Утренняя зорька• 03 ноября 2012
Мастера маникюра, помогите, пожалуйста
Девочки, ситуация следующая: уже много лет обслуживаюсь у одного и того же мастера. Она долго работала в салоне, который находится у меня в доме. Я приходила к ней на маникюр-педикюр, все отлично, у меня не было никаких вопросов - инструмент обрабатывался, "прожигался" в спецальном шкафчике. Потом мастер уволилась, но поскольку она живет рядом, стала приходить ко мне домой. И вот теперь меня смущает тот момент, что щипчики, которыми она работает и ножничики, она просто при мне протирает спиртом перед началом работы. Как считаете, достаточно этого, чтобы мне не подцепить всякую заразу? Буду признательна за ответы и советы.
Arinka-2010• 03 ноября 2012
Я купила себе набор СТАЛЕКС -и мне делают моим набором.
Договоритесь с ней пусть скажет модель и марку которой работает или сама купит вам набор и все проблемы
Аноним• 04 ноября 2012
Я всегда протираю специальным раствором которым обрабатывают хирургические инструменты,спирт тоже хорошо,но лучше спец.растворы
Разведка Маша• 04 ноября 2012
хорошие наборы очень дорогие, а главное, их надо постоянно подтачивать. не вижу смысла. по поводу обработки - конечно, шкафчики такие термо наилучший вариант. просто спирт скорее всего не даст той гарантии, как термо обработка -гепатиты, Вич, стафилакоки - мне кажется всё это можно занести...может просто кипятить перед началом?но не знаю как кипячение может повлиять на инструменты,не вредно ли это
Arinka-2010• 04 ноября 2012
Если купите набор и будете одна ним пользоваться-то года 2 затачивать не надо)))
И сама заточка не так дорога.
Сталекс -российская фирма, я покупала в разнобой(кусачки для рук,ног,лопатку,ножнички) Пилочку вообще свою надо иметь всегда.
Лечение любой болезни,которая может попасть в ваш организм намного дороже набора-даже ООООООООчень дорогого!!!!
И сама заточка не так дорога.
gurin_masha• 04 ноября 2012
У меня свекровь мастер маникюра. Точно чем обрабатывает не знаю. Моет сначала, потом чем-то протирает. У меня подружка интересовалась по поводу инструментов индивидуальных. Она говорит, что мало кто согласится работать каждый раз разным инструментом, может в порядке исключения. Она бы пошла на встречу и очень хвалила девочку за бдительность.
Утренняя зорька
• 04 ноября 2012
У нас уже был разговор насчет моего личного инструмента. Она сказала, что не может работать щипчиками чужими. Поэтому и интересует именно какой-то раствор, которым можно перед работой инструмент обработать и с большей долей вероятности быть уверенной в своей безопасности.
Разведка Маша• 04 ноября 2012
Ответ дляArinka-2010
И сама заточка не так дорога.
да, но каждый мастер привыкает к СВОЕМУ инструменту. знаю это точно, не раз разгов со своей маникюршей и для неё это оч важно
Разведка Маша• 04 ноября 2012
Ответ дляZinaS
нет такого. ВИЧ,например, умирает только при 50 градусах и более нагревания. спирт ему не поможет. ну и т.д.
Первоклашка Я• 04 ноября 2012
Мой мастер по наращиванию все инструменты сначала протирает какой-то дезинфицирующей жидкостью, которую используют в хирургии, потом прокаливает их в аппарате ВСЕГДА! Мне кажется, спирта недостаточно
Пупс• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Интересно откуда такая информация
40каградусная• 04 ноября 2012
Спирт не справляется это точно. Лет 8 назад я у одной мадам делала маникюр. Она меня здорово порезала за средний палец. Спиртом, конечно, обработала...Через несколько дней на этом месте стал развиваться герпес, которого у меня до этого случае никогда не было... Теперь как только понервничаю здорово, на пальце он снова в этом месте начинается, только ’зона распространения’ все больше становится. Больше маникюр у кого-то не делаю вообще. Купила себе сталекс и научилась делать самостоятельно.
Arinka-2010• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
В первом посте-ответ==пусть покажет или сама купит такие же предметы-они не уникальны-можно найти
Аноним• 04 ноября 2012
Девочки, одного спирта не то что не достаточно, а крайне мало!
Вы что, в больницах инструменты обрабатывают в 3-4 этапа в ЦСО.
Бабайко• 04 ноября 2012
Ответ дляelena10734
часто протирают стериллиумом, но он не предназначен для обработки интструмента. Очень жаль, что мастерам прежде чем давать знания, не дают знаний о банальной асептике антисептике. Я за то, чтобы инструмент стерелизовался и не в шкафу с ультрафиолетом, который якобы стерелизует, а на самом деле предназначен для поддержания стерильности стерильного инструмента. Стерелизация это замачивание инструмента в спецрастворе, мытье и награвание при температуре 180 и выше градусов. А мастера часто на этом экономят - тупится быстро, а стоит дорого. Поэтому не всегда дешево, значит безопасно, особенно в экспрессманикюрах где большой поток клиентов и мало времени на обработку.
Разведка Маша• 05 ноября 2012
Ответ дляMAMAIRA
Интересно откуда такая информация
как это откуда? посмотрите в гугле
Бабайко• 05 ноября 2012
Ответ дляtanysha76
Сейчас технологии шагают вперед, и протирания достаточно, но смотря чем протирать. Спирт не годится это однозначно. Если например это стерилиум или бацилофф и т.д то достаточно. но все равно переодически прокаливать или УВ стерелизаторе обрабатывать.
ультрафиолет не стерилизует, он поддерживает стерильность.
Пупс• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
как это откуда? посмотрите в гугле
Кстати посмотрела.Вируса ВИЧ не существует в природе.Кстати была очень удивлена.
Бутербродница• 20 ноября 2012
Спирт не убивает вирусы Вич, гепатита, и даже грибок-есть спецальные дезсредства, и то, если на инструменте осталась кровь его нужно замочить в дезсредстве на 30 мин как минимум. Из дезсредств, без которых я бы не советовала как медик, соглашаться на маникюр: Стерилиум, Бацилол, Кутасепт-это то, что можно приобюрести в аптеке, и обезопасить себя хоть чуть-чуть.
Разведка Маша• 20 ноября 2012
Ответ дляMAMAIRA
да что Вы???орт чего ж тогда у людей иммунитет убивается...странно, а я думала это проблема 20-21 века, а оказывается его нет, вируса то этого...спасибо что сказали...Может тогда я Вам открою тайну - рак тоже можно вылечить народными средствами, травку попить или приложить просто...
Разведка Маша• 20 ноября 2012
ВИЧ практически моментально погибает при температуре выше 56 градусов Цельсия.
это отсюда, изучайте
Томатико• 22 марта 2013
Инструмент перед началом работы обязательно должен дезинфицироваться на глазах у клиента, а спирт ничего не делает это бред, разве если вы знаете мастера и она делает всё на советь просто можно дома обработать приехать к вам и брызнуть ещё и Bacillol Af, а не спиртом))) Я делаю 4 обработки инструментов мне достаточно может есть больше но я не знаю знала делала бы больше))