ПЛЮС-МИНУС• 17 мая 2022

Школа, ещё один иностранный. Какой? Фр. или Нем.?

Какой иностранный язык выбрали ваши дети вторым для изучения?
И почему?

На выбор немецкий и французский.
Nata-ля• 17 мая 2022
Дали на вибір іспанську або німецьку, син подивився декілька уроків з обох мов , і вибрав німецьку, сказав йому зрозуміліша вона.

Nat_3208• 17 мая 2022
Дочка вчила у 5 му класі французьку, у 6 му -німецьку. То казала, що немецька набагато легша, не зважаючи на те, що вчитель з французької була дуже классна.
felina.nat• 17 мая 2022
Немецкий. Перспективнее и проще в изучении.
Французский есть смысл выбирать разве что если вы планируете эмигрировать в франкоязычную страну.
alenaalex7• 17 мая 2022
Автор, попробуйте летом взять начальный минимальный курс обоих языков.
Еще важно как ребенку зайдет.
Моему французский вообще не зашел.( год проходил на хорошие курсы + школа 2й язык).

Из этих двух вариантов выбрала бы немецкий. На технических специальностях он более востребован( после англ).
Французский - на мой взгляд - это искусство, мода, парфюм , гуманитарии.. с сыном на курсы ходила девочка( 5 класс), она целенаправлено занималась балетом и языком, чтоб уехать во Францию. Вообще ориентируйтесь на способности вашего ребенка и необходимые навыки для будущего.
кенгуруша• 17 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Зачем он ?
В каких странах кроме Польши говорят на польском ?
Сейчас многим он помог.
Вера• 17 мая 2022
Разницы нет, так как знаний все равно не будет. Это условно очень. 1 рпз в неделю до 9 класса.
Romina83• 17 мая 2022
Ответ дляВера
Ой, конечно. Все зависит от школы и качества преподавания. И пусть лучше языки учат, чем занимаются дебильными трудами или рисованием.
LvivLady• 17 мая 2022
Ответ дляchitay
Почему?
Тому що мені в універі захотілось романтики)) З досвідом розумію, що нім в поєднанні з англ перфектний тандем!