луганчанка• 13 мая 2022

Лечение артрита за границей

Всем привет. У дочки ЮРА. 1,5 года на метотрексате. В январе назначили Хумиру. Должны были капать, но не успели в связи с войной. На данный момент нет возможности начать лечение и непонятно когда будет. Кума говорит, что нужно ехать за границу. Может, у кого-то был опыт лечения этого заболевания за рубежом или, может, участвовал в клинических испытаниях. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо. Мирного неба всем!
stribyl_ok• 13 мая 2022
А зачем назначили Хумиру? Метотрексат не помогает? Может проконсультироваться у другого врача?

автор луганчанка • 13 мая 2022
Ответ дляstribyl_ok
Помогает, но врач сказал, что быстрее в ремиссию войдёт с Хумирой
stribyl_ok• 13 мая 2022
Я болею ЮРА больше 30 лет. Это ж заболевание на всю жизнь. Метотрексат довольно сильный препарат. Его и то не сразу назначают. А начинают более щадящие, например сульфасалазин. А вам так сразу Хумиру. А потом куда двигаться? Ведь через несколько лет нужно усиливать базовый препарат.
Но это мое мнение. По теме-заграницей опыта лечения нет. Могу только посоветовать проконсультироваться у другого врача для сравнения мнений.
stronza• 13 мая 2022
Италия. По направлению от семейного врача визит к ревматологу ждать 6-8 месяцев. Общая страховка не покрывает лечение и терапии. Визит к частному врачу 180-200 евро
sky-labs• 13 мая 2022
Артрит нужно лечить через снижение воспаления в синовальной жидкости и уменьшения антител. Тот препарат, который вы начали давать угнетает иммунную систему, это чревато развитием онкологии.
автор луганчанка • 13 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Так, в Украине это считается базовой терапией при артрите. Что делать? Другого не назначают...
автор луганчанка • 13 мая 2022
Ответ дляstribyl_ok
Если можно, дайте, пожалуйста, контакты, толкового ревматолога. Спасибо
sky-labs• 13 мая 2022
Ответ длялуганчанка
Такими препаратами вы не вылечите ребенка. Ремиссия в данном случае предполагает стойкое угнетение иммунитета и это вообще не выход.
Найдите интегративного врача, который будет лечить болезнь от причины.
stribyl_ok• 13 мая 2022
Ответ длялуганчанка
Я лечусь у взрослого ревматолога. Хожу в Современную ревматологию (Киев, Днепровская набережная). Врач Шебеко Н.В. Но знаю ее еще со стационара в Октябрьской больнице.
Вам скорее всего нужен детский врач. Тут я не помогу. Я в детстве лечилась в ПАГе. Но когда то было. Позвоните в Современную ревматологию, узнайте принимают ли они детей.

автор луганчанка • 13 мая 2022
Ответ дляstribyl_ok
Дочке 17. Думаю, примут
автор луганчанка • 13 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Какого, например? Посоветуйте, пожалуйста
sky-labs• 13 мая 2022
Ответ длялуганчанка
Посоветовать кого-то конкретного не могу. До войны еще бы посоветовала...
Но из своего опыта могу сказать, что подход должен быть комплексным, как писала выше. Это трудоемкий процесс, прийдется посидеть и на диете и витаминов попить, вероятнее всего и паразитов ’погонять’.
Елена80• 16 мая 2022
Почему у Вас нет возможности начать лечение? Препараты есть и вам бесплатно положены , ревматологи детские на месте: и очный прием есть, и по Вайбер консультации. Хумиру не капают, вроде - это уколы