daiannaSan• 15 мая 2022

Как «постройнеть» в бёдрах?

Кушаю не много и обычно раз в день (иногда суп, иногда даже просто кефир, иногда конечно могу и что-то вредное съесть но не часто), хожу пешком по 13-15 тыс шагов, приседаю в день по 50 раз и делаю ещё некоторые упражнения, поднимаюсь и спускаюсь по ступенькам на 5 этаж минимум 4 раза за день...
В итоге, за 3 месяца сбросила в общем вес примерно 8-10 кг. А сейчас ощущение, что мышцы укрепились на ногах (всегда были потому что пол жизни занималась легкой атлетикой и ноги были всегда крепкие), но они все равно под слоем жирка и какой-то дряблой кожи.
Думалось мне, что такого образа жизни достаточно чтоб постройнеть, но теперь хоть задумывайся бегать по утрам ещё, правда ребёнка не на кого оставить.
Почему так сложно похудеть и избавиться от целлюлита в области бёдер сзади и внутри особенно? Как их «постройнеть»? Что я делаю не так?
ginora• 15 мая 2022
Мало едите.
Это какое то странное заблуждение, что надо перестать есть.
tibioka• 15 мая 2022
Питание и спорт. Тонуса не хватает, особенно если похудели.
автор daiannaSan • 15 мая 2022
Ответ дляtibioka
Вот и мне кажется, что как желе стала. Вроде вещи на пару размеров меньше ношу теперь. Но, на животе складки есть если сижу, и бёдра как желе кожа... бррр:(
автор daiannaSan • 15 мая 2022
Ответ дляtibioka
Думаете, много ходить и элементарные упражнения вроде приседаний/качания пресса не помогут улучшить ситуацию?
tibioka• 15 мая 2022
Найдите в инсте Сидоревич Наталья, у нее отличные упражнения на ноги и не только.
tibioka• 15 мая 2022
https://instagram.com/sidorevichnu?igshid=
kanni• 15 мая 2022
Сбросили 8-10 кг с какого веса и какие у вас рост - вес сейчас?

Ну и похудение - это 80% правильное питание. И похудеть локально нельзя.
автор daiannaSan • 15 мая 2022
Ответ дляkanni

Я 172. Была аж... 79 кг. Стала 69 за 3 месяца. В свои вещи влезла, в том числе и джинсы. Но кожа какая-то дряблая и все равно жир есть. Думала регулярной хотьбой и диетой ситуацию подправлю, но все равно...
Goldig• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Как вы умудряетесь один раз кушать...не представляю..нет чувства голода утром, перед сном?
kanni• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Вы белка не едите, похудение в итоге идет в большей степени за счет потери мышц и немного жира. Откуда ж крепким мышцам взяться?

Пересмотрите питание, добавьте скраб или массаж щеткой для тонуса. Хорошо бы и ручной или вакуумный массаж, но сейчас не у всех есть возможность ходить к специалисту…
автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ дляkanni

Да я вообще особо и не парилась поведением. Просто бонус такой от смены образа жизни. И вот, задумалась, что и хожу пешком нормально, и физические упражнения без фанатизма делаю. А результата нет, я какая-то желешка. На счёт потери мышц не согласна: ноги как я и писана, наоборот подкачались. Только на них жир остался(((
Карина Ли• 16 мая 2022
Широкие бедра - это такая фигура у вас, всегда в таком типе фигуры первыми худеет грудь, талия, а потом бёдра, я заметила, что для бёдер надо есть всё обезжиренное
автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ для Vogel
Все началось со стресса из-за войны. Я когда в стрессе, то аппетита вообще нет. Ела первый месяц что и когда придётся. То даже воду день пить забывала, то вечером наоборот объедалась, помню как насушила сухари с несвежего хлеба, а на следующий день пару жмень схомячила.
Теперь аппетит когда как, но я часто просто воду пью и все. Но пару раз в неделю бывают срывы. И я вечером могу ещё с дочкой за компанию печенье поесть или хлеб с маслом. Может, поэтому и не худею... то ничего не ем, то мучное.
tarveldy• 16 мая 2022
Ответ дляginora
Мало едите.
+++ свята правда
Piracanta• 16 мая 2022
Ответ для Vogel
Вы правда верите, что человек, который ест раз в день суп или кефир, похудел за три месяца всего на 10кг?Да на таком питании она за это время должна была в скелет превратиться.
serebro16-72be• 16 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Вообще да. Не подумала. ))
serebro16-72be• 16 мая 2022
Вообще питание залог успеха. А у вас непонятно что с этим.
ikudria• 16 мая 2022
Автор, а может массаж - сухая щётка, банки? Главное, не навредить конечно, если вдруг нельзя.
Vita_Nikita• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Делать комплекс упражнений для бедер,все подтянется.Можно делать бедро сбоку и спереди по 1подходу,внутри и сзади по 2.Пробуйте через неделю менять сами упражнения.
Vita_Nikita• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Помогут,конечно.Но Вы же хотите быстро?Я правильно поняла?Самомассаж можно добавить
автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Неа, быстро не обязательно. Просто не поняла, почему бёдра не стройнуют) в отличии от области живота, рук, например
Lena24101987• 16 мая 2022
Треба підключити масаж ручний, апаратний, скраб, обгортання, вітаміни для шкіри і т.д.
Шкіра не може так швидко скорочуватися як м’язи , її не накачаєш. Вона втратила свою еластичність, бо ви поправилися, потім схудли і ось вона звісає. Треба іще з нею працювати
Sweet Lilac• 16 мая 2022
Езда на велосипеде очень помогает
автор daiannaSan • 16 мая 2022
Ответ дляSweet Lilac
Езда на велосипеде очень помогает
Отлично, Спасибо!) как раз через неделю появится велик
Sweet Lilac• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Круто, поздравляю 😊 👍
Колючая Роза• 16 мая 2022
качайте мышцы в зале, с весами..и дряблости не будет. И питание! раз в день супчик это фигня, простите. 1,5 - 2 г белка на кг веса в день, достаточное к-ство углеводов и жиров. Тогда и результат будет
Колючая Роза• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
если не правильно крутить педали - хана коленям
Vita_Nikita• 16 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Я не знаю какой у Вас тип фигуры,у меня груша-ноги это самое последнее,что у меня худеет.Причем бедро спереди-самое проблематичное.Уже нос заострился,ребра торчат,задница похудела,а ноги никак
Blinking_Star• 16 мая 2022
Такое питание очень опасно, приведет к замедленному обмену веществ. Рано или поздно наступят срывы, и вес наберется вдвойне. Питайтесь правильно и полноценно - минимум два приема крупы с белком, вечером овощи с белком. Качество тела - это 80% питание, 20% спорт.
Fancy Love• 16 мая 2022
Такие нагрузки - ни о чем для ваших целей. Нужны хорошие нагрузки в тренажерке и соответствующее питание. Но даже при таких условиях рекомпозиция тканей происходит очень не быстро. Это годы грамотных и серьезных тренировок для смещения % соотношения тканей в сторону мышечной.