Море спокойствия• 19 мая 2022

Ювелиры качественней делают кольца, чем фабрики?

что-то отзывы в интернете на известных производителей причем всем, многие негативные, пишут и царапаются кольца быстро в отличие от колец родителей советских, другие утверждают, что ювелирных заводов в Украине уже нет (даже известного киевского и только бренд остался), а все известные магазины везут готовые кольца из китая и малая часть из турции и качество золота там якобы хуже.

Поэтому интересует мнение и опыт, все-таки у ювелира однозначно лучше и качественней заказать кольца обычные или не правда?
Anas tasia• 19 мая 2022
Не знаю, мама моя працювала у виробника ювелірки з золота та срібла - у них було своє виробництво, до війни так точно.
Стосовно роботи ювеліра - тут ще влучити треба.
Ми з чоловіком брали каблучки весільні в Столичній. Задоволені. Полірували за два роки один раз лише. І я б не сказала, що їх дуже треба було полірувати)
Solnet• 19 мая 2022
купую в магазинах - все добре. У ювеліра то лотерея. Що буде на виході - невідомо. Тут побачив, сподобалося, купили.
Маргарита Владимировна• 19 мая 2022
Соглашусь про негативные отзывы. Не знаю, почему, но у частников, как правило, работа грубее, чем заводская. Мне мама кольцо заказала на подарок - в каталоге супер, а в реале - ну такэ....
Lalalupa• 19 мая 2022
Я не вижу большой разницы между своими кольцами от завода и от ювелира. Но ювелира мы искали долго, и заказывали из своего золота. Так нет никакой гарантии, что в ювелирной мастерской материал для изделия будет высокого качества.
rozowoe_utro• 19 мая 2022
Посмотрите минанкари. Они есть на Фейсбуке. Читала в постах, что можно заказывать по своему эскизу.
Кап_ля• 19 мая 2022
Один раз делала у ювелира кольцо и серьги. Це був жах. Более уродливого я в своей жизни ничего не видела. Ребёнок из пластелина и то лучше бы слепил.
tushka123• 19 мая 2022
Ответ дляLalalupa
И купленое с фабрики тоже без гарантий. То, что там пломба и бирка, это не говорит о высшем качестве. Об этом тоже много разговоров.
tushka123• 19 мая 2022
Автор, раньше золото было с меньшим кол-вом примесей да и пробы разные и тогда и сейчас есть. Опять же, кто-то ухаживает за изделиями, а кому-то пофиг. Ну и видимо ТУ и ГОСТы нынешние позволяют фабрикам ,, юлить,,. Не знаю. Раньше брала КЮЗ и Столичку, и обмен и просто покупки, нареканий нет. Как сейчас, кто их знает.
Lalalupa• 19 мая 2022
Ответ дляtushka123
Согласна, я и не говорю об обратном. Я к тому, что рандомная ювелирная мастерская не обязательно лучше фабрики.
Orafo• 19 мая 2022
нестройные вопросы, неправдивые примеры, никому ненужная отсылка, бредни о качестве Ау. Конкретный вопрос будет, или это голодный копирайтер излагается, воруя наше время/внимание?
’Жахи’ от ювелира? Пистете мадам, никто вменяемый не заберет/оплатит украшение если оно не соответствует.
Надуманная тема, такие же коментарии.
автор Море спокойствия • 19 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Спасибо, действительно, не понятно как сделают, там еще смотрю они предоплату берут, то вряд ли отказаться можно если криво сделают( но по цене дешевле, ювелир назвал цену за 3,5 грамма с работой 5200 грн, а такое же у завода выходит около 8000 грн
tushka123• 19 мая 2022
Ответ дляOrafo
Надуманная тема, такие же коментарии.
Почему? Я очень хотела на КЮЗ одно кольцо. Полная цена меня не устраивала, а в обмене было лишь с голубыми камнями, а я хотеля белые. Долго хотела. Потом оказалось, что у товарища моего мужа есть хороший ювелир. По странному совпадению, они оказался автором того кольца. Я закрыв глаза заказала ему это кольцо, он к тому времени уже работал в своей мастерской. Когда изделие было готово, забирал муж. То, что я получила, не соответствовало тому, что я хотела. Нет, модель та, но вид.... Оно было в два раза толще и грубее. Вот вам результат и реальный опыт.
tushka123• 19 мая 2022
Ответ дляМоре спокойствия
А проба золота?
Orafo• 19 мая 2022
очередные сказки венского леса
tarveldy• 19 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Ретуш ювелірки, це ще круче ніж ретуш топмоделей))) там виріб просто перемальовується
автор Море спокойствия • 19 мая 2022
Только что ювелир частник ответил по поводу клейма пробы на изделиях, оказывается мастера не ставят пробу, ее ставят в пробирной палате, только они имеют на это право, получается мастер может в принципе продать под видом 585 пробы и ниже пробу, если не чист на руку)
автор Море спокойствия • 19 мая 2022
Ответ дляtushka123
А проба золота?
585, по крайней мере такая мастеру называлась, но странно выходит, у мастера изделие готовое выходит по цене золота, а оно сейчас по 1500 гривен за грамм
tushka123• 19 мая 2022
Ответ дляМоре спокойствия
Возможно он лом дешевле скупал и ему и так выгодно продать хоть что-то.
автор Море спокойствия • 19 мая 2022
Ответ дляtushka123
Возможно, но после пугалок в теме, теперь стремно заказывать в слепую)
tushka123• 19 мая 2022
Ответ дляМоре спокойствия
Ну, это уж вам решать или оговорить с ювелиром все нюансы.
автор Море спокойствия • 19 мая 2022
В гугле тоже на одном ресурсе ювелирном пишут, что мастер не имеет право клеймо пробы ставить и за это будет уголовная ответственность, а если клеймо пробы клиенту нужно, то это дополнительные расходы и время

«Ни какой ювелир не имеет права ставить пробу на изделии ( это тюрьма), мастер ставит своё именное клеймо и отвозит в государственную пробирную инспекцию, где подтверждают заявленную пробу и клеймят, что собственно отражается на сроке исполнения заказа, дополнительных расходах и сумме оплаты.»
Missdior_22• 19 мая 2022
Ответ дляAnas tasia
В столичке действительно очень хорошее золото, два кольца оттуда. А вот в золотой веке у меня все поцарапанное
Anas tasia• 20 мая 2022
Ответ дляMissdior_22
За золотий вік - погоджуюсь. Срібло ще нічого так, а от з золотом ситуація не дуже
Не чіпай - вб ю• 20 мая 2022
Ответ дляOrafo
Надуманная тема, такие же коментарии.
Покажіть мені будь ласка ювеліра, який бере за свою роботу післяплату)
Orafo• 21 мая 2022
Легко.
автор Море спокойствия • 21 мая 2022
Всем спасибо, куплено в магазине, после ваших ответов не захотелось в лотерею играть))
Orafo• 21 мая 2022
а чек мадам покажет?
Notie• 30 июня 2022
Гораздо круче если кольца в уникальном дизайне выполнены. Так что покупать украшения на заказ практичнее. Качественные услуги ювелирная мастерская https://yuvelir.net.ua/ предоставляет. Сюда смело обращаться можно. Эскиз составляют быстро. И с учётом всех ваших пожеланий. К тому же украшение любой сложности в течении 10 дней будет готово.