Прочитала только что в Медузе
"Все подводные лодки Черноморского флота вышли в море
Как пишет «Крым.Реалии»*, сейчас причалы в Южной бухте Севастополя, у которых обычно стоят подводные лодки, пусты.
Всего в составе Черноморского флота России шесть подлодок: Б-261 «Новороссийск», Б-237 «Ростов-на-Дону», Б-262 «Старый Оскол», Б-265 «Краснодар», Б-268 «Великий Новгород» и Б-271 «Колпино»."
____
Не очень понимаю в военном деле, это плохо или нормально, типа учения? И не стоит обращать внимания или стоит принять и учесть? Пятничка 13-е как никак +лунное затмение на носу. Может у них там очередное обострение?
____
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляrivara
А может такое быть, что из за того что у нас появилось больше ПВО они больше их и выгоняют, потому что сбиваем больше??
А у нас больше старого появилось, что самолёты сбивает или уже и для ракет?
Leeloo_aloha• 13 мая 2022
Ответ дляrivara
Дельфины уже дохнут(( сегодня читала в новостях от Турции
Ви з тих, кому котики й собачки важливіші за людей?
Ответ дляPole
На фоні загибелі десятків тисяч українців- плювати на дельфінів. Нехай турки за ними плачуть.
Я про море писала и наших черноморских дельфинов. Они мигрировали из за акустических ударов.. То что вы пишите это вообще несравнимо!!.вот: У берегов Турции аномальная смертность дельфинов Ученые обвиняют флот России в создании шумового загрязнения в северной части Черного моря. Ситуация заставила дельфинов мигрировать на юг, где они погибли на мелководье или в сетях рыбаков. Турецкий Фонд морских исследований насчитал около 80 погибших особей. Половина из них имели следы сеток на теле. У других не было никаких знаков, что может свидетельствовать о смерти из-за акустического удара.
frumoasa17• 13 мая 2022
Ответ дляPole
Планета не тільки для людей, ми тільки один із видів.
О, оказывает наши еще раньше это написали, я просто телеграм читаю, пропустила Все действующие подводные лодки Черноморского флота России вышли в море.
Сейчас в Южной бухте Севастополя причалы, возле которых обычно стоят подводные лодки, пусты, сообщает корреспондент проекта Радио Свобода - Крым.Реалии.
Отмечается, что всего в составе Черноморского флота России шесть подводных лодок проекта ’Варшавянка’: Б-261 ’Новороссийск’, Б-237 ’Ростов-на-Дону’, Б-262 ’Старый Оскол’, Б-265 ’Краснодар’, Б-268 ’Великий Новгород’ и Б-271 ’Колпино’.
Это многоцелевые дизель-электрические подводные лодки, дальность хода которых в подводном положении - 400 миль на трех узлах, в режиме РДП на скорости 7 узлов - 7500 миль. Автономность составляет 45 суток. Экипаж - 52 человека, в том числе 12 офицеров.
Помимо минно-торпедного вооружения, они несут крылатые ракеты типа ’Калибр’, применяемые по морским и наземным целям - в зависимости от модификации. Каждая подводная лодка вооружена четырьмя ракетами. Также в состав Черноморского флота входит подводная лодка проекта 877 ’Палтус’ Б-871 ’Алроса’, однако с мая 2019 года она находится на ремонте на 13 судоремонтном заводе в Килен-бухте.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Вот бы грохнуть все это добро, и чтоб сразу на дно вместе с человеческим биомусором
AnastasiyaS• 13 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Не все это понимают
Ответ дляRikitikitavi_2022
А может они таким образом хотят змеиный укрепить? Когда у них те калибры уже закончатся..
Бляха они еще и корабли свои повыводили, от с%ки, что они там мутить собираются снова?
’РФ вывела из Севастополя в Черное море почти все корабли, имеющие ракетное оружие - СМИ
Виолетта Орлова
3 мин.
10437
В Севастопольской бухте осталось минимальное количество кораблей Черноморского флота России.’ С главной базы Черноморского флота Российской федерации (ЧФ РФ) в Севастополе в море выведены почти все корабли, имеющие на борту ракетное оружие.’
Виолетта Орлова
3 мин.
10437
Ответ дляRikitikitavi_2022
Может они их перебрасывают в Балтийское море?
Я тоже подумала, но там перекрыт Босфор.. уже нафантазировала что под землей есть туннели в любую точку мира. Разве что договорятся как-то проплыть. В любом случае это все не к добру(. Боже когда это все закончится(((
Ответ дляoneself
Не к добру, шо-то мутят. Я просто в военном деле ноль, я даже не знаю как десант морской высаживают, с воздушным и прочим десантом я понасмотрелась тут в начале войны что они творили примерно под боком, а с морским не знаю, может они десант будут высаживать и прикрывать этими подлодками их высадку?
ku4eravaku4erava• 13 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
А может они перебрасывают в Балтийское море в связи с тем что шведы в НАТО вступают?
Вы наивная фантазерка
Ответ дляku4eravaku4erava
Вы наивная фантазерка
та да, есть такое, люблю свои наивность, она мне психику часто спасает, но да, помимо наивности еще и необразованная в военном деле, что есть то признаю
kristino4ka89• 13 мая 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Причем тут кто важнее? Все живое важно,и да иногда кошечки и собачки лучше некоторых людей...А с такими и агрессоров чужих не нужно,жесть
Ответ дляRikitikitavi_2022
Автор, там новая новость, что Пу хочет встречи с Западом и Украиной и подписывать какое-то «крупное соглашение», может мировую подпишут, остаётся надеятся только на это
Ответ дляoneself
читала что он хочет, только он из тех что одной рукой розочку протягивает, а в другой руке нож спрятан, от русских можно ожидать любой подлости и ножа в спину
Ответ дляRikitikitavi_2022
И на Змеином им удалось своё пво разместить
Надоели
Ответ дляFinetouch
Надоели
по змеиному я читала что он важный пункт который позволяет им порты и море контролировать, про пво не прочитала