movsumova• 17 мая 2022

Сын не хочет, чтобы я с кем-то встречалась.

14 лет брака. Последние1,5 года - развод, отходила, потом пытались опять общаться, вместе вывезли детей из Украины. Но не складывается. Живу 3 недели одна с детьми. Много новых знакомств. Появился человек, которому не только я нравлюсь, но очень хорошо относится к моим детям, что очень важно для меня. Детям он вроде тоже понравился. Папа с ними не проводит время, а этот проводит. Но вчера старший сын (12 лет) рассказал папе, что у мамы кто-то появился и что ему это не нравится, ему неприятно видеть, что "чужой" берет меня за руку и целует в щеку. Раньше мы говорили с сыном, что я хочу быть счастливой и может быть когда-то встречу хорошего человека, который будет относиться ко мне лучше, чем папа. Но вот на практике сложно построить отношения, если ребёнок против. Экс-муж позвонил моей маме, мама мне... МЧ говорит, чтобы видеться, чтобы Марк не видел. Но я не могу так, скрываться, бегать к нему, как будто любовники или подростки. Вчера вечером сказала, что прекратить эти отношения, т.к. они бесперспективны. Очень расстроен. Всё. А мне так больно... Мне нравится человек, а ребёнок вмешивается.
Подскажите, пожалуйста, у кого были аналогичные ситуации? Как быть? Я ж не хочу всю оставшуюся жизнь быть одна.
сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Ответ дляЮния13
Опять должен...или он не тот мужчина)))
А почему нет?
Он понимает, что 3 детей это большие расходы, человек в чужой стране из-за войны.
Хочет в ресторан, пусть оплачивает няню и идёт в ресторан. Или он не понимает, что детей одних оставлять нельзя?

сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Автор, а сколько лет детям вашим?
Виктория1677• 17 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я ж не знаю на сколько покалечен психологически человек в свои 46. Так как здоровый человек всегда радуется чужому счастью
Я знаю точно такие примеры и в 20 и в 30 лет.
Все психически искалечены? И дети автора в том числе? Что же с ними делать? И самое главное что делать автору? Под всех подстроится и убить в себе женщину и свои желания? Лишь бы бывший не расстраивался? Это сюр.
Каллипсо• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Знакомой 46 лет. Ее Мама закрутила роман. Дома от этого радости не испытывает никто, кроме мамы 😂
Понимаете, не 10 лет, не 12…. 46.
Это извечная проблема. И на ранних сроках она будет всегда.
В 46 лет дочь не рада за маму? Так это у дочери большие комплексы и проблемы. Обычный нормальный человек в таком возрасте адекватен
Villaruel• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Что делать автору?
Относиться с пониманием к чувствам детей, увидеть ситуацию их глазами. Объяснить, что мама не их собственность, а папа уже не ее семья. Их, но не ее, поэтому она имеет право быть счастливой с кем-то другим, без него. Так же, как и он. Завязать с проявлением чувств с мужчиной на глазах у детей. Разговаривать с детьми, постепенно и ненавязчиво приводя им доводы в пользу мужика. Закруглиться с бывшим и послать его в пешее вместе с претензиями. Пояснить маме, что она не посредник, поэтому автор сама разберется со своим треугольником. Сказать ребёнку, что если он будет жаловаться папе, то их семья не будет счастливой, потому что папа мотает нервы маме, а люди от этого болеют. Сказать ребёнку, что дети в детдомах вообще без родителей и только о них мечтают, а у него есть аж два. И главное, оба счастливы. Пояснить, что развод не влияет на связи дети-папа или дети-мама. В сумме получается двойное счастье, учитывая обилие скандалов при совместной жизни. Поговорить с новым, сказать о том, что нужно постепенно все делать. Если готов - будет стараться, если отморозится - ему только присунуть, а значит, ситуация яйца выеденного не стоит, а автор просто поплыла в ущерб детям.
Леди на мопеде• 17 мая 2022
Ответы на Советчице радуют... Раньше в подобных темах набрасывались на автора и стыдили, что женщина ради штанов наносит вред детской психике, а вдруг он будет приставать к ребенку, да ради детей никакой личной жизни.
Я за женское счастье, отношения . Ребенок не должен распоряжаться вашей жизнью, по иерархии родитель выше ребенка. Говорите, объясняйте, и лучше не проявлять вашему поклоннику чувства при детях. Три недели это вообще ни о чем
Nota-bene• 17 мая 2022
Автор я согласна с девочками. Которые говорят что рано вы начали строить отношения и демонстрировать это при детях. 3 недели как они свыкаются с мыслями что родители не вмести, а тут мама чужого мужчину еще привела.....
сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Да.
Очень много травмированных взрослых. И каждый по своему.
Кто-то не долюблен мамой, кто-то папой, кого-то наказывали в детстве, кого-то морально добивали, кто-то был терпимой из-за младшего брата или сестры, кто-то недополучил внимания и тд. Это все обиды, с которыми растут дети и становятся взрослыми. Взрослыми стали, а обиды остались.
И вот потом эти взрослые часто не могут построить свои жизни, отношения с мужем, с детьми и тд. Несчастные люди. И таких очень и очень много.
Я когда-то читала книжку, где психолог рассказывал о том, к чему может привести банальная вроде казалась вещь, например в семье двое детей и придя с магазина принести родители купили больше тех продуктов, которые нравятся только одному ребёнку. Не спец сильно, так получается. Вроде ж мелочи, но нет, у второго начинает появляться обида, так как выделили только первого в семье. И потом эта обида перерастает в что-то большее. В итоге имеем травмированного взрослого
MamaGalya• 17 мая 2022
Ответ дляkanni
А зачем дети в курсе ваших новых знакомств, которых за 3 недели уже не просто много было, а еще и новый хахаль (один из) при детях маму целует? Вы в себе?
Також в шоці. Я давно розлучена, дочку з жодним не знайомила. Поки немає реально серйозних стосунків - для чого дітям це бачити? А завтра цей зникне, з’явитися інший і буде отак маму цілувати при дітях. Капець.

Марфа Васильевна я• 17 мая 2022
У ребёнка ревность. +Вы- не его авторитет. Вы бы хоть литературу какую-то изучали. Не только же за ручки ходить
Villaruel• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Что делать автору?
Имею в виду, показывать преимущества жизни без папы, а не недостатки совместной жизни. Как в маркетинге. Это эффективно )
Виктория1677• 17 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Да.
Может вы и правы.
Мне кажется я вообще не знаю не одного залюбленного ребёнка, всех недолюбили. Или это детям так кажется. Но на выходе такая картина.
Бессмертный пони• 17 мая 2022
Ответ дляNightbringer
так у вас ещё таких воздыхателей будет много,не обязательно цёмкаться с каждым при сыне.
вам женское ’шчастья’,а сын в разлуке с папкой родным.
делайте всё по уму...
Предлагаете автору вернуться к мужу , пусть дальше ее бьет , лишь бы сын с папкой родным не в разлуке ?
Trisha• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Хорошо, когда по вашему маме можно ходить на свидания дабы дети не ревновали? Назовите эту цифру.
Не будет такого. Даже если им будет далеко за 20 или 30, ревность будет присутствовать всегда. Вот и все.
Прямо сейчас можно ходить, дети няне и поцелую при луне. И повторюсь не нужно свой опыт транслировать на других все люди Разные, ревность присутствует у всех в разных долях и в разные моменты и это обязаность мамы постепенно вести нового мужика в дом, а вот Вася любите-цените, это дело даже не ревности а уважения к чужим чувствам.
сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Может вы и правы.
Да, потому-то модель семьи зачастую - папа всегда на работе, а если дома, то рапу трогать нельзя. Мама на работе, на кухне, стирает, спит. Некогда было любить, не до этого. Дети есть, но детей обнимают редко, хвалят редко, живут вместе, а время вместе не проводят, и тд.
illaria-k• 17 мая 2022
Ответ дляjulianik
Дети может и любят папу, но это не повод маме жить с тираном. Не думаю что папа вдруг стал плохим он таким всегда был, дети это видят но считают что это нормально. Только автор не зря ушла от мужа потому что его комментарии по отношению к бывшей жены очень показательно его отношения к детям и жене бывшей.
Папа козел но это свой родной козел для детей. Только автор должна детей воспитывать а козел только угрожать может. Главного бывший муж добился его никто не трогает из опасения что будет вонять.
Может автор и не права что так рано продемонстрировали своего парня и их отношения. Но это не повод ТАК себя вести сыну всем родственникам.
Автор обратилась по поводу отношений с сыном, их и разбираю.
Я нигде не писала, что мама должна жить с папой, если писала. то покажите, где.
Речь о том, что не налажены границы детско - взрослых отношений, поэтому и в поведении каша. Сын руководит мамой. А мама руководится.
Конечно этот перекос не вчера возник, а гораздо раньше.
Папа детям часть мира, а не козел. Они открыли глаза, учились говорить , ходить и видели маму - папу. Они безоценочны к родителям и воспринимают их как данность.
Trisha• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Что делать автору?
Для начала не брать детей на свои свидания.
Виктория1677• 17 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Согласна на все сто. 🙏🏻
Добрый Йиннот• 17 мая 2022
’Много новых знакомств’.
Не тащите каждого полового партнёра на семейный ужин.
Разделяйте половую жизнь и материнский долг, не тащите в постель, образно говоря, своего сына.
Ограждая ребенка от вынужденного эксгибиционизма, в ответ требуйте и соблюдения ваших границ.

Подросток не диктует вам условия. Это не ваш любовник или муж. У подростка своя роль, и пусть из нее не выходит.

Тем более не диктует вам условия бывший муж.
Но это, повторю, актуально при соблюдении вами правил здорового семейного общения.

ЧаЧаЧа• 17 мая 2022
Сейчас скажу с позиции исключительно ребенка - я бы тоже не хотела, точнее даже не представляю, чтобы мой папа с кем-то встречался.
Виктория1677• 17 мая 2022
И все равно мне автора по женски жаль. Муж дибил, при чем полный ( угрожая убить в случае новых отношений). Мать выносит мозг. Дети… мало того что и так и с ними не всегда просто, сейчас тоже добивают. А автор просто пытается всем угодить и все равно плохая для всех. Чекнуться можно с таким окружением.
illaria-k• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Говорим об этом. Не раз. Вроде бы понимал. А вчера такое выдал, типа он страдает от того, что видит.
что именно он видит?( потому что вы видите разное)
И что приносит ему страдание в этом?
illaria-k• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
2,5 месяца проживания в новой стране, 3 недели отдельно с детьми. Дети в курсе, т.к. в субботу мы все вместе ходили гулять в парк. Им там понравилось. В воскресенье были у него в гостях. Вчера вечером я с детьми уехали в город, МЧ сказал, что потом присоединится к нам. Старший сын психанул и поехал к папе, дорогу знает.
у вас и муж в новой стране? Вы все време выехали из Украины?
emerald_88• 17 мая 2022
Я считаю, что нельзя ради детей забивать на личную жизнь. НО и через три недели после переезда уже при детях целоваться с новым мужиком, это вообще нонсенс. Надо постепенно. Сначала самой убедиться, что это именно тот человек, с которым будет связана дальнейшая жизнь, а потом уже знакомить, предварительно подготовив почву. А то представляю себе состояние мальчика: три недели назад ещё папа был рядом и наверняка у него были надежды,что родители воссоединятся, а ту оп и уже чужой мужик маму целует при нём.
natusj21• 17 мая 2022
Моя подруга когда расталась, младший категорически не принимал ни кого, она втречалась что бы он не видел, а потом встретила мужчину ещё и моложе на 7 лет, вместе уже лет 7, сын смирился хотя там и папа настраивал против, теперь парень женат Женился в 20 уже и дочка есть годик, отношение с ним отличное постоянно с семьёй к матери приезжает, подруга живет в квартире с мужем в его квартире все отлично. Жизнь одна и нельзя в угоду сыну забить на себя ещё 5-7 лет и вы ему уже не так нужны как сейчас, потом семья и он все отделился а вы одна. Если вы хотите жить одна здесь тоже нет ничего плохого не каждый готов впустить в свою жизнь ещё кого-то, а если нет ищите подход к сыну и обьясняйте.
Daria12• 17 мая 2022
Забавно, вы позволяете 12-летке управлять вашими планами. Этот человек ещё совсем недавно не знал точный адрес своего носа.
УстУпите сейчас - дадите ему ложное ощущение, что весь мир крутится вокруг него. Сейчас таких много - целое поколение нытиков с претензиями, считающих, что весь мир им должен, будет ещё один..
Сухогруз• 17 мая 2022
странно спрашивать мнение у ребенка. через 3 года у него на уме будет его лдичная жизнь - и он у вас не спросит. а вы будет одна куковать
illaria-k• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Понимаете, не 10 лет, не 12…. 46.
люди разные.)
В студенчестве обсуждали эту тему - я считала, что если что, то родители могу строить свое счастье, а подруга рыдала и считала - что должны жить и не могут разводиться - настолько ей больно было об этом говорить.
Брат мой считал, что разводиться родителям нельзя.
Мама на меня обиделась.)
Это зависит от уровня осознания границ и степени слияния в семье.
СюняГуня• 17 мая 2022
Ну, якщо не брати до уваги, що ви дуже швидка зі своїми романами, знайомства дітей з новим залицяльником, то я не згодна, що дорослими керують діти. Тато й мама у малого нікуди не ділись, а просто розлучені. То поясніть своєму сину, що вони вільні один від одного і можуть заводити знайомства і навіть одружуватись без його, сина, дозволу. А він має право проживати з тим з батьків, з ким хоче.
Oksana2306• 17 мая 2022
Как у вас все быстро, отдельно живете 3 недели, а уже и с детьми познакомили, не удивительно, что сын в шоке . 12 лет - сложный возраст для понимания взрослых отношений, они в этом возрасте все максималисты и эгоисты. На себя забивать не стоит, вам тоже нужно устраивать личную жизнь, но оградите свое личное простанство от мамы, бывшего и т.д., с новым МЧ встречайтесь отдельно от детей, вот не поверю, что кому-то в кайф проводить время с чужими детьми.