Da_sha F• 14 мая 2022

Ваши дети идут за вами ?

Реьенку 2.5 мес.в основном по всем нуждам на машине (если это далеко) или коляске (магазин например). После обеда всегда выходим без коляски и просто гуляем, то на площадке, то куда ребёнок пойдёт в рамках дозволенного. Вчера нужно было пойти в определённое место, мне пришлось ему сколько пообещать, что там увидеть можно, что вместо 20 минут мы час шли. С недавних пор он опять любитель коляски, может тупо всю прогулку прокатится в коляске
Маргарита Владимировна• 14 мая 2022
В 2.5 месяца он понимает, что Вы ему обещаете?

tirin• 14 мая 2022
2,5 года ребёнку или 2,5 месяца?
автор Da_sha F • 14 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Ок 2 года 5 месяцев так понятнее ? У меня ребенок обысный, не то как у некоторых советчиц, что в 2.5 мес.уже ходит и права качает. Я думала это и бещ обьяснений понятно, оказалось нет. Нашли к чему придраться
автор Da_sha F • 14 мая 2022
Ответ дляtirin
2,5 года ребёнку или 2,5 месяца?
Года
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Не могу переварить прочитанное 😂
Какое-то месиво мыслей
автор Da_sha F • 14 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Не могу переварить прочитанное 😂
Какое-то месиво мыслей
Бывает
Майстерня домашнього текстилю• 14 мая 2022
Ви перед дитиною в 2,5 роки кардибалєти витанцьовуєте, а що буде в 12?
khainus• 14 мая 2022
автор так написала, що тепер треба 2 години розшифровувати..
damjana• 14 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Бывает
Ну и правда непонятно написано)
По теме - в таком возрасте я просто сажала в рюкзак дочку и шла куда мне надо

tirin• 14 мая 2022
Так а в чем смысл вести ребёнка пешком? Если нужно куда-то целенаправленно идти - посадили в коляску и поехали.
феечка.• 14 мая 2022
Если вы гуляете, то гуляйте
Если вам куда-то нужно в коляску и погнали
Nata.t.1970• 14 мая 2022
Ответ дляdamjana
Ну и правда непонятно написано)
Вы выносливая
автор Da_sha F • 14 мая 2022
Ответ дляdamjana
Ну и правда непонятно написано)
В 2.5 года? Та проще мне в коляску посадить,так долго ненаносишся
Nerses• 14 мая 2022
Ответ дляdamjana
Ну и правда непонятно написано)
В каком таком возрасте? Ребенку автора 2года и 5 месяцев.
Nata.t.1970• 14 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
А Что Вам мешает это сделать?
автор Da_sha F • 14 мая 2022
Ответ дляфеечка.
Если вы гуляете, то гуляйте
Я это понимаю, нокогда ему будет 4 я же не могу его на коляске катать
damjana• 14 мая 2022
Ответ дляNerses
В 2 года и сажала, и в 3 даже, коляской не пользовалась, а с рюкзаком абсолютная свобода
frumoasa17• 14 мая 2022
Так, але мою у 2.10 р. вже не посадити у візок. Хоче тільки ходити та бігати.
Nerses• 14 мая 2022
Ответ дляdamjana
А сколько весил ребенок в этом возрасте?

tirin• 14 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Ну так и ребёнок в 4 года уже понимает значительно больше, чем в 2,5. В 2,5 вполне можно ещё ребёнка в коляске возить или на велосипеде с ручкой.
Nata.t.1970• 14 мая 2022
Ответ дляdamjana
В год ребенок весит от 10 кг
В два и три еще больше
Это на себе тягать такую тяжесть ради чего?
damjana• 14 мая 2022
Ответ дляNerses
Та кг 20
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
В год ребенок весит от 10 кг
В два и три еще больше
А чего вы пристали к человеку.
Если б было тяжело и не удобно, то никто б не носил его в рюкзаке.
+ у всех разная физическая выносливость. Что тяжело вам, будет легко другому.
Vita_Nikita• 14 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Просто рассчитывайте время так,что если Вам куда-то нужно,то или коляска,или велик к 4 покупать,или на руках тащить.Дети быстро не ходят.
damjana• 14 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
В год ребенок весит от 10 кг
В два и три еще больше
Ради свободы без необходимости таскать за собой коляску
Если автору проще с коляской то можно и с ней, суть в том что если куда-то надо мне - я беру и иду, и ребенок со мной, а не уговаривать час чтоб пошел в нужную сторону
Dark_Yasna• 14 мая 2022
в три года продана коляска, ходил пешком.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Так в 4 года это другой реьенок
Mulan• 14 мая 2022
Я чет тоже не поняла проблемы везти ребенка в коляске, если он там сидит нормально и куда-то надо целенаправленно.
Хотя я из тех тоже, кто долго детей носил в слинге/рюкзаке.)) Но если сидит в коляске и маме удобно с коляской, чего нет? Зачем делать проблему, где её нет?
damjana• 14 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так в 4 года это другой реьенок
Я вот как раз помню свои первые ощущения от 4+ - включилось голосовое управление , и стало проще гораздо
Потом после 6 сильно чувствуется разница.
А сейчас 9 и вот буквально недавно я поняла что она уже совсем большая, и понимает взрослые темы, рассуждает, так быстро все(
Ketia• 14 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
На велосипеды с родительской русской пересаживают, и катают