movsumova• 17 мая 2022

Сын не хочет, чтобы я с кем-то встречалась.

14 лет брака. Последние1,5 года - развод, отходила, потом пытались опять общаться, вместе вывезли детей из Украины. Но не складывается. Живу 3 недели одна с детьми. Много новых знакомств. Появился человек, которому не только я нравлюсь, но очень хорошо относится к моим детям, что очень важно для меня. Детям он вроде тоже понравился. Папа с ними не проводит время, а этот проводит. Но вчера старший сын (12 лет) рассказал папе, что у мамы кто-то появился и что ему это не нравится, ему неприятно видеть, что "чужой" берет меня за руку и целует в щеку. Раньше мы говорили с сыном, что я хочу быть счастливой и может быть когда-то встречу хорошего человека, который будет относиться ко мне лучше, чем папа. Но вот на практике сложно построить отношения, если ребёнок против. Экс-муж позвонил моей маме, мама мне... МЧ говорит, чтобы видеться, чтобы Марк не видел. Но я не могу так, скрываться, бегать к нему, как будто любовники или подростки. Вчера вечером сказала, что прекратить эти отношения, т.к. они бесперспективны. Очень расстроен. Всё. А мне так больно... Мне нравится человек, а ребёнок вмешивается.
Подскажите, пожалуйста, у кого были аналогичные ситуации? Как быть? Я ж не хочу всю оставшуюся жизнь быть одна.
anabelia• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Спасибо! Марк мне тут такое устаивает...(( Я бы его к папе жить отправила, раз так за него, так папа не хочет.
Если Марк ещё не стучал обо всём. А то и мама:’Ни с кем не встречайся, а то грозится убить. С кем дети останутся?’)))
Отправить старшего к папе-лучший вариант. Ваш син не маленький уже, еще 2-3 года года и будет говорить , я все сам знаю, а ти ничего не понимаешь.

anabelia• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
2,5 месяца проживания в новой стране, 3 недели отдельно с детьми. Дети в курсе, т.к. в субботу мы все вместе ходили гулять в парк. Им там понравилось. В воскресенье были у него в гостях. Вчера вечером я с детьми уехали в город, МЧ сказал, что потом присоединится к нам. Старший сын психанул и поехал к папе, дорогу знает.
Я на вашей строне. Но вот тут, я би не навязивала нового мужчину детям. Пошли гулять с детьми, гуляйте, зачем там мужчина, дети хотят побить только с вами или обязательно нужно спрашивать хотят ли они.
anabelia• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Да потому что в Германии не могу детей дома оставить и пойти на свидание. При знакомстве я сразу сказала, что у меня дети. Приглашал поужинать в ресторан. Но как??? Уложить спать и поехать? А потом Jugendamt с удовольствием их отберет.
Ответ есть. Если ти не можешь организовать свидание, потому что…. значит еще не время. Возможно няня нужна. Как там в магазин ходят, только с детьми?
Стешк@• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Строить свою жизнь не под кого не подстраиваясь. Марку пизд… лин выписать. БМ вообще не должен фигурировать в этой истории.
Я за женское счастье.
Поддерживаю! Марку предложить к папе пожить.
Стешк@• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Вот так и говорим. Видимо, надо, чтобы прошло время и он привык, что папа уже не с нами. Он очень болезненно это воспринимает.
Надо создать ситуацию, чтобы Марк и мужчина что-то сделали или пережили совместно, без посторонних. Решили какой-то вопрос или поездку. Им надо узнать друг друга и подружиться.
Стешк@• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Спасибо! Да, возможно, не надо было обнимашек при них... Просто, как друзья...
Может быть, еще получится что-то исправить.
Все получится, главное, не отступать, не вестись, иначе поймут, что вами можно манипулировать
Стешк@• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Надо было рюкзак ему с собой собрать с вещами.
Стешк@• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Да, он хочет, чтобы мы сошлись. Говорит:’А может папа полечится и станет хорошим, и вы будете вместе’. А я говорю, что я 14 лет вот так надеялась, что что-то изменится, но, к сожалению, ничего не изменилось...((
Я так поясняла своему сыну, что ни при каких обстоятельствах не буду жить с его отцом, что мы его оба любим и у него теперь 2 дома, но нет. Если хочет, то пусть идет жить к папе. Но он не захотел
Галиотис• 17 мая 2022
А я считаю, что автор права знакомя своего потенциального жениха с детьми. Проводя вместе время. Если мужчина хочет жить семьей, то он должен не просто знать-что там где то есть дети. А общаться в живую. Понимать, что они(дети)хотят внимания, есть, спать, играть. Как можно живя с ребенком строить планы и отношения с мужчиной, не видя как он ладит именно с твоим ребёнком (детьми)? Поцелуйчики, да рановато. Ребенок видя рядом с мамой чужого мужчину, не должен считать, что это обязательно ведет к интимной связи. Мама имеет право просто дружить. Поэтому нежности при детях должны подождать. А общее время препровождения это хорошо и надо. Зачем тратить время с мужчиной, которого например раздражают твои дети. А так часто получается, когда мама встречается с мужчиной втихоря, что бы все прилично было. Хотя дети видят, что мама куда то ходит. И иногда реагируют резче-не понимая почему она периодически их бросает и уходит. А через пол года, подав заявление в загс приводит дядьку домой-здравствуйте дети, мы теперь будем жить вместе.
А по поводу сына-вы поторопились с показными нежностями с мужчиной. Сначала ваш хахаль должен стать для ребенка другом, а потом уже вашим мужчиной. Ну если не другом, то хоть привычным.
И да-ребенок не должен руководить вами. Ваша личная жизнь, то же важна. Ведущий потому и ведущий, что у него мозгов больше. Поэтому я надеюсь вы как взрослый человек сможете объяснить, переубедить, перенастроить ребенка.

Tanaqa• 17 мая 2022
Тоді і ви не хотіть, щоб син з кимось дружив чи зустрічався. Тільки Ви. 1:1. Думаю, що після цього, він дуже швидко змінить свою думку.
Yuko4a• 17 мая 2022
Говорить с ребенком, объяснять, сколько понадобится. Говорить, что вы понимаете его чувства и он очень важен для вас, но вы не только мама. А у сына продолжает быть и мама, и папа, никто никого заменять не будет.
Остальных родственников, включая бывших - нахер.

Проходила что-то подобное и прохожу. Только сыну почти 11.

Конечно, автор, у вас быстро все так после расставания, но всяко бывает.
Косарева1970• 17 мая 2022
Мне кажется что Вы неправильно себя ведете с незнакомым мужчиной при ребенке.
Arinachka• 17 мая 2022
я себя ненавижу за то, что была таким Марком.... маме не дала построить свою личную жизнь. Как только слышала звонки и какой-то мужчина звонит маме - бежала из другой комнаты и телефон отключала... сейчас стыдно и обидно, что тогда меня мама не смогла на место поставить и сказать не лезь... любила меня безумно и потакала во всем.... сейчас я это понимаю, ранее нет....
kystik• 17 мая 2022
Сын конечно немного неправ. Но. Нахрена через три недели уже целоваться при детях с другим? При этом ещё два месяца назад пытаться жить с мужем? Куда вы гоните коней? Ясно же что ребенок за два месяца ещё не успел осознать что у родителей разные жизни. У вас уже чешется или просто маячит перспектива остаться заграницей? Зачем так рано показывать мужика детям, при этом за три недели ещё и самой не разобравшись.
Zyzga13• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Я за женское счастье.
У меня сыну 12 лет… и я вообще не понимаю зачем сразу знакомить ребёнка с «дядей чужим»? … зачем ему смотреть на то как «чужой берет за руку»… имхо… это лишнее.
Кошка в кедах• 17 мая 2022
Сестра моєї свекрухи ростила сина сама, тому що він був проти, щоб у неї був чоловік. І що ж? Коли став дорослий, то мама вже не треба. Не зателефонує зайвий раз, не приїде. При чому, чим старший, тим ситуація стає гірша. Тут до гадалки не ходи, все і так зрозуміло. Як можна йти на поводку у дитини, яка керується не розумінням ситуації, а емоціями?
zana076• 17 мая 2022
Может сыну не говорить - встречу мужчину лучше, чем папа?
Romina83• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Единственных кого на хрен - это бывшего и маму. Сыну долго и нудно объяснять, что вы его любить не перестанете, если кто-то у вас появится. Ребенок - это святое и ему нужна мама, он еще многих вещей не понимает и видит только черное и белое. А вот это вот все - ’сыну пиз...лей’, ’отправить к папе’ - это сериии променять ребенка на х..й. Вообще этого не понимаю.
Romina83• 17 мая 2022
Ответ дляanabelia
Это самый бредовый вариант. Уйдет к папе и будет думать, что его сплавила мама, чтоб не мешал гулять с другими мужиками. Путь вообще в никуда.

zana076• 17 мая 2022
Ответ дляГалиотис
Конечно надо знакомить, но представить как знакомого, друга и поцелуи и объятия отложить для двоих, рановато детям нежности демонстрировать
lith_oops• 17 мая 2022
Знаете, я в первый раз в самолете летела в детстве, а потом уже после тридцати. И вот я когда услышала, что маску нужно сначала надевать на себя, потом - на ребенка, я очень громко возмущалась. Как так? Этожеребенок?
Нет.
Если вы не позаботитесь о себе, то некому будет позаботиться о ребенке.
Моей дочке 13 лет. Во-первых ей бы в голову не пришло никогда регламенитировать вообще никакие мои отношения. Если что, семья полная, папа родной. Но, никогда-никогда она не лезет в отношения других людей.
И я ей отвечаю взаимностью.
Мне тоже не прям все ее друзья нравятся. Но это - моя проблема, они и не должны мне нравиться. Они должны нравиться ей.
Вы должны во-первых позаботиться о своем благополучии, во-вторых научить ребенка уважать ваше личное пространство. Пока ваш мужчина ребенка не обижает, его (ребенка) это не прям касается.
Олечка79• 17 мая 2022
Когда дочери было 6 лет она сказала что уйдёт из дома если мы ещё соберёмся заводить детей
Сейчас дочери 20-ть, говорит : а нафига вы меня слушали
Делайте вывод
Katerina_Knows• 17 мая 2022
3 недели отдельно проживания - это слишком мало времени для ребенка, чтоб принять нового папу.
Миззери• 17 мая 2022
Не вижу проблемы особой , ребёнок взрослый
, просто не смешивайте их в кучу, никому кроме вас это типа семейные тусовки не нужны играть в семью через силу сына и мужчины плохая затея, рвать отношения тоже, хотите быть одна до женитьбы сына?
Потому что мужика которые ему понравится вы вряд ли встретите так как это ревность
Миззери• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Говорим об этом. Не раз. Вроде бы понимал. А вчера такое выдал, типа он страдает от того, что видит.
А нафига вы при нем уже обнимаетесь и целуетесь?
Мотильда• 17 мая 2022
Отвечу как в прошлом ребенок, у которого после развода мама пыталась построить новые отношения, а я тоже была против. И это нормально, для сына папа это святое. Вы должны объяснить, что не ищите папе замену, что его папа всегда будет его папой и никто другой. И что к его отцу вы относитесь с благодарностью за детей и вы навсегда останетесь родными. НО! Есть вы женщина и вы хотите найти себе близкого человека, чтоб быть счастливой. На поводу у сына не идите, стройте свою жизнь, потому что ребенок вырастет и начнет свою жизнь, а вы останетесь ни с чем, озлобленной на всех и ребенка. И ребенок потом поймет, что был не прав, но будет поздно ТК это будет не скоро. Если что можно с психологом посоветоваться, как с сыном говорить. Единственное, не надо водить домой к детям все кандидатов, с которыми познакомились.
Яни• 17 мая 2022
Как вы успели все это за три недели?
Мандарина• 17 мая 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Вы хотите, чтоб мужа вам сын заменил? Сейчас именно это происходит. Конечно не прям в прямом смысле. Но бессознательно он взял эту роль на себя, а вы ему потакаете. Только вот в любом случае будет 2 варианта или он уйдёт в свою жизнь, или не сможет построить свою, а будет сидеть с вами. Вы б такое хотели? Ревность его нормальна, но взрослая то вы.
100%
Птица-синица• 17 мая 2022
Нифига себе Вы быстрая, 3 недели после жизни с мужем и при детях уже один из многих в щеку целует. Не, ну я тоже после расставания с мужем через 5 дней на сайте знакомств нашла отношения, которые чуть не закончились свадьбой через год. Но я познакомила мужчину с ребенком через пару месяцев. И ни о каких поцелуях речь не шла, просто мамин друг и прогулка по парку.
А тут сын просто в шоке. Мама еще на днях с папой в одной постели спала, а тут уже при нем поцелуи.
Darina26• 17 мая 2022
Ответ дляmovsumova
Нельзя при детях демонстрировать свои чувства-целоваться, руки тд.
Должно быть просто общение. Как с другом. Типа вот Вася, мой приятель. Мы сейчас все идём в парк гулять.
И там уже Вася налаживает отношения с детьми. А потом уже как дети Васю полюбят и как Вася их и вы поймёт что будет толк от Васи то тогда объявлять, что мол с Васей любовь.
А так то вы поторопились.
Ну и на поводу у мальчика идти так не стоит. Он только ножкой топнул, а вы уже и в пляс пустились.