На меня набросилась домашняя собака (долматинец) в начале марта, укусил за руку выше локтя и поцарапал бок в районе ребер, около двух недель немогла толком рукой шевелить, сейчас уже середина мая, с внутренней стороны до сих остались следы в виде красноватых шрамов, на руке в том месте иногда появляются сами по себе синяки и на боку тёмные следы(шрамы) от когтей. Хочу спросить, кто знает, это уже навсегда такой видок или оно со временем пройдет? Может ктото посоветует, чем мазать руку что б шрамы исчезли ...
Ответ дляиркин
Будуть з часом світліші. А потім ви до них звикнете
Мне они не особо то и мешают, но с виду просто это выглядит, как будто меня еженедельно избивают
На меня собака моя прыгнула на радостях, тоже поцарапала руку когтем. Обычная царапина зажила шрамом, целый год красный был, хотя мазала потом начала Дарсенвалем обрабатывать, побелел. И все равно шрам поверх шрама от ожега, чай пролила. Вообще читала, с возрастом кожа шрамируется больше, не хватает калагена. Раньше пол ноги счесывала или кипяток проливала, заживало и не найдешь где было, а теперь малейшая царапина и здрасте
Ответ дляЭ-велин@
Я в детстве расцарапала ногу, царапина глубокая, но длинная, от колена до щиколотки, так шрам до сих пор есть.
Ответ дляallo4ka21
Да, остаются, если глубокие, у меня дочка от комара укус расцарапывалана щеке, так ямка и осталась, у сына качель в темя прилетела, шрам, кожа лопнула. Но вот всякие царапины заживали нормально и у меня и у детей
А сейчас даже царапины оставляют шрамы
Ответ дляЭ-велин@
А сейчас даже царапины оставляют шрамы
Блин, я «не» пропустила))) именно, что была не глубокая, совсем легенькая царапина. Наверное, мне коллагена ещё в детстве не хватало 😂