16 мая 2022

Если испортилась ламинатина

Я виновала, у меня упал из рук тяжёлый предмет и пробил ламинатинку. Ламинат этот есть. Мне кажается, что ее можно заменить. Муж говорит, что нельзя.
Проблема в том, что мебель почти вся встроенная, типа шкафы-купе.
Как думаете, возможно заменить одну ламинатину?
tessik 16 мая 2022
Чтобы поменять нужно разобрать часть пола до этой доски и потом заменить. Разобрать можно от плинтуса .Вытащить просто одну доску и поставить другую - нельзя. Там же замки на досках. Один за один цепляются. Разобрать можно ламинат хорошего качества. Если дешёвый - можете не собрать обратно нормально.
irkin 16 мая 2022
Нужно разбирать от плинтуса до этого места
Э-велин@ 16 мая 2022
Вам мастера надо найти и он поменяет

автор _Alekssandra_ 16 мая 2022
Ответ дляtessik
Чтобы поменять нужно разобрать часть пола до этой доски и потом заменить. Разобрать можно от плинтуса .Вытащить просто одну доску и поставить другую - нельзя. Там же замки на досках. Один за один цепляются. Разобрать можно ламинат хорошего качества. Если дешёвый - можете не собрать обратно нормально.
Ну я понимаю, что нужно разобрать.
Ламинат этот какой-то известной фирмы.
Просто думаю, душить мужа, нанять мастера или застелить ковром (что нежелательно).
ЗайкаСвоя 16 мая 2022
Как вариант - купите в тон замазку в строительном магазине. ’Под дерево’ засыхающую. Замажьте место скола.
Solly85 16 мая 2022
Я так утюг уронила, осталась вмятина. Но так как не было ни запасной доски, ни того, кто разобрал бы, оставила как есть. Ну и вмятина была почти посреди комнаты, много разбирать (
Murrr4a 16 мая 2022
Я шпаклёвку в тон нашла и зашпаклевала, не видно
автор _Alekssandra_ 16 мая 2022
Ответ дляMurrr4a
Я шпаклёвку в тон нашла и зашпаклевала, не видно
Спасибо. А что искать? Эта шпаклёвка, которую Вы нашли, для чего изначально предназначена?
Oleksa1551 16 мая 2022
Наверное есть такое понятие ’реставрация’, а не одна только замена. Звоните мастерам, спросите об таком варианте
Murrr4a 16 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Спасибо. А что искать? Эта шпаклёвка, которую Вы нашли, для чего изначально предназначена?
Для дерева. Есть разных цветов для разного вида дерева. В строит магазинах