ДеткаКонфетка• 15 мая 2022

Отказаться от помощи соцработника

Дорогие севетчицы, подскажите пожалуйста, как отказаться от помощи соцработника?
Есть дедушка, мне он крестный. Так сложились обстоятельства, что у него никого кроме меня нет.
Ещё при жизни с его женой (детей у них нет), была оформлена соцработник.
Она приходила два раза в неделю, приносила хлеб или просто навещала, разговоривала о том, о сем.
После смерти жены, дедушка остался один и теперь услуги соцработника становятся платными.
Она ничего ему не объяснив, дала подписать бумаги.
Он подписал, т.к. доверял и думал это очередная формальность.
Теперь стал вопрос, как отказаться от такой помощницы, потому что она вписывает в журнале посещений работы, которых не делает.
Когда это было бесплатно, то ладно.
Но теперь за эти работы нужно платить, даже просто за визит. Он этого не хочет, хочет отказаться.
P.s. дедушка себя может обслуживать сам, готовкой, уборкой и доставкой еды занимаюсь я.
Предлагала ему давно отказаться от помощи, но он говорил, пускай приходит ( по этому поводу, без тапок, пожалуйста).
Как стало платно, за эти визиты он не хочет платить.
Посоветуйте пожалуйста, как правильно отказаться от этой помощи.
Ирэн1983• 15 мая 2022
Позвонить в организацию где она там работает и отказаться

катерина12009• 15 мая 2022
Це ж приватна фірма? Чи Собес? Собес вродє безкоштовно. Треба звернутися до організації та розірвати угоду.
автор ДеткаКонфетка • 15 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
А если уже подписан этот договор?
автор ДеткаКонфетка • 15 мая 2022
Ответ длякатерина12009
Собес.
Раньше было бесплатно, а теперь платно
Ирэн1983• 15 мая 2022
Ответ дляДеткаКонфетка
А если уже подписан этот договор?
А где второй экземпляр договора? Уверенна, что есть варианты расторжения по желанию заказчика
Toonika• 15 мая 2022
Ответ дляДеткаКонфетка
Собес.
Раньше было бесплатно, а теперь платно
То идти в собес и разрывать договор.
Ксенияяяяя• 15 мая 2022
Ответ дляДеткаКонфетка
А если уже подписан этот договор?
Наполягати, що умови за договором не були виконані. Працівниця ж насправді не приходить, як пише собі в журналі
автор ДеткаКонфетка • 15 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
У него. Буду смотреть что пишут. Спасибо
t.fodlash• 16 мая 2022
Ответ дляДеткаКонфетка
вам лишь бы ничего не делать. почему не схрдите в организацию?

Nata0412• 16 мая 2022
Якщо це державна установа- територіальний центр соціального обслуговування(надання соціальних послуг), то послуги на платній основі надаються в залежності від розміру пенсії, якщо пенсія маленька то безкоштовно, там кожна послуга коштує певну суму і підопічний сам вибирає що йому потрібно від соцробітника, якщо хочете відмовитися, поїдьте до директора чи завідувача відділенням соціальної допомоги вдома і напишіть заяву для зняття з обслуговування підопічного, по приватним установам нажаль не підкажу нічого