Jenna_• 17 мая 2022

Стал «меряться» со мной проблемами..

Он - в Украине. Я- в Польше. Естественно, работу найти было не прям легко да и работа не в офисе чаи пить)) думаю, все кто в Польшу поехал понимает. Но тем не менее, работаю, на сон времени мало, про досуг вообще молчу. И постоянно какие-то неприятности, то зуб разболится (впервые так в жизни что удалять), то трещина в пальце, то аллергия появилась, и так далее. И кто сталкивался в Польше не вся медицина для украинцев бесплатна. То новые проблемы с свекровью (выгоняют их, помогай с Новым жильем), то ещё что.
Морально тяжело. Дома он, брат, друзья, за них переживаю. За страну болит. Родственников похоронили в Киевской области.
Здесь трудно.
И иногда так хочется попереживать из-за мелочей. С серьёзным всем сама справлялась, держалась. А тут просто в общежитии завелись тараканы. Борюсь. Но в момент разговора по телефону с любимым, таракан мне на руку полез. Ну я вскрикнула. И чуть пожаловалась, что испугалась, мерзко так.
А мужчина мой вообще как ничего не произошло. Говорю погоди, надо кофту поменять, а то кажется что по мне ползает. «Понятно. Не знаю, у меня проблемы как-то другого уровня. Я не знаю что завтра в Днепре будет. Будет ли все целое. Я думаю как деньги зарабатывать. А не эти твои мелочи».

Вроде да, мелочь, полностью. Но так обидно стало.. не то чтобы морально поддержал в описанных выше трудностях.. а когда мелочь так вообще ещё и осуждение.
Грустно просто. Как будто один на один со всем.
vasilisaya• 17 мая 2022
Обиделся, мабуть, шо мало денег отправили))

Женщина_в_лосинах• 17 мая 2022
Ответ дляok1904
Отправлять мужчине деньги?
Вы мать Тереза?
ща мы тут автору все по полочкам разложим)))
ok1904• 17 мая 2022
Ответ дляJenna_
А от знаете, удивительно.
Я была готова к тому, что будут писать мол я много требую, и жалеть мужчину. Потому что обычно на этом форуме мне так и писали.
И каждый раз когда уже была на грани уходить, читала «ты не права» и все такое.
А в этот раз прямо наоборот. Поддержка. Возможно проще будет себе самой признаться, что эти отношения всё.. но насколько это нормально, обрывать отношения в войну?
Вам самой не смешно. Какие отнршения, мужское иждевенчество. Попросите денег на блузочку, не вышлет- обидетесь и аравидерчик.
vasilisaya• 17 мая 2022
Ответ дляJenna_
А от знаете, удивительно.
Это всегда нормально, и новые отношения начинать тоже в войну нормально, жизнь одна...
ok1904• 17 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
А ви нічого не обривайте, живіть своїм життям. Робити офіційні заяви необов´язково.
Просто знайте, що на моральну підтримку нема чого розраховувати.
Може і так , психологи радять функцію кота. Кіт для чого: поспить/ плїсть, послухає хазяїна , можна його пом´яти, поласкати, можна нагнати, він не образиться, але кіт нічим більше не допомагає. Кіт не пес, він сам по собі.
ok1904• 17 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Я ніколи не допомагала чоловікам, не розумію для чого здоровому чоловікові фін.допомога, лиш давала в борг надійному другу , борг мені вертав з процентами.
lilu502• 17 мая 2022
Автор, а як він до вас ставився до війни? Підтримував, гроші витрачав на вас?
lisulya• 17 мая 2022
Ответ дляJenna_
А от знаете, удивительно.
От того как Вы описываете ситуацию и реакция меняется. Если ранее вы описали мужчину в лучшем свете (может подсознательно), то и получали одни советы. А как вывалили, что Вы ему деньги шлете, пока он в Днепре страдает от войны, то это же совершенно другой разговор.
Добрый Йиннот• 17 мая 2022
Автор, кто из вас мужик (в патриархальном понимании)?

Дайте-ка уточню.
Вы: обустраиваетесь на новом месте, работаете.
Он: не имеет ресурсов перебраться в более безопасное место, ноет и требует участия.

Автор, вспоминайте, кто привил вам мысль о том, что любовь нужно заслужить слезами и горбом?

Кофеиночка• 17 мая 2022
Нытик и шаровик. Господи, автор, заведите себе роман хоть в интернете для начала🤭🤭🤭
Solnet• 17 мая 2022
Ответ дляJenna_
А если ещё и каждая из 3 по 1500 грн, как я отправляет, война же, работы нет.
ух ты)))
вам некуда деньги потратить?
Татьяна89• 17 мая 2022
Автор,я Вас очень хорошо понимаю.
Сама в таком же состоянии все время.
Муж в Киеве работает, я уехала с детьми в забитое село.
Тут работаю+уроки детей+быт сельский (туалет на улице, вода в колодце и т.д.).
Жалуюсь мужу на какие-то вещи, а он только отмахивается.
Типа приезжай домой, раз там так плохо.
Наверное, это такой тип мужчин.
Там, где нужно просто выслушать, пожалеть, посочувствовать, обязательно вставят свое фе
Solnet• 17 мая 2022
Ответ дляTanieella
Вы серьезно? В Днепре у него проблемы? Город норм, тут все у нас тихо. Все работает, даже сирен уже нет. Живёт в свое удовольствие, вместо того, что б жене помочь деньгами в чужой стране, так вы сами работаете на тяжелой работе, а он ещё вас доит? Жесть!!!
только что была))
Romina83• 17 мая 2022
Ответ дляJenna_
А от знаете, удивительно.
А какая разница, когда это сделать, если ’эти отношения уже все...’? А я бы еще и эксперимент провела: сказала бы, что больше не могу финансово поддерживать и посмотрела бы на реакцию. Думаю, она вас уже не удивит)))
...lana• 17 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Автор,я Вас очень хорошо понимаю.
Сама в таком же состоянии все время.
Типа приезжай домой, раз там так плохо.
Наверное, это такой тип мужчин.
Так муж прав, почему бы и не вернуться домой. Позже возвращаться будет не к кому, он оценит одиночество, тишину и свободу.
ok1904• 17 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Автор,я Вас очень хорошо понимаю.
Сама в таком же состоянии все время.
Типа приезжай домой, раз там так плохо.
Наверное, это такой тип мужчин.
Таксу автора просто отношения, у нее даже не муж...

У Вас совсем др.ситуация
Solnet• 17 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Автор,я Вас очень хорошо понимаю.
Сама в таком же состоянии все время.
Типа приезжай домой, раз там так плохо.
Наверное, это такой тип мужчин.
Так он прав. Не нравится в селе - возвращайтесь домой
Кузякин• 17 мая 2022
Ответ дляbananos
Таракани з голови перебрались на кофту
Кузякин• 17 мая 2022
Ответ дляTanieella
рубероид!

Кузякин• 17 мая 2022
Ответ дляGrga
Слава богу, что ви не розумієте, те що він говорить. Бо жити весь час під бомбами, це можна зїхати дашком
Шо??
My Business• 17 мая 2022
Ответ дляJenna_
Спасибо, я как раз сегодня сделала такое (борную кислоту из дома брала, так как ехала с отитом в ушах 😂, как повезло, вдруг в Польше и она по рецепту).
Спасибо и за совет, и за поддержку)
а для чого кофту змінювати? ви вкакались, коли побачили таракана???
і чому тільки по 1500 висилаєте?
ким працюєте в Польші?
Man-Gust• 17 мая 2022
Ответ дляJenna_
А от знаете, удивительно.
Автор, он Вас тупо разводит.
’Помощь’ страдальцу... в Днепре? )))
Был бы погорелец из Марика - еще можно понять. А Вам попался... просто гадина какой-то.
Татьяна89• 17 мая 2022
Ответ дляSolnet
Ну, как бы война в стране на минуточку.
В столице опаснее, чем в селе глухом.
Неужели нельзя просто по-человечески пожалеть?
jif• 17 мая 2022
Так классика ж. Купить ботинки ребенку, оплатить комуналку, лечить свекровь - это мелочь, этим женщина занимается, а мужики глобально мыслят - есть ли жизнь на марсе.