Chernobai• 18 мая 2022

Кабмін розширив перелік людей, які підпадають під програму держ допомоги

Кабінет міністрів на засіданні 17 квітня розширив перелік людей, які підпадають під програму державної допомоги

Відтепер отримати 2200-2500 гривень щомісячної державної допомоги зможуть люди з деокупованих територій; люди з населених пунктів, які перебувають у зоні активних бойових дій; громадяни, які перебувають на тимчасово окупованій території.

https://suspilne.media/240567-grosovu-dopomogu-ura...
Елена1265• 18 мая 2022
Если бы они их еще выплачивали….

автор Chernobai • 18 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Если бы они их еще выплачивали….
а не выплачивают? я не особо слежу за этим, так как не выезжали и соответственно ничего не оформляли
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляChernobai
Как всегда…. Тем, кто оформил во второй половине апреля - не выплатили. Есть даже те, кто оформил в первых числах апреля и тоже все еще ждет. Так же ждем обещанных 6500 для тех, кто оформил в конце марта
автор Chernobai • 18 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
да уж, невесело
НеллаСимпсон• 18 мая 2022
Еще бы они добавили расшифровка где посмотреть принадлежность своего населенного пункта к этим критериям
Тенюшка• 18 мая 2022
Ответ дляChernobai
да уж, невесело
И почитайте внимательно по ссылке, дополнительных выплат для тех, кто на оккупированной территории нет. Другие категории не смотрела. На словах одно, по факту - другое (
автор Chernobai • 18 мая 2022
Ответ дляТенюшка
Я прочитала, что помощь могут получить ’громадяни, які перебувають на тимчасово окупованій території.’
По идее такая опция должна появиться в Дии.

Платья Всем• 18 мая 2022
Ответ дляТенюшка
Это статья от журналистов
Могли неправильно написать.
Ждем текст официального документа
Светочка79• 18 мая 2022
Ответ дляНеллаСимпсон
Так найдите в интернете, список есть
linamark• 18 мая 2022
Я не совсем поняла, почему 2200-3000. Если село деакупировано, Если село освобождено, но человек выехал оттуда ..
он может получить 2000 на взрослого и 2200-3000 ещё ??
космея• 18 мая 2022
Ответ дляChernobai
Ну можливо колись і з´явиться.
Тенюшка• 18 мая 2022
Ответ дляChernobai
Ой, извините, некорректно написала.
Я дальше по ссылке на Єдопомогу перешла почитала, нет там такого пока.
Тенюшка• 18 мая 2022
Ответ дляНеллаСимпсон
Тут на карте оккупированные и зона боевых действий есть, при увеличении вроде довольно подробная.
https://groshi.edopomoga.gov.ua/
FiloSofia• 18 мая 2022
Выплат ВПО с марта ждем
НеллаСимпсон• 18 мая 2022
Ответ дляТенюшка
https://groshi.edopomoga.gov.ua/
Спасибо, но не нашла там карту
Тенюшка• 19 мая 2022
Ответ дляНеллаСимпсон
Спасибо, но не нашла там карту
Я с телефона по этой ссылке просто листаю вниз, вот так выглядит.
Увеличивать можно. Там всей Украины карта.