"Верните наших мужей! 206-й полк! Много убитых, раненых и пленных! Кто остался в Харьковской области, их на территорию России не выпускают! Они не сдались, их разбили полностью! Они просто ушли с боевых действий. Они не дезертиры, они просто спасли свои жизни, те, кто смогли. На них шли танки, а они, извините, с пистоликами"
_______
Жены мобилизованных в Луганске устроили бунт и потребовали от "министра иностранных дел ЛНР" Владислава Дейнего помочь им вернуть мужчин из Харьковской области домой.
Ранее в соцсетях появились обращения жён и матерей мобилизованных солдат «ДНР» из 115 полка, которые были в Харьковской области.
_______
Mira29-c3c3• 16 мая 2022
Ответ дляя-лёшичка
Это было в начале. Теперь люди боятся, а эти закрепляются. Насколько муж стойкий и оптимист, уже и он говорит, что в скором времени нас ждет гуманитарная катастрофа. Ничего не работает, кроме мелкой торговли, запасы у людей тают очень быстро. Кто говорит, чтобы выезжали, пусть расскажет, за что это сделать?
Ви для всієї України герої ,повірте.🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Ответ дляТатьяна_М5
А мои родственники не продали нормально. Они в Крым переехали с ЗУ, продав все, что имели, потому что ребёнок астматик, и нужен был морской крымский воздух. И вот они вложили все, что имели, в строительство отеля. И чтоб этот отель построить, пахали больше 15 лет, живя на стройке. А когда построили и остались финишные работы, тоесть ещё пол года и готовы были принимать туристов, Украина просто отдала Крым русским, без единого выстрела. Пришли русские и сказали, что мы вам даём пару Тыс и езжайте в Украину. За те деньги они бы себе на ЗУ и хатку в селе не купили бы. Потому остались. Да, не захотели подарить кому-то всю свою жизнь и здоровье своего ребёнка.
Украина «отдала», а ВСУ не спасли….
А что ж наши герои?
А они ждали!!!! Пока их спасут!
ПС ребёнок астматик за 15+ лет не подрос?
А что ж наши герои?
А они ждали!!!! Пока их спасут!
Ответ дляя-лёшичка
Ну ви ж тут пишете?
А що писали з лднр? Кого не спитай- всі були за росію.
Можливо хтось боявся, але інші активно просували свою позицію і зараз тут пишуть, що рос армії не було там
Ответ дляSomik
У вас война и выехать нельзя. А у них тогда можно было-но они не хотели , а сейчас отмазки лепят
Не только в войне дело, хотя и это тоже. Но если нет особых сбережений (а большинство живет от зарплаты до зарплаты), то нечего и рыпаться, уж простите. Особенно, если возраст, когда ты и в мирное время работу не мог найти. Все средства вкладывались в бизнес, который в карман не поместится. Радует, что дети не здесь. Хотя не так я представляла юбилейную дату сына, ему сегодня 25. Даже не обнять.
Ответ дляя-лёшичка
Ради детей надо искать любые возможности. Здоровья и удачи вашему сыну !!! Обязательно обнимете!
Ответ дляFilomena
Ну ви ж тут пишете?
В моем окружении нет предателей. Но иногда слышу случайные разговоры, очень больно становится. Прожили здесь десятилетия, а теперь из них полезло. Это те, про кого мама говорила ’хай живе кацап на Україні’. Їм було тепло и ситно тут, а все на расєю поглядали. На жаль, є і такі.
lenchik maha• 16 мая 2022
Ответ дляя-лёшичка
Вся страна надеется , что уже летом вас вернут в родную гавань
White роза• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Что помешало вашим родственникам через год-два-пять продать отель по рыночной цене?
Ответ дляИринаКа
У вас є власне житло?
Да. В сентябре купила. 18 лет собирали. Ещё кредит доплачивать надо.
А живу в съемной хате с мышами. Хз, увижу его или нет.
Упс.
А мои соседи - из-под Луганска. Сын у них в АТО погиб. Они похоронили его у себя во дворе, окна забили и уехали жить на ЗУ 2 года назад. Снимают, работают.
Ни капли ватности.
Читать про дорогую дорогу за паспортом просто противно после таких историй.
Упс.
Ни капли ватности.
Ответ дляlenchik maha
Я уже боюсь надеяться на прогнозы. Не хочу обнадеживаться, но все равно надеюсь, иначе как. Но уже сейчас останавливается абсолютно все. Почта не работает с первого дня. Нет денег, особенно туго с наличкой. При этом цены намного выше. Аптеку в нашем городке оставили одну, очередь огромная, лекарства дорогие и многие жалуются, что не действуют. Вчера у меня был праздник, сын сумел передать нужное мне лекарство, водитель пятеро суток ехал до Киева и трое назад. Просто поклониться этому человеку.
Ответ дляинесса львовна
Мій сусід приїхав 20 лютого з Маріуполя в Луганськ,на три дні,речі якісь взяти.зараз три місяці не виходить з квартири.доречі,зовсім не бідна людина. І тепер я дивуюся,яке життя дивна річ. Кому написано на долі вижити,той і з Титаніка врятується.
да, это конечно лучше сидеть хоть в квартире, но тоже непонятно сколько сидеть и как продукты купить и прочее, это можно долго так жить
Oleksa1551• 16 мая 2022
Ответ дляsobacura
Вони проти України були з 2014 року, яке ЗСУ? Вони зараз пішли воювати (дебіли)))) проти ЗСУ.
Ну понятно. Так чем они недовольны? Я же правильно понимаю, что это особи, которым не по душе быть украинцами и которых без конце притесняют якобы? Эти?
Oleksa1551• 16 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
неподконтрольных, а маенно Лукганских и донецкий, те чтолыныры и дыныры, мобилизуют воевать против Украины.Так же хотят и с Херсоном и оккупированной территорией сделать, призывать воевать протв своих же. Это страшно(((( Вон крыссяне уже против нас воюют и ракеты с моря запускают, сколько горя принесли.А ведь был дотационный регион, кормила их Украина, с 1954 года между прочим.Благодарят, суки
Ну понятно. Я бывала в Севастополе в подростковом возрасте. Я ещё тогда заметила, что что-то там с ними не то
lenchik maha• 16 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Эти))) которые 8 лет назад очень захотели стать частью росии. Теперь доказывают преданность царю на поле боя)
Oleksa1551• 16 мая 2022
Ответ дляlenchik maha
Интересно, что их будет устраивать. И то не так, и это не так.
Татьяна_М5• 16 мая 2022
Ответ дляWhite роза
Так ждут же, когда Украина выполнит обещание и освободит их
Ответ дляКарюшша
А как они думали, будет? Я понимаю, что многие люди не смогли выехать и вынуждено остались в оккупации. И то это больше пожилых касается.
Но что-то особо про бунты днровцев против войны я не слышала. Почему не повернули оружие против них? Пошли убивать и мучать своих соотечественников, родственников, ещё и с особой злобой и жестокостью. Так что никому и нигде эти предатели не нужны. Пусть скубутся там и сами себя перевалят. Они сами себя записали в расходный материал.
Не те що бунтів не було, а навпаки, раділи параші, молилися на пуйло і святкували день, коли фюрер повідомив, що ’признав’ їх. Так що дійсно, заслуговують на це.
Ответ дляmeatlug
Я же у вас не спрашиваю, как мне было поступать. И все остальные, кто оставил свой дом, тоже денег и советов у вас не просили. За все решения ты несёшь ответственность сам. А вы снова на те же грабли: «а по вашему?» Вы не оплачиваете мои счета, я не оплачиваю ваши. Все возможно, на что есть воля и решимость.
Кого оттуда ни почитаешь, у всех лежачие родственники 8 лет мешали…
Так, обставини у людей різні. Ми також виїхали, і більшість наших друзів і знайомих, але обставини бувають різні. І не варто лише через те, що людина живе там, робити з неї ворога!
Ответ дляSomik
А надо было стереть вас с лица земли как Мариуполь? Или как освободить? Почему вы на митинги против русских не выходили, а со всем соглашались? И елки с концертами были у вас
Подивіться наш серіал ’Мама’, непогано висвітлено будь-які можливості організації проукраїнських мітингів...
Багато мітингів останнім часом в Херсоні? Люди скрізь жити хочуть!
Ответ дляIrina-5d24
Есть такой ’солдат’ Анатолий Дремов. Ну чуть постарше этого. Тоже, бедяжечка с лнр. Только тварь так радуется когда убивает наших, что я ни капли не верю им, не жалею и не сопереживаю.
Він своє отримає! І усі такі як він! Тільки урівнювати під цього виродка більше тисячі людей не треба.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Не, так подождите, по закону эти убитые дети - рожденные Украины и украинцы. На них будет распространятся международное право в таком случае. А то что их взяли как заложников и насильно оккупировали военной силой это совсем другая история. Одно другому не мешают. Если ребенок родился в независимой Украине, у него свидетельство о рождении украинское и там стоит что он украинец по национальности, то все нормы международного права действуют. Даже если у него паспорт российский, который ему возможно насильно дали.
Почекайте ви. Скільки людина може бути дитиною?
Ответ дляSomik
А вас освободят. Ваша позиция всем понятна, в отличие от ЛДНР . Предатели жаль сбегут
Ну ви ж маєте відчувати різницю 14 рік і зараз! Якби, не приведи бог, в 14 окупували Херсон, а не Луганськ, то дуже вірогідно, що зараз би в Луганську були проти руського міра, бо всі вже побачили, що воно таке. І трішки свідомість людей змінилася з того часу.
Ответ дляlovely
Ничего подобного в моих постах не было.
Я не считаю, что все, кто в лднр - враги.
Но убеждена, что теперешняя ситуация в ордло - результат их решений, их поступков, их выбора.
И странно теперь требовать от кого-то объяснений и рецептов.
Ответ дляЕленка14
Бо ті, що за Україну не могли і слово сказати, відразу в яму, на подвал! Звичайно показували гнилих проросійських перевертнів!