У нас в стране много тех, кто уехал и неизвестно когда сможет вернуться. Консервацию в чужой квартире или общаге никто не будет делать. Может вообще так случиться, что нужны будут деньги, чтобы выехать, а не запасы.
Ответ дляNata.t.1970
Конкретно,в Киеве
Я очень рада за ваше видение войны в целом. И отлично, что конкретно вас это не коснулось.
Но, вот это - «не верю». Это просто позор. Просто стыдно за таких людей.
О буханке хлеба в одни руки, очереди по 5 часов в магазин под обстрелами.
О Мариуполе просто забудьте, там страшней. Там тупо трупы.
Просто радуйтесь жизни,
Муркамурковна• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Про бензин не скажу,про аптеки тоже
Естественно НЕ Как всегда ,и цены выросли и ассортимент был Очень маленьким,Но купить можно было
Можна було... Шо? Пшеничну кашу і макарони??? 3 тидні майже ніде не було молочки.. Потім білоцерківська зв явилась.. За хлібом черга і 1 штука в руки... Бензин як зараз... 2-3 години під вибухами і літаючими істребітелями... Аптека..... Нууу біля дому, де я жила їх 4.... Так черга по 100 людей, і тільки в одній модна було купити щосьрецептурне і для діабетних.. То там з 5 ранку черга була.... Якшо вам кайфово стояти в черзі по кілька годин то ок... Не всі на таке здатні...
Ответ дляNatalia505
Не буде космічною. Да дорожчою але космічною ні, тому що вони не продадуть те масло. Який сенс? Дефіцит можна створити штучно. Пасти валом як і миючих навіть у моєму умаленькому місті. Все привезуть з заходу. Тому що там де є потреба, є пропозиція. Це можливість заробляти. досить цієї паніки.
Ага, ага.
Ответ дляМуркамурковна
Ну судя по нику-52 года. Но, где ната была эти три месяца, хз.
Задело.
«Не верю, все хорошо, ничего не изменилось.»
Задело.
sinolga1408• 16 мая 2022
соль..
когда такая вспоминаешь про а-ля гималайскую соль (розовую такую, крупинками) литр в банке стоит забытый, и радуешься, как дитя ).
кстати, подсознательно перед новым годом (я не читала особо новости) еще впервые за свои 40 с лишним сделала запасы круп и мяса, бытовой химии и средств гигиены. это позволило в шоковом состоянии в первые 2 месяца войны пережить панику, отсутствие ассортимента в магазинах и т.д.
Муркамурковна• 16 мая 2022
Ответ дляvray
Задело.
Та я в шоці))) просто жодна людина, яка була в Києві не скаже такого.. Не ну еслі.... Може там ... Не знаю))
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляvray
Просто радуйтесь жизни,
Милая девушка
Я понимаю и вижу Какой ужас творится в Тех городах
Даже сейчас слёзы на глазах при упоминании о них.
Но я конкретно отвечала на Посты о Киеве и писала,что ВСЁ зависит от места жительства.
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Киев,Позняки,м-н Обуховское молоко работал,не закрываясь
И молоко и сырки и масло и творог и кефир были.
Да,к сожалению в Сильпо и Метро стояли в очереди,чтобы зайти
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Речь,я так понимаю,обо мне
Да,мне 52 года
Да,из Киева не выезжали
Да,всё аргументировала Выше
Да,мне 52 года
Да,из Киева не выезжали
Да,всё аргументировала Выше
Муркамурковна• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
В нас в районі Борщагівки. Тільки на базарі можна було шось купить і то, якшо приїдеш вовремя і Перезнайомишся з усіма...
Муркамурковна• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Речь,я так понимаю,обо мне
Да,мне 52 года
Да,из Киева не выезжали
Да,всё аргументировала Выше
Да,мне 52 года
Да,из Киева не выезжали
Да,всё аргументировала Выше
Ну дивно) коли у всьому Києві була жопа... У вас було все як звичайно))))))
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Вот видите,даже в одном городе,но в разных районах всё может быть по другому
Ответ дляNata.t.1970
Милая девушка
ната.1970 - слезами горю не поможешь. Не нужно плакать и говорить о нас, как о « тех городах». Мы не плачем, а боремся, чтобы конкретно вы не заметили дефицит продуктов?
Нас немного на самом деле « тех городов». Но мы разрушены, ранены и убиты. А кто- то в оккупации. Об остальном просто промолчу.
Мне почему- то стыдно сейчас за вас.
Не верю- меня подорвало.
Мне почему- то стыдно сейчас за вас.
Не верю- меня подорвало.
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Разные районы
Я же Вам писала,чтр на счет аптек и бензина не знаю
А на счет продуктов ответила
Жопы КАК таковой не было
А на счет продуктов ответила
Жопы КАК таковой не было
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляvray
Мне почему- то стыдно сейчас за вас.
Не верю- меня подорвало.
Мне почему- то стыдно сейчас за вас.
Не верю- меня подорвало.
Я конкретно написала НЕ верю,что Такое будет в Киеве.
И уточнила,что всё зависит от места жительства
Естественно,слезами не поможешь
И Тех,я имела ввиду города,для меня,действительно самые страшные в плане зверств и жизни сейчас
Естественно,слезами не поможешь
svetlapanna• 16 мая 2022
Я вчера тоже поддалась панике , побежала смотреть крупы.Гречка есть, соль есть, булгур по акции в сельпо, томат есть, капуста молодая тоже есть. Ячневая, пшеничная есть, сода тоже есть, уксус есть. Поняла, что панику сеют
ах да. Мыло есть, прокладки есть, туалетной бумаги - море)))
serebro16-72be• 16 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ну молочкой и не запасешься никак. А основные продукты были. Та же мука, крупы...но марок малоизвестных...
Ответ дляNata.t.1970
Естественно,слезами не поможешь
Может и будет, может и запасайтесь. Мы пережили это. Не хотелось, чтобы и вас коснулось, потому что это страшно. Поверьте, очень страшно.
Я тоже не верила в войну, но мы ее проходим, поэтому другая стадия уже.
Мирного неба, без обид, прислушивайтесь к миру. Все будет хорошо.
Муркамурковна• 16 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Та не) не може... Бо в мене там у вас куча народу живе) які мені писала шо капец) як ви там) ми тут в очерелі стоїмо.. Жесть... Зашли а нема особо нічого))) аа.. Ну і там живе вспомнила.... Блондінка, ревізор чи не ревізор...))) ((( забула як її звати, але весь тік ток забитий її слюнями про Нечего купіть...очереди... З відео очередей і тд) я теж знаходила, як і ви.. Все))) але я ніколи не скажу, що було як завжди...
Муркамурковна• 16 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
От в перший тиждень не було ні кпуп ні муки... 2 тижні не було... А не, була кукурузна мука... Тепер не знаю куди її подіть) перемелюю ще раз в кофемолці і млинці готую
І прокладок не було і тампони... Трохи))) потом олна бела і трохи розового олвейса... Коли під домом відкрили простор... 2 тижні тому... Чесно, вигребла всі зелені котекси і ночні))) бр мої дівахи тільки такі пользують.. Ще по 18 і 24 грн.. . На рік вистачить)
Муркамурковна• 16 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Зараз є все...) слава Богу! Але ж
serebro16-72be• 16 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Бачити як добре. Ви всім забезпечені.
Помню как меня тут полоскали за тему ...в связи с такой ситуацией в стране мы купили автоклав. И знаете ,меня моя чуйка не подвела . Что имею сейчас , я в окупации уже три месяца.хлеба первые недели не было совсем ,полки пустые, дрожжей нет . У меня были запасы и я пекла хлеб в хлебопечке потому что были дрожжи .выпекла уже 70 кг муки. А как мне помогла моя тушёнка и рыбная консерва. Мои запасы меня так выручили . Пол мешка сахара ушло за эти месяцы, потому что семья большая а конфеты появиоись но цена от 400 грн.я пекла сладости сама.девочки делайте запасы. !!!!!
Tolko-beauty• 16 мая 2022
Ответ длянатальен
вы серьезно?? это харьков.. когда у магазина сильные повреждения тогда они закрылись .. ну вам виднее ,магазины на салтовке
А у нас ничего не работало, лнр