Какой иностранный язык выбрали ваши дети вторым для изучения?
И почему?
На выбор немецкий и французский.
И почему?
На выбор немецкий и французский.
felina.nat• 17 мая 2022
Немецкий. Перспективнее и проще в изучении.
Французский есть смысл выбирать разве что если вы планируете эмигрировать в франкоязычную страну.
alenaalex7• 17 мая 2022
Автор, попробуйте летом взять начальный минимальный курс обоих языков.
Еще важно как ребенку зайдет.
Моему французский вообще не зашел.( год проходил на хорошие курсы + школа 2й язык).
Из этих двух вариантов выбрала бы немецкий. На технических специальностях он более востребован( после англ).
Французский - на мой взгляд - это искусство, мода, парфюм , гуманитарии.. с сыном на курсы ходила девочка( 5 класс), она целенаправлено занималась балетом и языком, чтоб уехать во Францию. Вообще ориентируйтесь на способности вашего ребенка и необходимые навыки для будущего.
Еще важно как ребенку зайдет.