space.soull• 15 мая 2022

Выговориться, свекровь и мои нервы

В общем, решила здесь выговориться, потому что не могу держать в себе и не вижу правильной решения ситуации.
Живём с парнем у его родителей, они уехали на дачу до начала войны ещё ( 2 года там жили), в первый день войны приехали. Но я уехала на ЗУ.
И вот я вернулась ,и так получилось ,что мой парень и его папа ( муж свекрови) воюют.
Получается, на быту мы вместе.
Когда меня не было она засрала квартиру в прямом смысле, везде пыль, грязь, не убиралась. Я приехала и все убрала.
И в итоге убираюсь я, а ее даже это не волнует.
Проблема в том, что я пыталась всеми дейвияями показать, что я люблю чистоту, не люблю лишних предметов ( я поубирала на кухне все кухонные приборы в шкафчик, хочешь доставай, хочешь нет) ,она тупо все взяла повесила обратно. А мне муляет глаза и все.
Каждые 2-3 дня пылесошу, от ее собаки, куча пыли, на кухне куча крошек.
Она вообще не чистоплотная, перед отъездом на дачу у них была заявлена вся комната, вывезли - сейчас опять заставили балкон в комнате, не убирается, днями смотрит только Ютуб.
И я вот думаю, мне это отпустить, смириться...мол это не самая большая проблема - лишние предметы в пространстве. Или же как то начать разговор? Но думаю и смысл, если у нее свои установки в голове, и все должно быть под рукой.
А так получается что пространства у нас много ,но оно рационально не используется.
И я только нервы себе порчу. Не знаю, в общем.
И ещё , скажите, у вас кухонные предметы ( венчики, лопатки - в шкафчиках или висят на кухне).
irina _d• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Моя семья дома у меня живёт
У себя, а не у вас)

vray• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Да, все верно)
Он как раз вернулся с АТО тогда
А вместе мы с моих 14 лет))
Что-то у вас чем дальше, тем интересней.
А дети есть?
Унция яда• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Да, все верно)
Он как раз вернулся с АТО тогда
А вместе мы с моих 14 лет))
Шта? Его посадить должно было за совращение малолетних. Че за бред вообще?
El_ena• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Вопрос, почему не пойти на компромисс? Не захотеть жить лучше..)
Краще - це ваше уявлення. Вона власниця, ви ще навіть не невістка, а лише чергова дівчина ііі сина.
Qorianka• 15 мая 2022
Ответ дляnova_mama
Ей удобно, чтобы всё было под рукой.
У меня вообще на столе и ложки, и поварешки.
Если бы мне свекровь сказала это убрать, я бы ответила неласково.
Моя квартира, я живу так, как мне нравится.
Да хоть как у тетушки Хлои. Так быстрее и грохотать меньше по кухне
Унция яда• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Моя семья дома у меня живёт
Конкретнее, где ваш дом, в каком городе? Там есть боевые действия сейчас? И почему вы не хотите приехать к родителям?
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляEl_ena
Лише чергова, яка з ним 10 років)))
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Та все ок, он старше меня на пару лет)
Qorianka• 15 мая 2022
А как же конфетно-букетный период, романти́к, свидания? В 17 лет погрузиться в бытовуху, кастрюли, бррр

автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляvray
А дети есть?
Нет
Не ангелы• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Не он не женился, а мы так решили, и так для нас комфортно )
Сказочница)
Екатерина27• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Лише чергова, яка з ним 10 років)))
За 10 лет этот герой АТО так и сделал вас законной женой. А значит вы в этом доме никто. И если завтра мама вашего МЧ сменит замки в ваша отсутсвие, она не нарушит ни одну из норм морали.
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляQorianka
Да, согласна, печально)))
Этот период припал как раз на 14-15 лет)
Екатерина27• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Та все ок, он старше меня на пару лет)
И что? Даже 18 летнего могут осудить за секс с 14-15 летней
Унция яда• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Та все ок, он старше меня на пару лет)
Лет на 6 минимум, иначе бы его в АТО не послали. Я не понимаю куда смотрят и смотрели ваши родители.
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Как жаль, что вы так думаете, но ко мне немного другое отношение со стороны свекрови..
Перемога 2022• 15 мая 2022
А как быть в этой ситуации? Муж - жена, приехала мама мужа в гости. Жена кушать не готовит, нет в доме даже кофе с сахаром, еду заказывают, едят в ресторане или полуфабрикаты, посудомойка включается раз в 3 дня, ложку руками мыть жена не будет, полы не моет, клининг, но правда порядки наводит жена, трусы/носки мужу не стирает в машинке, он стирает сам в своей машинке по мере необходимости. Мама мужа возмущена! Сын с мамой на этой почве очень поругались, сына все устраивает.
Унция яда• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
’ко мне немного другое отношение со стороны свекрови..’
И какое именно можете рассказать?
Екатерина27• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Ага))) я вижу))) она имела вас в виду. И правильно делает. Свиристелка какая-то наводит порядке в ее доме. Едьте у маме и там убирайте

Trink• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
так ей так хорошо)
Екатерина27• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Она вам не свекровь. Свекровь это мама мужа. а у вас сожитель
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляУнция яда
И какое именно можете рассказать?
Та хорошее, относится как к невестке, не деремся, общаемся, по этому я ее тоже свекровушкой на людях называю)
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Хорошо))
автор space.soull • 15 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Не знаю даже, мне было бы не по себе просто, ну в плане,нужно тепло встретить, если никаких конфликтов нет)
lenada• 15 мая 2022
Автор, вы молодец, я Вас поддерживаю! Вы молодая и лучше подумайте, стоит ли вообще связывать жизнь с этой семьёй. Мама грязнуля, сын воспитывался в этой среде, и если он не ценитель чистоты, в быту потом не сможете с ним жить мирно. Лучше искать человека, с которым похожие взгляды и семья которого Вам понравится! Не обманывайте себя.
Петрик• 15 мая 2022
Вариант один. Смирится. Это вы у нее живете, а не она у вас. Поэтому нечего командовать ;)
Не ангелы• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Ви цигани?
El_ena• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Лише чергова, яка з ним 10 років)))
Але ви не дружина. І заміж вас не кличуть, не розказуйте про комфорт. Оце як раз той випадок.
Вишневка• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Если бы это была ее квартира, это одно... А так, это квартира бабушки и она сама, к ней имеет притензии и всегда имела)
Если мне в наследство от МОЕЙ бабушки досталась квартира , то она - моя и вы к этой квартире не имеете ни какого отношения. А то , что вы любите порядок - очень хорошо . Чаще убирайтесь , ведь вы молоды , в отличии от вашей свекрови , а она постепенно привыкнет , что в доме стало чище и ей это понравится . Будьте позитивнее , не ворчите , как старушка - это такие мелочи по сравнению с тем , что сейчас происходит . Ждите с ней ваших мужчин и находите компромисс в ваших отношениях . Бог всегда посылает испытания нам не ’за что ?’ , а ’ для чего ’ . Скорее всего какую то черту характера вам нужно изменить , что бы ваша жизнь наладилась
Qorianka• 15 мая 2022
Кайдашева семья - 2022