iriwka131313• 15 мая 2022

Кто то делал загран паспорт в Германии?

Девочки, кто то знает реально ли сделать загран паспорт в Германии? Находимся с ребёнком в Дрездене сейчас, но это до конца мая. Знакомая сказала, что только в Берлине можно это сделать, а в Дрездене нет никаких миграционных службы где можно было бы сделать загран паспорта ?
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляA no name
Ви цікавилися чи ’а пагаваріть’?
Поцікавтеся.
Заказали уже. Написала выше

A no name• 15 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Мои украинцы уже заказали. Ожидают. Спасибо 🙌🏼😉

Сподіваюся, в межах України замовляли? Бо за кордон лише голубами.
A no name• 15 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Заказали уже. Написала выше
Відповіла вище. Запитайте своїх знайомих ЯК вони планують їх забирати. Диппошта не ходить, кур´єрська служба не відправляє документи з України.
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляA no name

Ну, голубем так голубем. Подождём. Никуда не спешим
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляA no name
Консульство доставку организовывает. Я не переживаю
A no name• 15 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Так ви у темі відразу попереджайте, що чекати невизначений час. До кінця війни, наприклад, чи поки якась кур´єрська служба візьметься за доправку документів ( в такому випадку вашим знайомим треба буде ще раз проїхати в консульство, подати заяву і оплатити кур´єра з України до консульства).
Чи буде то іншим актуально?
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляA no name
Чи буде то іншим актуально?
Да, мы немного реалисты касательно сроков окончания войны.
english book• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Консульства так отвечают.
Консульства ерунду говорят.Комбинат работает,уже почти 2 месяца.Паспорта изготавливаются и выдаются,но только на территории Украины.За рубежом пока нельзя заказать,потому что не работает дип.почта.Именно такой ответ о причине.
Liubov_22• 18 мая 2022
Печать паспортов возобновили, только запись на 90 дней вперед. https://munich.mfa.gov.ua/news/vidnovlennya-druku-...