Дочь учиться на повара.1 курс.В конце мая надо проходить практику.В магазине или в кафе .Но проблема в том что никто не хочет брать,так как надо оплачивать практику ,а сейчас же всем не до практикантов и тратиться на них никому не охота.Автоматом никто ставить ее не хочет (в училище).Говорят даже тем кто за границей оказался что б проходили практику.Нет практики -нет следующего курса.Вот и не знаю что делать:((
Ответ дляlisulya
Может какая-то столовая при предприятии?
Или столовые для беженцев? Бесплатно, но печать же можно поставить
Или в других официальных волонтерких организациях, которые готовят
Нет.По правилам надо что б оплачивалась практика.Минимальная зарплата.Половина ребенку будет ,а половина на училище отсылаеться.Так по всей стране .
Sini4kaYoulia• 14 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Первый раз слышу такие правила. Мы просто печать ставили о прохождении практики. Но это в прошлом году. Никто ничего не оплачивал
Ответ дляSini4kaYoulia
У вас пту было?
Ответ дляSini4kaYoulia
Колледж
А ,а дочь в пту .Есть закон про учебу в проф-тех училищах.
Galina_vinsport• 14 мая 2022
Аналогичная ситуация, только сын на 3 курсе. К тому же он сейчас со мной в Польше.. как быть с практикой - не известно.
Ответ дляGalina_vinsport
Когда был карантин то ставили автоматом,а в войну нельзя так почему то.Что хотите то и делайте.А учитывая что мы в городке на 40 тысяч где з магазина и 2 кафе;(
Galina_vinsport• 14 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Даже те, кто дома остался, не могут найти практику😭
Ответ дляgizma2019
так по правилам учебное заведение выдает напрвление на практику в организации с которыми у них договор
Был договор.С турбазой в Железном Порту .Все,нет Порта:((
Ответ дляGalina_vinsport
Так я про Украину написала что не можем найти.Мало что работает.