Девочки, кто то знает реально ли сделать загран паспорт в Германии? Находимся с ребёнком в Дрездене сейчас, но это до конца мая. Знакомая сказала, что только в Берлине можно это сделать, а в Дрездене нет никаких миграционных службы где можно было бы сделать загран паспорта ?
Marina444448• 15 мая 2022
В пятницу звонила в консульство Украины в Чехии, сказали загран паспорта не делают сейчас заграницей и когда делать будут неизвестно.
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляMarina444448
В ес делают , возможно не во всех странах, но делают.
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Не делают ничего в ЕС, паспорта изготовляются в Украине, консульство только фотографирует и передаёт данные в Украину.
Ну, это ясно, что физически они не делают. Очевидно, кэп. Но заказать его и получить можно
Ответ дляLiubov_22
Нельзя, если Украина не изготавливает, тогда не имеет значения, какая страна ЕС.
В украине вроде бы заработали уже структуры, может реально все таки изготовить его как то?
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
А где можно почитать, что Украина не изготавливает?
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Консульства так отвечают.
В каких странах? Давайте я сейчас позвоню и узнаю в консульствах всех, тех странах, в которых вы узнавали.
Там, где я живу, делают. То о чем, я написала в своём первом комменте
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
В любом случае, запись только онлайн на этом сайте, для любой страны ЕС.
Записывались на сайте консульства страны, в которой живем, а не на этом
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
В Германии перенаправляет только на этот сайт.
Я думаю не стоит равняться на то, как в Германии.
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Дозвониться тоже никто не может.
Так понятно. В Германии и в Польше апокалипсис
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Тут тема как раз про Германию, для автора ситуация в других странах не актуальна.
Точно
вышла, отвлеклась, зашла снова и уже забыла
но паспорта делает Украина, это точно, просто аврал в Германии, но такая возможность есть сделать
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
То что я знаю, в Германии принимают по записи на продление паспортов и вклейку детей, но в реальности толпа людей в живой очереди.
Но сам процесс этот быстрый, если продление или вклейка. 15 минут
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Нет, если людей с записью принимают тоже в живой очереди.
Я имею в виду, когда очередь дошла , то процесс занимает 15 минут
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
И вы сразу уходите с готовым результатом
Ответ дляМарфа Васильевна я
Поцікавтеся краще чим їх доставляють. На сьогодні жодна поштова служба не бере з України на відправку документи. Мовчу про те, що про це і на сайті ДМС написано ( про відсутність можливості доправити виготовлений паспорт за кордон).
Ответ дляМарфа Васильевна я
Точно
На сьогодні відсутня можливість виготовити закордонний паспорт за кордоном. Лише в Україні. Можете зателефонувати в МЗС і почути те саме.
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляA no name
Чём-то доставляют. Кстати, цену за доставку в долларах называли, а цену за услугу в евро
Марфа Васильевна я• 15 мая 2022
Ответ дляA no name
Мои украинцы уже заказали. Ожидают. Спасибо 🙌🏼😉