В общем, решила здесь выговориться, потому что не могу держать в себе и не вижу правильной решения ситуации.
Живём с парнем у его родителей, они уехали на дачу до начала войны ещё ( 2 года там жили), в первый день войны приехали. Но я уехала на ЗУ.
И вот я вернулась ,и так получилось ,что мой парень и его папа ( муж свекрови) воюют.
Получается, на быту мы вместе.
Когда меня не было она засрала квартиру в прямом смысле, везде пыль, грязь, не убиралась. Я приехала и все убрала.
И в итоге убираюсь я, а ее даже это не волнует.
Проблема в том, что я пыталась всеми дейвияями показать, что я люблю чистоту, не люблю лишних предметов ( я поубирала на кухне все кухонные приборы в шкафчик, хочешь доставай, хочешь нет) ,она тупо все взяла повесила обратно. А мне муляет глаза и все.
Каждые 2-3 дня пылесошу, от ее собаки, куча пыли, на кухне куча крошек.
Она вообще не чистоплотная, перед отъездом на дачу у них была заявлена вся комната, вывезли - сейчас опять заставили балкон в комнате, не убирается, днями смотрит только Ютуб.
И я вот думаю, мне это отпустить, смириться...мол это не самая большая проблема - лишние предметы в пространстве. Или же как то начать разговор? Но думаю и смысл, если у нее свои установки в голове, и все должно быть под рукой.
А так получается что пространства у нас много ,но оно рационально не используется.
И я только нервы себе порчу. Не знаю, в общем.
И ещё , скажите, у вас кухонные предметы ( венчики, лопатки - в шкафчиках или висят на кухне).
Получается, на быту мы вместе.
Ответ дляEl_ena
Але ви не дружина. І заміж вас не кличуть, не розказуйте про комфорт. Оце як раз той випадок.
Почнемо з того, що заміж кликали, і, так можна сказати, що я наречена, вже роки 4, якщо Вам так легше буде.
Але, мені комільфо мати хлопця)
Ответ дляinspired
В смысле? Одобряют, что ’дети’ так ведут себя в гостях? Афигеть! Пусть хозяйничают у родителей.
Не, ну она ж убирает и вообще ей комфортно, поэтому очень даже хозяйка. А то, что живёт там столько - так это в принципе уже ее собственность. Вы что, впервые на советчице?
П.С. как же я скучала за такими темами
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Не знаю даже, мне было бы не по себе просто, ну в плане,нужно тепло встретить, если никаких конфликтов нет)
Конфликтов не было, мама мужа приехала с пасочками в гости, ночью, а невестушка ее даже не встретила дома, не вышла с комнаты.
Ответ дляПеремога 2022
А как быть в этой ситуации? Муж - жена, приехала мама мужа в гости. Жена кушать не готовит, нет в доме даже кофе с сахаром, еду заказывают, едят в ресторане или полуфабрикаты, посудомойка включается раз в 3 дня, ложку руками мыть жена не будет, полы не моет, клининг, но правда порядки наводит жена, трусы/носки мужу не стирает в машинке, он стирает сам в своей машинке по мере необходимости. Мама мужа возмущена! Сын с мамой на этой почве очень поругались, сына все устраивает.
Сина влаштовує, усіх нафіг с пляжу. Їх сім´я, як вони живуть їх справа
Ответ дляНе ангелы
Ну канєшно і прати хлопцю труси і прибирати за його мамою і собачкою
Я прибираю за спільною площею проживання)
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Моя семья дома у меня живёт
В смысле У Вас дома?
В квартире,которую Вы купили?
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляEl_ena
Как сын начал жить вместе с женой, он очень изменился, раньше он мог часами общаться с мамой, сейчас ему некогда сходить с ней погулять. Видятся мать с сыном раз в полгода.
Ответ дляNata.t.1970
В смысле У Вас дома?
В квартире,которую Вы купили?
Мой дом, где я родилась)
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляirina _d
У себя, а не у вас)
Мне нравится Автор🤣
Родители живут*у меня дома*
Квартира мамы парня*у нас места много*
Родители живут*у меня дома*
Квартира мамы парня*у нас места много*
Ответ дляCharming
П.С. как же я скучала за такими темами
Не впервые, конечно, но люди не перестают удивлять :)
Это ж котикам только сходит с рук присваивание всего, что видят. Людям нет)
Ответ дляNata.t.1970
Мне нравится Автор🤣
Родители живут*у меня дома*
Квартира мамы парня*у нас места много*
Родители живут*у меня дома*
Квартира мамы парня*у нас места много*
Квартира бабушки парня, тоесть это свекрови- свекровь.
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Мой дом, где я родилась)
Я поняла,НО это НЕ у Вас в квартире.
Этр Вы У них родились
Ответ дляПеремога 2022
ключевое - сына все устраивает. мама глупость сделала
Ответ дляNata.t.1970
Я поняла,НО это НЕ у Вас в квартире.
Этр Вы У них родились
Но если эта квартира на мне, она не моя?)
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Окей
НО к той квартире Вы не имеете никакого отношения
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Родители переписали ее на Вас?
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Добавлю,
Снять квартиру - самой, не рассматриваю ((( фин положение не очень, та и страшновато самой.
я в шоке...чтоб вот это в мой дом приехала кто-то и указывала мне, как жить в своем доме))))))))))))) абсолютно чужой человек... снять квартиру и съехать или стараться подстроиться
Ответ дляNata.t.1970
Окей
Просто иногда мне кажется, что проблема в маме парня.. потому что её же свекровь, на нее орала и выгоняла по похожей причине.
Ответ дляГолодаю
Мне 24, маме парня 48
С родителями
Мне 45, сыну 18.
Представляю - приводит мне сын девушку, которая начинает мне указывать, как мне комфортно жить)))
У меня многое на кухонной поверхности - мне так удобно.
Ещё нюанс. Вы с МЧ смогли ’создать семью’, но не можете ее обеспечить. При этом прошел уже не один год.
Автор, просто представьте, как мечтает мама, чтобы ее оставили в ЕЕ квартире без присутствия посторонних. Может и на дачу поэтому съезжали.
Подумайте о других, а не только о себе.
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Не скажу, что она хозяйка, потому что она тоже пришла в этот дом, а квартира - бабушки, бабушка ей тоже качала права))) походу это наследственне
в смысле не хозяйка? это ее бабушка была или ваша? да хоть выиграла в лотерею - квартира ее, а не ваша
поражаюсь человеческой наглости
Nata.t.1970• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Вы теперь думаете,что она решила на Вас отыграться?😉