Юльчик4444• 15 мая 2022

Депрессия

Послеродовая депрессия как справится с ней? Мне кажется ребенок у меня забирает все: начиная от фигуры заканчивая последним клубком моих нервов.
Rose_m• 15 мая 2022
Где-то так и есть. А потом они растут..

irishp• 15 мая 2022
Незнаю,у меня такого не было.Радуйтесь,что ребенок есть у вас.Старайтесь по возможности ухаживать за собой,насколько это возможно.
Юся шопоголик• 15 мая 2022
Обратитесь к специалисту, АД есть совместимы с ГВ
ПРД корректируется препаратами
Держитесь, сколько ребенку? Помощь есть у вас?
Lourmel• 15 мая 2022
Вчера девочки посоветовали телеграм канал зайти лікаря.
Там есть психиатр, это бесплатно.
tibioka• 15 мая 2022
Было такое, это ужасное состояние, я вам скажу. На фоне этого даже обсессии начались. Выбралась без антидепрессантов. Но каждому своё. Автор, найдите психотерапевта/психиатра.
Luda17• 15 мая 2022
Автор, это нормально. Просто я и ожидала такого. Поэтому нормально восприняла. Дети также радуют. Огорчения и проблемы всегда имеют место быть. Фигуру постепенно приведете в порядок при желании.
автор Юльчик4444 • 15 мая 2022
Ответ дляЮся шопоголик
ПРД корректируется препаратами
Ребенку полтора месяца, помощь есть. Просто он появился в жизни и все поменял. Я привыкла работать. А тут все внимание ребенку. Просто как женщины с таким справляются эмоционально?
Luda17• 15 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Вы имеете в виду работу какую? Сейчас надо работать мамой. Это основная ваша задача на ближайших 2-3 года. Если есть помощь, то вам вообще хорошо. Эмоционально в чем вам сложно? Разве вы не рады?
GeekTeaParty• 15 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
А нет варианта нанять няню и вернуться к работе?

illaria-k• 15 мая 2022
психолг, который работает с послеродовыми депрессиями вам в помощь, если нужен психиатр , он направит.
автор Юльчик4444 • 15 мая 2022
Ответ дляLuda17
Вот это и пугает. Что 2-3 года я буду в памперсах вся и слюнявчиках. Понимаю что временно...
Малышку люблю безумно. Я слышала бывает такое, что маму может отворачивать от ребенка на фоне стресса, я хочу обогнать проблему перед финишем. Потому и спрашиваю опытных мам как они справлялись?
illaria-k• 15 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
я раз в неделю уходила сама погулять, муж был с ребенком, потом с детьми.)
tanuwe4ka• 15 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Автор, идите к врачу. У кого не было депрессии вас не поймут. Идите и не тяните с этим. Если у вас действительно депрессия, то легче и лучше это решить пока не прошло несколько лет.
Finetouch• 15 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Идите к психотерапевту, других вариантов нет.
СтрашнаяНаташа• 15 мая 2022
Зверніться до психіатра. Я серйозно. А взагалі не розумію, яке відношення має фігура до материнства. Це як в анекдоті - ви або труси вдягніть, або хрестик зніміть.
автор Юльчик4444 • 15 мая 2022
Спасибо за совет. Материнство мы не обсуждаем. Тема другая, если медленно почитать пару раз то можно вникнуть в суть
автор Юльчик4444 • 15 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
СтрашнаяНаташа• 15 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Я не розумію наразі контексту, чи ви образились, чи ви так шуткуєте над моєю порадою, але як людина, яка знає природу депресії та тісне спілкування з сучасними психіатрами я від душі раджу вам звернутись до психіатра, не запускати цю проблему, не чекати невідомо чого. Дякувати богу у наші часи є вибір куди звертатись і у приватних кабінетах можна отримати не тільки лікування, а і комфорт. Але я вже переконалася, що і у державних лікарнях лікарі кваліфіковані та не нав´язують якесь радянські протоколи лікування, але мотивації нажаль не мають і окрім знань запропонувати нічого не можуть. Та більш того, ніхто не нав´язує лікування взагалі, якщо ви того не потребуєте. Можливо просто потрібні якісь мікроелементи і хороший психіатр не буде нічого прописувати не маючи результатів обстежень, цей момент треба мати на увазі.
vok12• 15 мая 2022
А что с фигурой?

vok12• 15 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Так зачем вы беременели и замуж выходили если работать хотели?
автор Юльчик4444 • 15 мая 2022
Ответ дляvok12
Я написала ’ привыкла’ работать, а не ’хочу’ работать
автор Юльчик4444 • 15 мая 2022
Ответ дляvok12
А что с фигурой?
Поправилась сильно, но работаю над похудением.
vok12• 15 мая 2022
Ответ дляЮльчик4444
Так отвыкайте работать, это одно и тоже как хочу работать. У вас ребёнок появился и нужно думать о нем. Либо няня