В среде, общаясь + курсы
Ответ длясладкий_ноябрь
Говорить?
Или читать и писать тоже?
Все вместе)
сладкий_ноябрь• 18 мая 2022
Ответ дляSunnynatya
Все вместе)
Думаю если брать интенсив. То за 3 месяца.
Это ежедневно по 3-5 часов обучения. + вы в среде поэтому можете практиковать все ежедневно
Ответ длясладкий_ноябрь
Если человек живет как беженец с украинцами и из общения только поход в супермаркет, где в ходу пару фраз : «спасибо», « до свидания» , « добрый день», то это никак не поможет выучить язык»в среде». Нужно быть ежедневно в коллективе польскоязычных носителей и общаться с ними . Я 2 года каждые пару месяцев летала в Польшу . Заговорила только после беспрерывного проживания полгода в стране . Ехала в страну умея читать и писать . Многое зависит от обучаемости языкам. Кто-то может говорить уже через 4-6 месяцев, в кому -то и жизни мало .
сладкий_ноябрь• 18 мая 2022
Ответ дляslpplp
Вопрос был - можно ли.
Без вводных всяких
Ответ дляslpplp
Причём не раз сталкивалась с таким, что украинцы добавлять в слова букву ш или ж к укр словам и уверенны в том, что разговаривают на польском . Большая половина украинцев говорит грамматически неправильно
І reklamówkę doliczyć забули:) не тільки спасибі та до побачення
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляOrafo
Наивно верить в среду если язык нужно освоить быстро.
За 3 месяца А1-2
Интенсив даёт просто потрясающие результаты
+ много слов очень похожи с укр.
Я к примеру полЯков понимаю практически в 80%.
В Германии б у меня такого не было 😂
+ много слов очень похожи с укр.
В Германии б у меня такого не было 😂
stranger-1• 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
+ много слов очень похожи с укр.
В Германии б у меня такого не было 😂
+ много слов очень похожи с укр.
В Германии б у меня такого не было 😂
Ну да. Осталось ещё чтобы поляки вас после 3-месячного интенсива понимали хоть на 20%, а написанное вами хоть на 5%.
П.С. Польский - один из самых сложных языков. Там исключений из правил больше, чем самих правил. Письменный польский, при обучении с нуля, не будет грамотным и после 3 лет. Какие уж тут 3 месяца.
stranger-1• 19 мая 2022
Ответ дляOrafo
За 3 месяца А1-2
Таки да
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляstranger-1
Они меня сейчас и без интенсива понимают, не поверите.
Мне польский даётся легко.
сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Ответ дляstranger-1
Лично мне легко.
Читаю сейчас книгу на польском, мне зрительно легче чем на слух воспринимать,
stranger-1• 19 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Лично мне легко.
Напишите книгу на польском. Хотя бы статью. Гарантирую, что ни один поляк ее не поймет

сладкий_ноябрь• 19 мая 2022
Зачем мне писать книгу на польском?
Мне это не надо.
Я сейчас без проблем общаюсь, переводчик крайне редко использую. Обучение занимаемся много времени
Мне это не надо.