здравствуйте)ишла домой,не бежала,спокойно,укусила собака,возле нее сидели люди,сказали чтобы не переживала,она с клипсой,все хорошо,пришла домой,обработала,укусила еле еле,там немного красного,но страшно кошмар,почему она вообще укусила 😂было у кого-то такое?как перестать накручивать себя?либо что вы делали в такой ситуации?
Alinchik 777• 15 мая 2022
Если не пропустила кожу , то обработайте хоз. мылом и ок. Но за собачкой лучше понаблюдать.
Ответ дляToonika
Автор, ещё раз повторю. Следите за собакой. Что такое клипса? Стерилизация? В лучшем случае у собаки есть угол и ее там легко найти, и это просто супер.
Внимательно следите за собакой. Можно сходить в травмпункт. Там тоже скажут, что делать.
Раз в год собакам делают укол от бешенства. Тогда защита действует и то не на что процентов. Где гарантия что его делали не два и не три года назад? Как это проверить?
В прошлом году меня кусала собака на улице без провокации я просто шла. Делала уколы так как в Киеве в моем районе были случаи бешенства в тот период. Но я вам скажу что в травмпункте меня отговаривали. Причина как оказалось в нехватке вакцин.
Ответ дляTania07
Да я о том и говорю.на собаке не написано ж. Надо бдить
Ответ дляToonika
Клипса не только стерилизация , но и прививка от бешенства, цвет клипсы обозначает год прививки . У нас регулярно забирают этих собак на перепрививку и возвращают на место уже с другой клипсой.