Платье Длинное бальное• 18 мая 2022

Как получить смс от ПриватБанка (10060) в роуминге?

Замкнутый круг.
Хочу оформить пособие, но для этого нужно подписать заявление электронной цифровой подписью. Выдают её через ПриватБанк, но роуминг блокирует получение смс с коротких номеров.
Замкнутый круг- для подачи заявки нужен именно ключ подписи в определенном формате, банк отправляет смс, я не получаю. Способ подтверждения в банке сменить нельзя. Оператор водафон говорит "мы не гарантируем получение смс с коротких номеров в роуминге".

Неужели только ехать назад?
Может есть какая то возможность получить смс или его дубликат на электронную почту например...
i3811• 18 мая 2022
Как делала я. Был звонок от банка для входа в приват. Я его обрывала не беря трубку. После этого мне приходило СМС. Это было в прошлом году. Сейчас чтото может изменилось Но это для входа .В вашем случае не знаю...

Однозначная• 18 мая 2022
В чоловіка,було щось подібне,ніяк не можливо отримати повідомлення. В плані,виплат можливо так задумано,щоб не оформляти українські виплати з закордону.
автор Blue_ivy • 18 мая 2022
Ответ дляi3811
Звонок не предлагают как способ подтверждения.

При том сообщения о пополнении счета, сообщения с портала дія мне приходят, а именно от 10060 - нет
Lavanda17• 18 мая 2022
У меня карта киевстар и всегда сообщения от Приватбанка приходили, не отслеживаю с каких коротких номеров, но цифровую подпись заказывала, правда, в прошлом году. Все приходило.
автор Blue_ivy • 18 мая 2022
Ответ дляОднозначная
Возможно, но для запрета оформления ВПО например, они просят геолокацию. И это правильно. А для пособия по безработице- нет. Если в діє внедрили такую возможность- оформить без посещения центра занятости, то зачем блокировать смс... Ведь я все эти годы платила налоги исправно...