В общем, решила здесь выговориться, потому что не могу держать в себе и не вижу правильной решения ситуации.
Живём с парнем у его родителей, они уехали на дачу до начала войны ещё ( 2 года там жили), в первый день войны приехали. Но я уехала на ЗУ.
И вот я вернулась ,и так получилось ,что мой парень и его папа ( муж свекрови) воюют.
Получается, на быту мы вместе.
Когда меня не было она засрала квартиру в прямом смысле, везде пыль, грязь, не убиралась. Я приехала и все убрала.
И в итоге убираюсь я, а ее даже это не волнует.
Проблема в том, что я пыталась всеми дейвияями показать, что я люблю чистоту, не люблю лишних предметов ( я поубирала на кухне все кухонные приборы в шкафчик, хочешь доставай, хочешь нет) ,она тупо все взяла повесила обратно. А мне муляет глаза и все.
Каждые 2-3 дня пылесошу, от ее собаки, куча пыли, на кухне куча крошек.
Она вообще не чистоплотная, перед отъездом на дачу у них была заявлена вся комната, вывезли - сейчас опять заставили балкон в комнате, не убирается, днями смотрит только Ютуб.
И я вот думаю, мне это отпустить, смириться...мол это не самая большая проблема - лишние предметы в пространстве. Или же как то начать разговор? Но думаю и смысл, если у нее свои установки в голове, и все должно быть под рукой.
А так получается что пространства у нас много ,но оно рационально не используется.
И я только нервы себе порчу. Не знаю, в общем.
И ещё , скажите, у вас кухонные предметы ( венчики, лопатки - в шкафчиках или висят на кухне).
Получается, на быту мы вместе.
lana vinogradova• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
То є так)
а що таке ’благополучна сім’я’ у вашому розумінні?) чому ви зараз не зі своєю мамою та татом?)
Ответ дляГолодаю
И парень рассказывал, и бабушка
Так получилось, что маму парня, забрали из неблагополучной семьи и они поженились быстро, и начались конфликты со стороны ( бабушки- свекрови).
И я про это все знаю со всех сторон
Все ясно. Мама парня ’не такая’ со всех сторон)). Зато ее свекровь и невестка замечательные). Скажите, а зачем вы в 17 лет к парню жить перебрались, чем с родителями было плохо?
Ответ дляkeybx
Я не автор того поста,но тот же вопрос,вы молодая,и не понимаете что расклад примитивный,ваш парень вас использует,вы запасной аэродром,бесплатная домработница и .+ ...,мама и папа для него важнее,иначе априори не втянул бы вас в эту ситуацию.Мнимая свекровь видит все это(возраст и опыт ) позьзует вас по полной ,как прислугу.Ваши иллюзиии по поводу квартиры дачи ,это как раз идеально вкладывается в схему ,бабушка собственник,ее единственный законный наследник ее сын(папа недопарня) его жена правит балом,а ваш недомч просто пользует вас пока не встретит свою настоящую любовь и счастье,они все вас пользуют,но его родители просто есть продолжение его поведения,это именно ваш мч вас так преподнес-прислуга и.т.д.И если бы у вас были родители то они бы присексели это все,потому что вы по ходу влюблены и не видите реалий,в том доме вы никто,и бабушка,свекровь,свекр(условные) там делают только то что им запрограммировал их сын -внук,когда вам будет 40-50 и у вас будет дочь вы бы точно не позволили своему ребенку в такое впрягиваться,поэтому вопрос логичен,у вас есть родители?
Есть родители ,они между семьями даже общаются)
Ответ дляTata_F
Первая любовь)
Ответ дляkeybx
Проблема в том, что парень говорит чтобы я не убирала и вообще не обращала внимания на все.
Но блин , я так не могу жить в хаосе
Бессмертный пони• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Це не її бабуся, це її свекруха.
Бабуся хлопця.
І це дає вам якісь права на квартиру ? Та бабуся вам взагалі ніхто .
Ответ длякотик88
А как называется это учебное заведение?
Диплом бумажный?
Да, бумажный диплом
НУХТ
Под низом диплом бакалавра
НУХТ
Под низом диплом бакалавра
Nightbringer• 15 мая 2022
это же надо!денег на съем нет,а порядки устанавливать на чужой кухне хочется ))
к маме своей езжайте и там лопаточки складывайте в шкафчик.
квартиру хозяйка засрала свою,не вашу.
вы ещё не жена,чтобы строить и дрессировать свекровь.
удивляюсь зачем вы ей там нужны,седьмая вода на киселе.
сын,наверное,просил,чтобы были под присмотром свекрови пока его нет.
квартиру хозяйка засрала свою,не вашу.
Ответ длякотик88
А кто вас содержал, когда вам было 14 и 16?
В 14 мама содержала, в 16 парень подрабатывал уже и учился
Потом в 17 съехались, стал общий бюджет
( С родителей денег не брали, за квартиру платили пополам
Потом в 17 съехались, стал общий бюджет
Ответ длякотик88
Простите, а как НУХТ расшифровывается?
Національний університет харчових технологій
Ответ дляПеремога 2022
А как быть в этой ситуации? Муж - жена, приехала мама мужа в гости. Жена кушать не готовит, нет в доме даже кофе с сахаром, еду заказывают, едят в ресторане или полуфабрикаты, посудомойка включается раз в 3 дня, ложку руками мыть жена не будет, полы не моет, клининг, но правда порядки наводит жена, трусы/носки мужу не стирает в машинке, он стирает сам в своей машинке по мере необходимости. Мама мужа возмущена! Сын с мамой на этой почве очень поругались, сына все устраивает.
Мама мужа в гостях. ИХ все устраивает. В чем проблема? Что жена не упахивается?
Странные рассуждения о хозяйке чужой квартиры...
Вот как бы и в голову мне не пришло удивляться/возмущаться/предъявлять претензии человеку, в чьём жильё я проживаю.
В своём жилье - хоть стерильность, хоть полный срач.
В чужом - спасибо за то, что разрешили у вас жить. И все.
Но за тему спасибо)
Это хоть как-то разбило грусть тоску в нынешнем времени.
Но за тему спасибо)
Бессмертный пони• 15 мая 2022
Ответ дляГолодаю
Стоп, мне было 14, ему 16, как только мы начали встречаться)
Потом он пошел на майдан, а там добровольцем в ато
В 16 добровольцем в АТО ?
serebro16-72be• 15 мая 2022
Делайте рациональное пространство в своей комнате а её оставьте как есть. А на кухне терпите. Она старше и ей комфортно. Или можно сказать а давайте так делать и так. Без грубости..
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляЛеска
Что элементарно нет в доме чая, сахара, что не помыла руками одну ложку, что клубника в холодильнике покрылась мхом, что не предложила сыну постирать вместе со своими трусами, его трусы. Что ничего не готовит вообще!!!!!!
Ответ дляПеремога 2022
В курсе, даже чай/кофе не купила домой. Самолёт прилетает ночью.
В таком случае встретить можно было, конечно. Я так понимаю, что даже из комнаты не вышла?
По поводу же всего остального: прогулок с ней по магазинам, готовке и пр. у них в семье свои правила, которые их устраивают, поэтому претензий к ней быть не может. Чай/кофе мог и сын купить, если знает, что маме это нужно.
А вот высказывание претензий вам, вообще для меня неприемлемо.
Автор, она у себя дома. А вы всего лишь очередная девочка сына, даже не жена. Знайте свое место. Вы всегда можете съехать куда нибудь, люди и у метро живут, так что не говорите, что некуда. А где ваши родители/родственники/друзья? И по поводу мамы- сын зачастую ищет похожую на нее. Просто к размышлению.
Ответ дляБессмертный пони
В 16 добровольцем в АТО ?
В 16 на майдан,там у него было уже ранение
в 17 добровольцем , сразу после школы
Потом контракт только с 18 был
Сейчас тоже воюет
в 17 добровольцем , сразу после школы
Потом контракт только с 18 был
Сейчас тоже воюет
Бессмертный пони• 15 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Дело в том, что я мама жены, но мама мужа мне все уши прожужжала, что у неё плохая невестка, что не встретила, что клубника в холодильнике сгнила, что не пошла с ней в магазин днём, потому что видите ли ей жарко, что кинула свои вещи в машинку, даже не поинтересовалась у мужа, постирать ли ему трусы, что после ссоры не предложила еду, а молча выложила из пакета на стол.
А муж инвалид , не в состоянии собственные труселя в машинку закинуть и взять самостоятельно еду со стола ? Честно , я бы ночью тоже никого не вышла встречать , я по ночам сплю , мне утром на работу . Странная женщина ваша сваха ...
Советчицы, здесь пошли уже обсуждения других тем, по этому свою закрываю)
Все услышала)
Мирного неба 🙌
Все услышала)
Мирного неба 🙌
Бессмертный пони• 15 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Ну самолёт прилетает ночью))))
И поэтому всем в парадной форме с оркестром надо встречать свекровь ? )))))