Rikitikitavi_2022• 13 мая 2022

Советчицы, плиз, прочитайте, сделайте выводы и скажите что думаете

Прочитала только что в Медузе
"Все подводные лодки Черноморского флота вышли в море
Как пишет «Крым.Реалии»*, сейчас причалы в Южной бухте Севастополя, у которых обычно стоят подводные лодки, пусты.
Всего в составе Черноморского флота России шесть подлодок: Б-261 «Новороссийск», Б-237 «Ростов-на-Дону», Б-262 «Старый Оскол», Б-265 «Краснодар», Б-268 «Великий Новгород» и Б-271 «Колпино»."
____
Не очень понимаю в военном деле, это плохо или нормально, типа учения? И не стоит обращать внимания или стоит принять и учесть? Пятничка 13-е как никак +лунное затмение на носу. Может у них там очередное обострение?
автор Rikitikitavi_2022 • 13 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Сегодня такая новость была
я на этот паблик не подписана бо не из одессы, ок спасибо
svetlapanna• 14 мая 2022
Автор, скажу прямо, потому что с наивным богомольным мужем уже устала говоритьна эту тему и кота Баюна Люсю тоже не слушаю ровно со второго дня войны. У этих пидарасов начинается обострение в субботу- воскресенье и ночью. Или перед сакральными праздниками. Одессу бомбят в субботу и воскресенье, спать невозможно,и бегаем в бомбоубежище , дай бог, чтоб не ебнуло осколками по дороге,потому что в доме в подвале одна курва оборудовала себе кладовку и ключи забрала, а живет она где то за 40 км. Ни одна сволочь бомбоубежища не проверяла, не оборудовала, нас херачат уже конкретно, у меня впечатление, что будут бомбить все выходные. Но у нас ,несмотря на ленд -лиз, не бьют ни Крымский мросчт, ни свиноспополь, откуда все эти корабли херачат,ничего.
автор Rikitikitavi_2022 • 14 мая 2022
Из хороших новостей в Одессе вроде сейчас гроза, а значит и штормит море. Вот тут говорит что два метра волны http://193.7.160.230/web/esimo/black/wwf/wwf_black..., то может сегодня ночью можно расслабиться, а завтра уже будет виднее и понятнее чего это они вышли все вдруг
автор Rikitikitavi_2022 • 14 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
ленд лиз еще не дошел, тут хотя бы им северский донец осилить а то еще крымский мост, потихоньку дойдет тот ленд лиз в нужные места, но да вы правы у них обострения в определенные знатные дни и даты, шаманы наверное там руководять. Сейчас в Одессе гроза, то может они ночью попустятся обстреливать, а завтра уже будет понятнее что они затевают, не только Одессу могут с калибров крыть но и всю Украину, у них же в голове один психоз, непонятно что будет и как они думают часто
Filomena• 14 мая 2022
Мені здається, це шантаж.
І ще фактор, що наземні і повітряні закінчуються можливо, тому вивели човни
Finetouch• 14 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Та вроде тихо последние дни? Я сама после 9 выехала, бо утомили, но читаю местный паблик, затишье
svetlapanna• 14 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я недавно на свою голову прочла один сепарский тг канал, и ссылку минобороны рф, там 3,14 ец просто.. То, что радуются смертям деток, это одно.
А второе, там пишут, что отследили доставку оружия и херакнули по аэродрому, победили всех нацистов и даже местные тридварасы выкладывают фото горящего самолета, горящих орудий, то есть я сделала вывод , что оружие доставляется,но кто-то хорошо сдает тварям точки дислокации. Вот таких сук надо по законам военного времени сразу расстреливать.
автор Rikitikitavi_2022 • 14 мая 2022
Тему закрою бо пора спать)
svetlapanna• 14 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Сегодня две тревоги, одна вечером точно.. как бы не было затишье перед бурей..(((( завтра выходные, эти фашисты по выходным стреляют и по ночам(((

Пс далеко выехали ?
Ori.Ua• 14 мая 2022
Ответ дляLE-NA-YA
по вашему шведов вот завтра прямо и примут в НАТО 100 % ??)
...пишут как раз,что вышли для обстрелов, к сожалению... 2- дня уже разгоняют инфу эту
а нас прямо бістрее шведов могли взять) но повод есть повод
автор Rikitikitavi_2022 • 14 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
да, в новостях прочитала про местного жителя который помогал оккупантам активно, есть и такие, что и бесплатно свою родную маму подушкой задушат, выродки человечества, ну ниче они додаются. Он ЛДНРовцы тоже доиграились и их же в итоге как пушечное мясо и бросили, даже назад в Россию не пускают, обратно на фронт кидают штрафбатами. Так и то, досдаются, я бы пули на таких не тратила даже. К смерти тоже надо уважительно относится, всех пострелять - это метода русских. Надо судить или задействовать в контрразведке подобных, они ведь тоже многое знают...предали раз, предадут еще раз, главное убедить правильно, а не убедить так засудить. Тему закрою бо спать пора)
Finetouch• 14 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna

Пс далеко выехали ?
В Центральную часть, есть тревоги тоже конечно, но прилётов тут нет, я вообще на тревоги тут не реагирую, у нас же меня последнее время трясло. Я бы на всё лето тут осталась, но блин там у нас собака осталась, а сюда взять некуда его, в маленькой однокомнатной квартире сами, а собака большая 40 кг.
svetlapanna• 14 мая 2022
Ответ дляFinetouch
А за собакой смотрит кто-то? Блин, животинку жалко. Соседи,нет?
Finetouch• 14 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
В зоогостинице оставили, надолго не могу его там оставить, вот и придётся скоро ехать обратно(
Ksenia777• 14 мая 2022
Ответ дляrivara
Я про море писала и наших черноморских дельфинов. Они мигрировали из за акустических ударов.. То что вы пишите это вообще несравнимо!!.вот: У берегов Турции аномальная смертность дельфинов Ученые обвиняют флот России в создании шумового загрязнения в северной части Черного моря. Ситуация заставила дельфинов мигрировать на юг, где они погибли на мелководье или в сетях рыбаков. Турецкий Фонд морских исследований насчитал около 80 погибших особей. Половина из них имели следы сеток на теле. У других не было никаких знаков, что может свидетельствовать о смерти из-за акустического удара.
вонючая россия, только разрушают все вокруг.