Rikitikitavi_2022• 16 мая 2022

Рубрика "Своих Бросаем!" или как Луганчанки бунтуют...

"Верните наших мужей! 206-й полк! Много убитых, раненых и пленных! Кто остался в Харьковской области, их на территорию России не выпускают! Они не сдались, их разбили полностью! Они просто ушли с боевых действий. Они не дезертиры, они просто спасли свои жизни, те, кто смогли. На них шли танки, а они, извините, с пистоликами"
_______
Жены мобилизованных в Луганске устроили бунт и потребовали от "министра иностранных дел ЛНР" Владислава Дейнего помочь им вернуть мужчин из Харьковской области домой.
Ранее в соцсетях появились обращения жён и матерей мобилизованных солдат «ДНР» из 115 полка, которые были в Харьковской области.
Somik• 16 мая 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Почитайте соседнюю тему про 15 млн. Как забирают из теробороны во Львов, а люди оказываются в горячей точке без подготовки. Или как кидают с выплатами из-за броника, которого не выдали.
Мы себя защищаем, а они что?

Nota-bene• 16 мая 2022
Ну велком ту раша. За это они и боролись призывая к себе.
Татьяна-bfd8• 16 мая 2022
Ответ дляolhazar
Про укропов не уверена.
Почитайте, как заселялся Донбасс.
1. У моей очень уже пожилой сотрудницы папа туда попал по распределению ( сотрудница была ребёнком). Шахтерское поселение напоминало зону: наколки, распальцовка, соответствующие песни и поведение.
2. Моя знакомая по форуму (уже бывшая, отсеялась в 2014г) этническая русская, ее отца в своё время перевели по работе из Ростова в Донецк. Отец сразу же пошел в школу и поставил директора перед фактом:» мой ребёнок не будет учить эту «телячу» мову»
А в 2014г эта знакомая ( образованная, интеллигентная женщина) на полном серьезе говорила, что «как только выгоним победим «укропов»- начнём отстраивать свою новую свободную страну
Ой фу, сейчас стошнит от ваших историй. Беда, что нас подкинули этих недоношенных с поломанными генами. О свободе они только мечтать могут
летта• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
потому что сценария возвращения границ может и не быть, просто окончание войны ознаменуется тем, что путлер что-то еще аннексирует. Подоляк сказал вроде, что этот вариант возможен, если потери всу будут велики...
отлично просто... и что анексируют? мы не согласны...
FuntikS• 16 мая 2022
Ответ длялетта
пока ничего не понятно, говорили ведь, что хотя бы до позиций до 23 февраля вернуться
FuntikS• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Эти истории тем не менее реальны, это чтобы некоторые романтику тут не разводили, мол не виноваты, ничего не решали, русмира не звали и т.д.
Татьяна-bfd8• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
У меня есть тоже такие истории. Так что это все очень печально. Но жалельщицы всегда были и есть. Они и чикатило смогут оправдать. Я сепарню с днр тем более

FuntikS• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
да, это так, к сожалению, ведь вся заваруха была изначально построена в основном на быдломассе, которая начала с русвесны и т.д. потом отьявленные бандюки подтянулись с оружием
Міражана• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
Ні в якій мірі не захищаю жодного, хто з службовців залишився в ордло і перейшов на бік ворога! Як і тих, хто зараз по своїм переконанням звідти воює проти України! Їм немає ніякого виправдання!
Мені дуже шкода тих людей, що були і лишилися навіть через 8 років окупації за Україну!! І я знаю особисто таких! І дуже болісно, коли розповідають як діти там сваряться, через те, що одні кричать ’Слава Україні’, а інші у відповідь слава росії! Бо батьки вдома різні ТБ дивляться! І не дай бог дізнаються де не треба, що вони проукраїнські!
Ви молодець, читаю ваші дописи і вертаю віру в Донбас. Все таки у всьому винувата в першу чергу рашка. Це вона все заварила. Ми все повинні це добре пам´ятати.

Це рашка почала інформаційну технологію ділити Україну ще з передвиборчої кампанії Ющенка і януковича в 2003.... 10 років пропаганди і маєш - розкол в країні.
Ми не маємо вестися на це.
Уявіть собі, зараз кацапки нас читають і плещуть в долоні, як ми тут гриземось. А справжній ворог - вони.
Насправді це ще одна трагедія для нашої держави, що українців заставляють воювати з українцями, як би там не було. Кацапи зараз по суті кидають чоловіків з Донецька і Луганська як гарматне м´ясо і прикриваючись ними , проводять свій наступ. Вони справжні вороги. Свою ненависть ми повинні спрямувати на них, а не один на одного!
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
Ось і поспілкувалися два бота...
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляМіражана

Ми не маємо вестися на це.
Нажаль, це навіть не 10 років, а всю нашу незалежність(((. росія ніколи не розглядала Україну як самостійну незалежну державу. Просто коли підпекло, і вони почали втрачати у нас проросійську владу, то почали розхитувати Україну по всіх фронтах((.

Тут ще пишуть, як ми будемо жити після війни з деокупованими ордло... Так, це проблема і велика робота для СБУ , але я думаю всі, хто має відповідати перед законом - усі будуть відповідати!
Як буде з незаконно мобілізованими, як на мене потрібні розслідування по кожному чоловікові окремо.
Частина проросійських виїдуть до раші, а якщо хто і залишиться, будуть точно під наглядом.
Якось буде, головне, щоб війна скоріше закінчилася і мирні та військові наші перестали гинути(((.
psihologist• 16 мая 2022
Мне их ( с пистоликами) не жалко! Они знали куда шли и кого пистоликами будут убивать.
Татьяна_М5• 16 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Знову «ущемльонние»? Моє містечко на ЗУ заполонили російськомовні переселенці.Таке враження що я знаходжуся не в Україні. І живуть люди вже третій місяць.Як їх до сих пір бандерівці не з’їли ,не можу зрозуміти?
Я вам таких скрінів теж можу накидати,на порадниці добряче паплюжили мову.
То капец, если русскоязычный, значит верит в бандеровцев людоедов? То капец. Что у людей в голове? На днях с одной молдаванкой говорила. Рассказывает, что к ним, в Молдавию, сейчас очень много украинских беженцев приехало. Многие молдаване знают русский язык, но никто из них не знает украинский. И вот она меня спрашивает: почему украинцы не хотят говорить по-русски? Вы же все знаете этот язык. Приходят в магазин и спрашивают на укр языке, естественно никто не понимает и помочь не могут. И не только в магазинах. Прям принципиально.
Татьяна-bfd8• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
Теперь расхлёбываем. Сколько же горя они нам принесли (
FuntikS• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
Ви знаєте кількість населення, яке було у 2014 в Луганську та Донецьку? І скільки ’піднялося’, і хто піднявся, і скільком за це заплатили? А я знаю, бо я там була!
Ви не розумієте, що росії просто не потрібен поруч сильний сусід, і коли стало зрозуміло, що Україна обирає Європу, вони почали розхитувати та дестабілізувати Україну!
Я не хочу багато писати, усі аналітичні відео є у вільному доступі, можете послухати.

Нічого, абсолютно нічого не залежало від тієї кучки наріків, алкашів та любителів халяви, що кликали путіна.

В лютому вся Україна кликала НАТО, і що?
вот именно, что и видео есть, как дегенераты на митинги собирались, и как тогда еще официальное руководство лугандонии обещало дать по зубам властям из Киева после того, как яныка выгнали, и все эти выкрики местных бандюков типа Ахметова услышьте дамбассс были. И все эти твари накликали беду тогда. Услышали Дамбасс очень громко, аж весь мир.
автор Rikitikitavi_2022 • 16 мая 2022
Вот еще интересная свежая статья в тему от Медузы: ’Я не знаю, как мне быть Беженцев из Мариуполя увезли на Дальний Восток, пообещав работу и жилье. Ничего из этого они до сих пор не получили’ https://meduza.io/feature/2022/05/16/ya-ne-znayu-k... Уже три недели в поселке Врангель в Приморском крае живут больше 300 беженцев из Мариуполя — города, оккупированного российскими войсками. Эвакуироваться на территорию, подконтрольную Украине, они не смогли, поэтому уехали в Таганрог, где прямо на вокзале беженцев стали агитировать отправиться на Дальний Восток — обещая бесплатное жилье, льготную ипотеку, подъемные и работу. Так беженцы оказались в поселке Врангель на берегу залива Находка. «Медуза» поговорила с ними о том, что с ними происходит после переезда в Россию.
Еленка14• 16 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
’ фу, лучше буду ходить в своих старых’ (с) улыбнуло.
автор Rikitikitavi_2022 • 17 мая 2022
Ответ дляЕленка14
ну хоть лето, не холод собачий
lovely• 17 мая 2022
Ответ дляFuntikS
Скільки зараз платять? За слово чи за речення трафік?

Vnukova Katerina• 17 мая 2022
Ответ дляjabubu
Вот Мариуполь вообще не на вашем месте. И дай вам Бог не быть на его
Ужасы Мариуполя я знаю из первых уст. Мой муж в марте провел там ужасных три недели... В бомбоубежище, почти без еды, воды. Знаю, там было очень страшно(((
Olga_72• 18 мая 2022
Ответ дляtanjaflash
За 200 как вы выразились, дают 5 млн рублей
Кто то из ваших знакомых их уже получал?
автор Rikitikitavi_2022 • 19 мая 2022
Короче история закончилась тем, что никто никуда никого не выпустил, сидят там и по сей день в штрафбатах) Из телеги апдейт этой попеи: ’Получила продолжение история с отрядами мобилизованных жителей «ЛДНР», которые оставили свои позиции под Харьковом в ходе контрнаступления украинских войск, а после пытались уйти в Россию, куда их не пустили российские пограничники.

Их жены и матери устроили настоящий бунт и начали высказывать претензии к ’властям’ в Донецке и Луганске, требуя вернуть мужей и сыновей на Донбасс.

Но российское командование решило иначе. Судя по сюжетам, которые сейчас идут по российским телеграмм-каналам, мобилизованных вернули на позиции под Харьковом и прислали к ним «на укрепление» российских офицеров и функционеров «Единой России» и «ДНР», которые произносят перед мобилизованными речи в духе советских фильмов про Гражданскую войну, где комиссары наводили порядок среди поддавшихся анархии матросов.

Стыдят солдат, говорят им, что нужно показать, что «Донбасс никто не ставил на колени» и обещают, что теперь будут воевать иначе - с жёсткой дисциплиной, опытными командирами, хорошим вооружением и обучением военному делу.

Пока эти проблемы не будут решены, начальство обещает не покидать Харьковского района.

В общем, судя по всему, россияне стараются всеми силами укрепить линию обороны к северу от Харькова, чтоб не допустить украинские войска к российской границе.’