Rikitikitavi_2022• 16 мая 2022

Рубрика "Своих Бросаем!" или как Луганчанки бунтуют...

"Верните наших мужей! 206-й полк! Много убитых, раненых и пленных! Кто остался в Харьковской области, их на территорию России не выпускают! Они не сдались, их разбили полностью! Они просто ушли с боевых действий. Они не дезертиры, они просто спасли свои жизни, те, кто смогли. На них шли танки, а они, извините, с пистоликами"
_______
Жены мобилизованных в Луганске устроили бунт и потребовали от "министра иностранных дел ЛНР" Владислава Дейнего помочь им вернуть мужчин из Харьковской области домой.
Ранее в соцсетях появились обращения жён и матерей мобилизованных солдат «ДНР» из 115 полка, которые были в Харьковской области.
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
було б багато по всій країні, то давно вже висів би чужий прапор на ВР.
Знаєте, якби росія повномасштабно як зараз увійшла в 14 році, нажаль, так би і було. І не через звичайних людей.

lapulik• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
Тобто, якщо з окупованих зараз територій рашисти мобілізують чоловіків і відправлять проти своїх же воювати - ті чоловіки відразу стануть ворогами? В ордло, далеко не усі з тих, що мобілізовані раді були росії.
примусовою мобілізація там стала останнім часом, а війна 8 років. То вони всі 8 років примусово?
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
Ви бачили хто там був ті 8 років? А я бачила, бо їздила до батьків! На кожному блокпосту один іншого кращий! Увесь цвіт нації! Нормальних там не було, за зброю бралися любителі легкої наживи і т.п.
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
Чи ви вважаєте, що там воювали 8 років ополченці?
lapulik• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
ок, куди поділися інші? кадрові військові, поліція, патріоти, всі пішли до зсу, так?
lapulik• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
скажімо так, вважаю, що не лише вони.
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
Більшість виїхали звичайно, якась частина лишилися і, так, зайняли керівні посади під кураторством ФСБ та ЦРУ раші. В цих структурах звісно осторонь залишитися б не вийшло. В ’армію’ набрали швалі з місцевих. Будь які операції повністю керувалися з росії.

sobacura• 16 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну понятно. Так чем они недовольны? Я же правильно понимаю, что это особи, которым не по душе быть украинцами и которых без конце притесняют якобы? Эти?
Так, саме вони, еті )
jabubu• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
тогда можно все оправдать, человек убил кого-то, украл что-то, подло нагадил кому-то и сказал, что так ему внушили. Но на самом деле выбор только свой личный - думать, что делаешь.
Согласна с вами. Читаю по совету местных девочек Эффект Люцифера, там о геноциде в Руанде писалось. Там тоже людей зомбировали, автор-психолог рассказывал, как работает пропаганда и сказал, что это ни в коей мере не оправдывает людей, просто обьясняет их поведение. Но не освобождает от ответственности за их действия
Татьяна_М5• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
я вам задала похожий вопрос, который вы предпочли проигнорировать, сколько украинцев из лднр воюет в ополчении и сколько в всу?
А они могут по закону воевать в ВСУ? Они ж теперь граждане неподконтрольной Украине территории..А вообще да, много луганских и донецких, которые бежали 8 лет назад, смогли устроится в новых городах, сейчас воюют за Украину
lapulik• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
зрозуміло, понять и простить, життя примусило, як і тих, хто зараз йде в наступ на наші міста та села.
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
Він своє отримає! І усі такі як він! Тільки урівнювати під цього виродка більше тисячі людей не треба.
Я тисячі не урівнюю. Тільки тих хто йде воювати проти України. Погодьтеся, що важко вичленити з яким настроєм він йшов. Хотів і ждав чи не хотів і боявся. Є результат. І з цим результатом він підпадає і під мерзоту Дрьомова автоматично. Хоча не так все ж таки. Смерть Дрьомова буде важкою і довгою за його справи.
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
Ні в якій мірі не захищаю жодного, хто з службовців залишився в ордло і перейшов на бік ворога! Як і тих, хто зараз по своїм переконанням звідти воює проти України! Їм немає ніякого виправдання!
Мені дуже шкода тих людей, що були і лишилися навіть через 8 років окупації за Україну!! І я знаю особисто таких! І дуже болісно, коли розповідають як діти там сваряться, через те, що одні кричать ’Слава Україні’, а інші у відповідь слава росії! Бо батьки вдома різні ТБ дивляться! І не дай бог дізнаються де не треба, що вони проукраїнські!
Irina-5d24• 16 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Ну это не солдат и его нельзя ставить на одну ступень с ребятами, которых от мамкиной сиськи в пи..з отправили. Извините, что грубо. Дремов заработал себе на десять расстрелов и 150 лет пожизненного…
Так ему 23 всего. Не намного старше. Ну а так да, постарался заработать
Но мы ж не знаем, что в голове у тех остальных. В силу возраста может раскрутиться не успели. Но я писала свое отношение к этому. В смертях этих парней виновны родители. Они так хотели россию, что притянули туда детей. Увы.
lapulik• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
в всу воюют даже граждане России, Грузии, Белоруси, Кореи и многих других стран, главное наличие желания. про всу выяснили, таки воюют, а сколько в лднр?
Татьяна_М5• 16 мая 2022
Ответ дляjabubu
Чего-то я не поняла, почему это женщина из Днепра (а не из Днепропетровска) боялась на русском говорить? Вы вообще откуда? Где вы были эти 8 лет, Днепропетровск….
Как не назови, все знают, что это за город. Я там была ещё маленькой, и этот город тогда был Днепропетровск, так для меня и остался. Почему Боялась на русском говорить? Вы в бункере? Или не выходите на улицу? Вот такое дурка сейчас напала на многих, к сожалению
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
Так у них закрили виїзд раніше, ніж росія пішла війною, навіть при бажанні телепортуватися не вдалося б((.
jabubu• 16 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Мне жаль детей, но не родителей. Их обязанность была подумать о жизни детей. Да, будущее не угадаешь, но даже с точки зрения обычной жизни, ну о каком будущем может идти речь на оккупированных территориях которые никто не собирался освобождать. Это не Херсон с Бердянском когда знаешь, что дело за оружием, а с ордло никто не собирался напрягаться. И родители это знали, но верили рашке. Они подставили своих детей и они виновны в их смерти.
Да и чем был освобождать 8 лет назад? Ни армии толковой, ни оружия не было. И сейчас неизвестно как бы было, если бы нам оружием не помогали, спасибо добрым людям)
jabubu• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А мои родственники не продали нормально. Они в Крым переехали с ЗУ, продав все, что имели, потому что ребёнок астматик, и нужен был морской крымский воздух. И вот они вложили все, что имели, в строительство отеля. И чтоб этот отель построить, пахали больше 15 лет, живя на стройке. А когда построили и остались финишные работы, тоесть ещё пол года и готовы были принимать туристов, Украина просто отдала Крым русским, без единого выстрела. Пришли русские и сказали, что мы вам даём пару Тыс и езжайте в Украину. За те деньги они бы себе на ЗУ и хатку в селе не купили бы. Потому остались. Да, не захотели подарить кому-то всю свою жизнь и здоровье своего ребёнка.
Слушайте, вы уже достали со своей зрадой. Украина просто взяла и отдала? Серьёзно?

Татьяна_М5• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
Я ж не генштаб) от куда я знаю, сколько?)) но думаю, что есть. А вот музыканты и прочие, которые не идут воевать ни в Харькове, ни в Днр, лнр, как раз и принудительно мобилизируются и отправляются в Украину. И если им удаётся высадится незаметно, то потом ходят и ищут ВСУ, чтобы сдаться, а не воевать. А те, кому не удаётся высадится незаметно, идут в расход без суда и следствия. И это страшно.
Татьяна_М5• 16 мая 2022
Ответ дляjabubu
А я что-то пропустила? Была битва за Крым?
jabubu• 16 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Так единство это начала разрушать партия регионов где-то с 2002-2003 года. В 2004 четко уже пошло разъеденение. И вот избиратели этой партии повелись прекрасно. А чего крики, грызня были, помните? Потому что партия януковоща гребла под себя все, откаты, рейдерство, схемы - хоть греблю гати. А чего стоят Харьковские договоренности? А блин, Ассоциацию на 3 лярда променял? И именно эти 2 региона (Крым и Донбасс), были верные последователи этого овна голубого. А вы про единство...
Здесь до 24 февраля чуть ли не в каждой теме, если речь заходила о Майдане, писали, ‘доскакались?’ Те, кто тогда участвовал в Майдане, скакали, оказывается. И сколько слёз тут по Януковичу было ‘все эти 8 лет’. Ну не все же были здесь рашаботы
lapulik• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
ну звичайно, так хотіли в зсу, а не вийшло, довелось в днр. буває.
Mira29-c3c3• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Знову «ущемльонние»? Моє містечко на ЗУ заполонили російськомовні переселенці.Таке враження що я знаходжуся не в Україні. І живуть люди вже третій місяць.Як їх до сих пір бандерівці не з’їли ,не можу зрозуміти?
Я вам таких скрінів теж можу накидати,на порадниці добряче паплюжили мову.
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
Завжди простіше все зрівняти
аллала• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы, видимо, не заметили, что у них тоже война, уже 8 лет, люди лишились домов, многие умерли, некоторые бежали под пулями в другие города Украины, где их радужно встречали сограждане, которые не только не думали помогать, а ещё и всячески палки в колёса вставляли, отказываясь сдавать жилье, а если и сдавали, то втридорога
Не все так однозначно. В ті роки прийняли у нас сімю з Донецька. Хлопчик в нашу школу пішов. Люди знесли їм все що потрібно було. Одяг посуд. Пізніше виявилось Україна винна Росія рятівник. З часом десь зникли. Але водночас дуже багато хороших людей прижилося у нас. Добре їм хоч і ностальгують за домівкою. Україну люблять.
lovely• 16 мая 2022
Ответ дляlapulik
Дуже цікаво, ви вважаєте, що в Луганську були всі сєпари, амв Сєвєродонецьку вже всі нормальні, так? Чи в Денецьку сєпари всі, а в Маріуполі вже ні?
Чи може всі сєпари з Сєвєра переїхали до Луганська, а патріоти навпаки? Дуже і дуже узагальнюєте.
nabludatel• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
Ну ви ж маєте відчувати різницю 14 рік і зараз! Якби, не приведи бог, в 14 окупували Херсон, а не Луганськ, то дуже вірогідно, що зараз би в Луганську були проти руського міра, бо всі вже побачили, що воно таке. І трішки свідомість людей змінилася з того часу.
Що таке руський мір в моїй сімї відомо з 1932 року. І чим далі тим більше він показував себе.
То я не голосувавла за явно проросійського Януковича ні в 2004 році, ні пізеіше за жодного проросійського політика.
А хто чекав ’руський мір’ мабуть не має роду племені. Тай розуму теж.
Ps. Я із Запорізької області.
Dzvo• 16 мая 2022
Ответ дляnabludatel
Ps. Я із Запорізької області.
И сейчас вы дома или выехали?
lapulik• 16 мая 2022
Ответ дляlovely
Їх вистачало і в Луганську і в Северодонецьку, та Маріуполі, більш того, вистачає зараз, але не всім зайшов русскій мір, дехто ненавидить як і раніше, дехто розуміє, що помилився, але не визнає. Я не узагальнювала, з самого початку підкреслюючи, що були і інші. Це у вас для всіх є виправдання, то обставини, то погані хлопці примусили, но хороші не визволили.