарно тільки візуально, бо змінився колір.

На рахунок штіфта, дізнаюсь.
Kupiryukzak• 12 мая 2022
Два раза наращивали, оба раза отпадали. Пока что так и ходит, скол на переднем зкбе.
Александра333-0d63• 12 мая 2022
У меня надколото 50% некоторых передних зубов в результате травмы. Мне сказали, что наращивать нет смысла, так как долго не продержится. Поставила коронку винир E-MAX. Это классно. И зуб при этом остаётся живым. Прочитайте про них и узнайте можно ли такое ставить детям. Это лучший вариант на сегодняшний день.
Линда• 12 мая 2022
Ответ для123zaq
Вставили.
Один ніби прижився, другий мертвий.
так, тому що вони повинні дорости
uma• 12 мая 2022
Я отбила кусочек переднего зуба в 8 лет. В 90-х, когда появилась нормальная стоматология, мне наростили. С тех пор и живу, недавно панорамный снимок делала , увидела отличие…и вспомнила, что у меня зуб нарощенный! Считайте более двух десятков лет 😂
автор ksena555 • 12 мая 2022
Ответ дляАлександра333-0d63
дякую, буду уточнювати
автор ksena555 • 12 мая 2022
Ответ дляKupiryukzak
і як довго казали так ходити?
бо мій малий шипилявить страшно без зубів
Татьяна -3329• 12 мая 2022
У меня проблема с передними зубами, поверх все это время, с детства, стоят как пломбы… обычные. Иногда быстро нужно менять, а на одном зубе уже лет 10 стоит. Так вот, до войны была на консультации, чтобы мне заделали художественную реставрацию. Посмотрите картинки, эта техника и доращивает зуб
Volga_olga• 12 мая 2022
Шукайте свого стоматолога. Син в 7 років повністю вибив верхню одиничку. На щастя, друг знайшов зуб в пилюці. Скляна ємність, холод (не лід), щелепна-ліцева хірургія. Реплантація (дві операції), півтора року лікування у стоматолога. В 18 років все одно імплант