14 лет брака. Последние1,5 года - развод, отходила, потом пытались опять общаться, вместе вывезли детей из Украины. Но не складывается. Живу 3 недели одна с детьми. Много новых знакомств. Появился человек, которому не только я нравлюсь, но очень хорошо относится к моим детям, что очень важно для меня. Детям он вроде тоже понравился. Папа с ними не проводит время, а этот проводит. Но вчера старший сын (12 лет) рассказал папе, что у мамы кто-то появился и что ему это не нравится, ему неприятно видеть, что "чужой" берет меня за руку и целует в щеку. Раньше мы говорили с сыном, что я хочу быть счастливой и может быть когда-то встречу хорошего человека, который будет относиться ко мне лучше, чем папа. Но вот на практике сложно построить отношения, если ребёнок против. Экс-муж позвонил моей маме, мама мне... МЧ говорит, чтобы видеться, чтобы Марк не видел. Но я не могу так, скрываться, бегать к нему, как будто любовники или подростки. Вчера вечером сказала, что прекратить эти отношения, т.к. они бесперспективны. Очень расстроен. Всё. А мне так больно... Мне нравится человек, а ребёнок вмешивается.
Подскажите, пожалуйста, у кого были аналогичные ситуации? Как быть? Я ж не хочу всю оставшуюся жизнь быть одна.
Виктория1677• 17 мая 2022
Строить свою жизнь не под кого не подстраиваясь. Марку пизд… лин выписать. БМ вообще не должен фигурировать в этой истории.
Я за женское счастье.
Вы хотите, чтоб мужа вам сын заменил? Сейчас именно это происходит. Конечно не прям в прямом смысле. Но бессознательно он взял эту роль на себя, а вы ему потакаете. Только вот в любом случае будет 2 варианта или он уйдёт в свою жизнь, или не сможет построить свою, а будет сидеть с вами. Вы б такое хотели? Ревность его нормальна, но взрослая то вы.
Майстерня домашнього текстилю• 17 мая 2022
Власне, син має право на почуття, якими б вони не були, але командувати Вами і розпоряжатись Вашим життям права в нього нема. Ще років 7-8 і він піде в своє власне плавання і буде говорити, мама, я доросла людина, і ти не маєш права втручатись в моє власне життя.
ku4eravaku4erava• 17 мая 2022
Но странного что так сразу при детях и за руку и целует...вы спешите ..детям видеть ваши обнимашки рано...
Мало часу пройшло. Лише три тижні як Ви сама з дітьми живете. Тим більш якщо до цього то сходилися,то розходилися з чоловіком своїм - чин може сприймати,що скоро знов батьки можуть зійтися. Як не поставлена категорична крапка в стосунках.
А тут мама з новим чоловіком вже. Може сприймати Вас як таку, що зраджує батьку. Може і агресія з його боку з´явитись до Вас.
Тут потрібен час і поступова підготовка дітей до цього.
Три тижні це дуже мало. Тим більш коли до цього були ’гойдалки’ в стосунках.
Ответ дляВиктория1677
Я за женское счастье.
Спасибо! Марк мне тут такое устаивает...(( Я бы его к папе жить отправила, раз так за него, так папа не хочет.
Если Марк ещё не стучал обо всём. А то и мама:’Ни с кем не встречайся, а то грозится убить. С кем дети останутся?’)))
Vita_Nikita• 17 мая 2022
Поговорить еще раз с ребенком и обьяснить,что вот бывает так в жизни,что люди разводятся.Что у папы тоже может быть другая женщина и ,если у Вас так сложилось,то это не значит,что остаток жизни Вы должны посвятить исключительно детям.Что он через 3-4 года повзрослеет и у него появится девушка,а у Вас идет время и будет жаль,если Вы упустите человека,с которым вы могли быть счастливы.Что не нужно быть эгоистом и думать только о себе
Ответ дляtanuwe4ka
Говорим об этом. Не раз. Вроде бы понимал. А вчера такое выдал, типа он страдает от того, что видит.
Ответ дляГалагошка
Дякую! Можливо і так... Треба час... Середній син навпаки дуже добре сприймає і з першого дня ’женить’ нас.
Ответ дляVita_Nikita
Вот так и говорим. Видимо, надо, чтобы прошло время и он привык, что папа уже не с нами. Он очень болезненно это воспринимает.
Это эгоизм чистой воды! Папа его может устраивать личную жизнь а мама должна целибат блюсти?
Поговорите с сыном что вы не его рабыня, а живой человек. И то что у вас появится парень не повод вашему сыну истерики закатывать. Предложите сыну пожить с отцом пусть отдохнёт от вас и откровенно посмотреть на жизнь папы, который почему то решил что вы не имеете права на счастье. Папа имеет а мама нет?
Автор вы не обязаны соблюдать целебат просто потому что бывшего мужа и вашим детям так удобнее. Это если вы не собираетесь устраивать блядств@ и ваше стремление простого счастья это ваше право.
Никогда дети не оценят ваших жертвы!
Ответ дляmovsumova
Правильно. Он подсознательно вас ревнует, как мужчина и как старший сын. Он вроде как на себя роль мужскую берёт. А вы потакаете- он недоволен, я сразу расстаюсь. Верните ему детскую роль. Говорите о нем больше, а не о себе. Скажите, что он ваш ребёнок. Что ваша любовь к нему, не будет зависеть от того, кто с вами- папа или нет. Что он всегда будет важным и значимым для вас. А вы наоборот делаете- бросаете мужчину и хотите отдать из-за мужчины сына папе. Не нужно так.
Ответ дляkanni
А зачем дети в курсе ваших новых знакомств, которых за 3 недели уже не просто много было, а еще и новый хахаль (один из) при детях маму целует? Вы в себе?
Знакомства новые - это не свидания. Я всюду с детьми, знакомлюсь с людьми. Маму в щечку целует, не больше. Думала, что это допустимо при детях.
Обьяснить ребенку другими словами что это не новый папа, а мамин друг (для начала). В 12 лет ребенок должен понимать что такое отношения между М и Ж. Обьяснить что на ваши с ребенком отношение это не повлияет, а наоборот будет еще лучше. Мнение БМ исключить!!! А если будет настраивать ребенка - пригрозить (вам виднее чем)!
Прятаться ни в коем случае нельзя!!!
Несчастливая мама - несчатливая семья!
Прятаться ни в коем случае нельзя!!!
Несчастливая мама - несчатливая семья!
Я была ’ Марком ’ в подобной ситуации. Но мама как-то нашла слова и объяснила мне ситуацию. Лобзаний при мне не было. Мужчина уделял мне много внимания, по отношению к маме на моих глазах была забота, а не ухаживания. Ну и со временем , да время нужно и не месяц -два, я его приняла.
Ответ дляjulianik
Никогда дети не оценят ваших жертвы!
Спасибо! Папа не хочет, чтобы сын с ним пожил. Здесь пока негде. Да и на будущее сказал, что будет иногда только встречаться.
А когда ваш сын будет выбирать себе спутницу жизни,он будет вас спрашивать,нравится она вам или нет?Поверьте он сделает так как считает нужным.Вы взрослый человек и сами решаете с кем быть.Что это за выкрутасы такие?Можно подумать родной отец вашего сына сидит как шаулинский монах и думает только о вас.
Vita_Nikita• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Я вот только не совсем поняла кто кого грозиться убить и каким боком Ваша мама к этому?Лучше бы порадовалась за дочь,что одна не осталась...
Zvezdochkina• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
В смысле «папа не хочет»???
А зачем его спрашивать?
Нужно ставить перед фактом. Он такой же родитель как и Вы.
Я бы предложила или к отцу, или не возмущаться. (Это Вашему старшему).
Ну и вести беседы-беседы-беседы.
А зачем его спрашивать?
Ну и вести беседы-беседы-беседы.
Ответ дляmovsumova
У ребенка эмоциональный интеллект развит выше, чем у вас. Он четко понимает чувство, которое испытывает, и не боится его называть. Вы - не знаете, что с этим делать, вам важно, что скажет ребенок, бывший муж и мама.
Взрослейте. Или обратитесь за помощью к терапевту, сейчас есть масса психологов, которые помогают бесплатно.
Поговоріть з дитиною , поясніть що теж хочете жіночого щастя , не склалося з батьком дитини ,це не привід ставити на собі хрест, і потикати мамі і сину ...Дітина за пару років виросте і вилетить з материнського гнізда , і в кращому випадку зателефонує раз в день ...Тому я за те щоб ви були щасливі , і мамі розказати ,що не потрібно сунути ніс туди куди не просять , і перед колишнім краще захистити свою дочку, і вказати йому напрямок ...
ПЛЮС-МИНУС• 17 мая 2022
моё детство испорчено вечными мамиными скандалами с отчимом.
пака мама ’’устраивала’’ свою жизнь, мне было плохо.
и таких историй миллионы.
дети - заложники своих родителей.
и таких историй миллионы.
дети - заложники своих родителей.
Ответ дляАлeнь
Спасибо! Да, возможно, не надо было обнимашек при них... Просто, как друзья...
Может быть, еще получится что-то исправить.
Лучик_лучик• 17 мая 2022
Если сейчас поддадитесь сыну, он всегда будет манипулировать. Расставляйте границы.