14 лет брака. Последние1,5 года - развод, отходила, потом пытались опять общаться, вместе вывезли детей из Украины. Но не складывается. Живу 3 недели одна с детьми. Много новых знакомств. Появился человек, которому не только я нравлюсь, но очень хорошо относится к моим детям, что очень важно для меня. Детям он вроде тоже понравился. Папа с ними не проводит время, а этот проводит. Но вчера старший сын (12 лет) рассказал папе, что у мамы кто-то появился и что ему это не нравится, ему неприятно видеть, что "чужой" берет меня за руку и целует в щеку. Раньше мы говорили с сыном, что я хочу быть счастливой и может быть когда-то встречу хорошего человека, который будет относиться ко мне лучше, чем папа. Но вот на практике сложно построить отношения, если ребёнок против. Экс-муж позвонил моей маме, мама мне... МЧ говорит, чтобы видеться, чтобы Марк не видел. Но я не могу так, скрываться, бегать к нему, как будто любовники или подростки. Вчера вечером сказала, что прекратить эти отношения, т.к. они бесперспективны. Очень расстроен. Всё. А мне так больно... Мне нравится человек, а ребёнок вмешивается.
Подскажите, пожалуйста, у кого были аналогичные ситуации? Как быть? Я ж не хочу всю оставшуюся жизнь быть одна.
Ответ дляmovsumova
Спасибо! Марк мне тут такое устаивает...(( Я бы его к папе жить отправила, раз так за него, так папа не хочет.
Если Марк ещё не стучал обо всём. А то и мама:’Ни с кем не встречайся, а то грозится убить. С кем дети останутся?’)))
Отправить старшего к папе-лучший вариант. Ваш син не маленький уже, еще 2-3 года года и будет говорить , я все сам знаю, а ти ничего не понимаешь.
Ответ дляmovsumova
2,5 месяца проживания в новой стране, 3 недели отдельно с детьми. Дети в курсе, т.к. в субботу мы все вместе ходили гулять в парк. Им там понравилось. В воскресенье были у него в гостях. Вчера вечером я с детьми уехали в город, МЧ сказал, что потом присоединится к нам. Старший сын психанул и поехал к папе, дорогу знает.
Я на вашей строне. Но вот тут, я би не навязивала нового мужчину детям. Пошли гулять с детьми, гуляйте, зачем там мужчина, дети хотят побить только с вами или обязательно нужно спрашивать хотят ли они.
Ответ дляmovsumova
Да потому что в Германии не могу детей дома оставить и пойти на свидание. При знакомстве я сразу сказала, что у меня дети. Приглашал поужинать в ресторан. Но как??? Уложить спать и поехать? А потом Jugendamt с удовольствием их отберет.
Ответ есть. Если ти не можешь организовать свидание, потому что…. значит еще не время. Возможно няня нужна. Как там в магазин ходят, только с детьми?
Ответ дляmovsumova
Вот так и говорим. Видимо, надо, чтобы прошло время и он привык, что папа уже не с нами. Он очень болезненно это воспринимает.
Надо создать ситуацию, чтобы Марк и мужчина что-то сделали или пережили совместно, без посторонних. Решили какой-то вопрос или поездку. Им надо узнать друг друга и подружиться.
Ответ дляmovsumova
Надо было рюкзак ему с собой собрать с вещами.
Ответ дляmovsumova
Да, он хочет, чтобы мы сошлись. Говорит:’А может папа полечится и станет хорошим, и вы будете вместе’. А я говорю, что я 14 лет вот так надеялась, что что-то изменится, но, к сожалению, ничего не изменилось...((
Я так поясняла своему сыну, что ни при каких обстоятельствах не буду жить с его отцом, что мы его оба любим и у него теперь 2 дома, но нет. Если хочет, то пусть идет жить к папе. Но он не захотел
А я считаю, что автор права знакомя своего потенциального жениха с детьми. Проводя вместе время. Если мужчина хочет жить семьей, то он должен не просто знать-что там где то есть дети. А общаться в живую. Понимать, что они(дети)хотят внимания, есть, спать, играть. Как можно живя с ребенком строить планы и отношения с мужчиной, не видя как он ладит именно с твоим ребёнком (детьми)? Поцелуйчики, да рановато. Ребенок видя рядом с мамой чужого мужчину, не должен считать, что это обязательно ведет к интимной связи. Мама имеет право просто дружить. Поэтому нежности при детях должны подождать. А общее время препровождения это хорошо и надо. Зачем тратить время с мужчиной, которого например раздражают твои дети. А так часто получается, когда мама встречается с мужчиной втихоря, что бы все прилично было. Хотя дети видят, что мама куда то ходит. И иногда реагируют резче-не понимая почему она периодически их бросает и уходит. А через пол года, подав заявление в загс приводит дядьку домой-здравствуйте дети, мы теперь будем жить вместе.
А по поводу сына-вы поторопились с показными нежностями с мужчиной. Сначала ваш хахаль должен стать для ребенка другом, а потом уже вашим мужчиной. Ну если не другом, то хоть привычным.
И да-ребенок не должен руководить вами. Ваша личная жизнь, то же важна. Ведущий потому и ведущий, что у него мозгов больше. Поэтому я надеюсь вы как взрослый человек сможете объяснить, переубедить, перенастроить ребенка.
Говорить с ребенком, объяснять, сколько понадобится. Говорить, что вы понимаете его чувства и он очень важен для вас, но вы не только мама. А у сына продолжает быть и мама, и папа, никто никого заменять не будет.
Остальных родственников, включая бывших - нахер.
Проходила что-то подобное и прохожу. Только сыну почти 11.
Конечно, автор, у вас быстро все так после расставания, но всяко бывает.
Косарева1970• 17 мая 2022
Мне кажется что Вы неправильно себя ведете с незнакомым мужчиной при ребенке.
я себя ненавижу за то, что была таким Марком.... маме не дала построить свою личную жизнь. Как только слышала звонки и какой-то мужчина звонит маме - бежала из другой комнаты и телефон отключала... сейчас стыдно и обидно, что тогда меня мама не смогла на место поставить и сказать не лезь... любила меня безумно и потакала во всем.... сейчас я это понимаю, ранее нет....
Сын конечно немного неправ. Но. Нахрена через три недели уже целоваться при детях с другим? При этом ещё два месяца назад пытаться жить с мужем? Куда вы гоните коней? Ясно же что ребенок за два месяца ещё не успел осознать что у родителей разные жизни. У вас уже чешется или просто маячит перспектива остаться заграницей? Зачем так рано показывать мужика детям, при этом за три недели ещё и самой не разобравшись.
Ответ дляВиктория1677
Строить свою жизнь не под кого не подстраиваясь. Марку пизд… лин выписать. БМ вообще не должен фигурировать в этой истории.
Я за женское счастье.
У меня сыну 12 лет… и я вообще не понимаю зачем сразу знакомить ребёнка с «дядей чужим»? … зачем ему смотреть на то как «чужой берет за руку»… имхо… это лишнее.
Кошка в кедах• 17 мая 2022
Сестра моєї свекрухи ростила сина сама, тому що він був проти, щоб у неї був чоловік. І що ж? Коли став дорослий, то мама вже не треба. Не зателефонує зайвий раз, не приїде. При чому, чим старший, тим ситуація стає гірша. Тут до гадалки не ходи, все і так зрозуміло. Як можна йти на поводку у дитини, яка керується не розумінням ситуації, а емоціями?
Ответ дляmovsumova
Единственных кого на хрен - это бывшего и маму. Сыну долго и нудно объяснять, что вы его любить не перестанете, если кто-то у вас появится. Ребенок - это святое и ему нужна мама, он еще многих вещей не понимает и видит только черное и белое. А вот это вот все - ’сыну пиз...лей’, ’отправить к папе’ - это сериии променять ребенка на х..й. Вообще этого не понимаю.
Ответ дляanabelia
Это самый бредовый вариант. Уйдет к папе и будет думать, что его сплавила мама, чтоб не мешал гулять с другими мужиками. Путь вообще в никуда.
Ответ дляГалиотис
Конечно надо знакомить, но представить как знакомого, друга и поцелуи и объятия отложить для двоих, рановато детям нежности демонстрировать
Знаете, я в первый раз в самолете летела в детстве, а потом уже после тридцати. И вот я когда услышала, что маску нужно сначала надевать на себя, потом - на ребенка, я очень громко возмущалась. Как так? Этожеребенок?
Нет.
Если вы не позаботитесь о себе, то некому будет позаботиться о ребенке.
Моей дочке 13 лет. Во-первых ей бы в голову не пришло никогда регламенитировать вообще никакие мои отношения. Если что, семья полная, папа родной. Но, никогда-никогда она не лезет в отношения других людей.
И я ей отвечаю взаимностью.
Мне тоже не прям все ее друзья нравятся. Но это - моя проблема, они и не должны мне нравиться. Они должны нравиться ей.
Вы должны во-первых позаботиться о своем благополучии, во-вторых научить ребенка уважать ваше личное пространство. Пока ваш мужчина ребенка не обижает, его (ребенка) это не прям касается.
Нет.
И я ей отвечаю взаимностью.
Katerina_Knows• 17 мая 2022
3 недели отдельно проживания - это слишком мало времени для ребенка, чтоб принять нового папу.
Не вижу проблемы особой , ребёнок взрослый
, просто не смешивайте их в кучу, никому кроме вас это типа семейные тусовки не нужны
играть в семью через силу сына и мужчины плохая затея, рвать отношения тоже, хотите быть одна до женитьбы сына?
Потому что мужика которые ему понравится вы вряд ли встретите так как это ревность
играть в семью через силу сына и мужчины плохая затея, рвать отношения тоже, хотите быть одна до женитьбы сына? Потому что мужика которые ему понравится вы вряд ли встретите так как это ревность
Отвечу как в прошлом ребенок, у которого после развода мама пыталась построить новые отношения, а я тоже была против. И это нормально, для сына папа это святое. Вы должны объяснить, что не ищите папе замену, что его папа всегда будет его папой и никто другой. И что к его отцу вы относитесь с благодарностью за детей и вы навсегда останетесь родными. НО! Есть вы женщина и вы хотите найти себе близкого человека, чтоб быть счастливой. На поводу у сына не идите, стройте свою жизнь, потому что ребенок вырастет и начнет свою жизнь, а вы останетесь ни с чем, озлобленной на всех и ребенка. И ребенок потом поймет, что был не прав, но будет поздно ТК это будет не скоро. Если что можно с психологом посоветоваться, как с сыном говорить. Единственное, не надо водить домой к детям все кандидатов, с которыми познакомились.
Ответ дляtanuwe4ka
Вы хотите, чтоб мужа вам сын заменил? Сейчас именно это происходит. Конечно не прям в прямом смысле. Но бессознательно он взял эту роль на себя, а вы ему потакаете. Только вот в любом случае будет 2 варианта или он уйдёт в свою жизнь, или не сможет построить свою, а будет сидеть с вами. Вы б такое хотели? Ревность его нормальна, но взрослая то вы.
100%
Птица-синица• 17 мая 2022
Нифига себе Вы быстрая, 3 недели после жизни с мужем и при детях уже один из многих в щеку целует. Не, ну я тоже после расставания с мужем через 5 дней на сайте знакомств нашла отношения, которые чуть не закончились свадьбой через год. Но я познакомила мужчину с ребенком через пару месяцев. И ни о каких поцелуях речь не шла, просто мамин друг и прогулка по парку.
А тут сын просто в шоке. Мама еще на днях с папой в одной постели спала, а тут уже при нем поцелуи.
Ответ дляmovsumova
Говорим об этом. Не раз. Вроде бы понимал. А вчера такое выдал, типа он страдает от того, что видит.
Нельзя при детях демонстрировать свои чувства-целоваться, руки тд.
Должно быть просто общение. Как с другом. Типа вот Вася, мой приятель. Мы сейчас все идём в парк гулять.
И там уже Вася налаживает отношения с детьми. А потом уже как дети Васю полюбят и как Вася их и вы поймёт что будет толк от Васи то тогда объявлять, что мол с Васей любовь.
А так то вы поторопились.
Ну и на поводу у мальчика идти так не стоит. Он только ножкой топнул, а вы уже и в пляс пустились.
А так то вы поторопились.