Geryn• 16 мая 2022

Урожай!

Я вот подумала.Все мы молились что бы посевная прошла удачно у нас на мирных территориях.Посевная прошла.В тех областях где более менее тихо,засеяли всё.Даст Бог будет там тихо,будет погода,будет урожай.А куда люди девать его будут?Раньше сдавали на элеваторы ,а те возили в порты.Сейчас все элеваторы стоят,порты закрыты.Или я чего то не понимаю?Обьясните пожалуйста кто понимает.
Муркамурковна• 16 мая 2022
Тут Херсон нам свої кавуни вже обіцяє... ) все ок буде

Espresso_caffe• 16 мая 2022
Ответ дляinna5577
Выращивать будет не выгодно, при всех затратах страшных, до войны кукурузу по ±8000 брали, а сейчас за 5000, что будет осенью страшно представить, легче не сеять и не убирать, чем такие убытки
значит сами сьедим
Валерия К• 16 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Сейчас?
Всегда
ce• 16 мая 2022
Ответ дляGeryn
Вы понимаете.Вот сейчас не могут наладить логистику для ввоза топлива в Украину.А представьте сколько зерна?Это же сколько машин нужно что бы везли в ту же Польшу!
Это им надо. Пусть думают.
inna5577• 16 мая 2022
Ответ дляEspresso_caffe
значит сами сьедим
Это промышленные сорта, и в таких объемах нам не нужны
Allka- skakalka• 16 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Успокойтесь! Голода у нас не будет. И ваша тревога ничем не поможет
Прогнозируется голод во всем мире ,а у нас тем более ,война ж
Решка7777• 16 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Вывозить можно не только морем, можно по жд
Можно , только там где меняют для узких путей очень мало, вся Украина в очереди
Украинские вагоны не годятся для ЕС
Опа полная

Чашечка чая• 16 мая 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Всему миру точно не грозит, а вот Африке и Азии.... у нас своих запасов от 1,5 лет до 3 в зависимости от вида культуры
granfola• 17 мая 2022
Ответ длячир
Посмотрим... Оркам при отступлении совершенно не сложно спалить спелые поля.
Да выучите же наконец, кто обстреливает, кто напал.
Вы живете в мире фентези???
Какие нах..орки?
Называйте вещи своими именами. А то потом выйдут сухими из воды, если даже наши соотечественники не понимают кто напал