Регионщица• сегодня в 00:43
Какого числа вы будете праздновать День Победы? Соцопрос!
Здравствуйте. Проводим соцопрос, когда вы будете праздновать День Победы 8 или 9 мая и почему? Ваша задача проголосовать и обозначить своё собственное и обоснованное мнение в комментариях. Благодарим
Зробіть вибір:
вже голосів:
8 мая
9 мая
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А Первая мировая? А война 1812 года?
Первую мировую совтем тяжело праздновать так как Украина воевала по обе стороны...
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляШеллар
Гарне свято - особливо потужно і незламно будуть святкувати новонімкені. Діди з прадідами із німцями воювали, а внучки із нащадками сс - друзі навіка.
Чудо , а якже діди разом воювали з білорусами і рос , а ті ,сволочі, прийшли нас вбивати.
Чи ето дрУгоє ?
Бавовна• 1 час назад
Ответ дляВерочка 100%
Він був в полоні, після якого був в розшуку, а також бачив як свої своїх вбивали. Для нього цей день був трагічним спогадом про ті жахіття, що він пройшов. В нього був дгуг з війни і вони у травні зустрічалися та разом згадували минуле. Це було його святкування. Він ще багато розповідав і в нього при цьому інколи трусилося підборіддя та він ледве стримував сльози.
А інші гралися на війні?
Зустрічався з другом, згадував , так і інші зустрічалися , вшановували пам´ ять загиблих, несли квіти до меморіалів, дарували квіти і казали слова подяки вижившим.
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
О, да, как раз из за таких как вы война :(
Які ж ви , кацапи, кончені …
Приходите з мечем на чужу землю і ще смієте когось звинувачувати в війні .
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляРуда ліса
Как русня сейчас может праздновать День Победы, зная , что сами превратились в оккупантов и захватчиков, разрушающих мирные города, убивающих мирных людей. Да деды б в гробах перевернулись, узнав что русские безжалостно убивают украинцев, разрушают все, до чего могут дотянуться, стирая с лица земли города и села.
100%
Ответ дляЛгин
Если вопрос о Победе в Великой Отечественной войне, то однозначно - 9-го мая. Как и праздновали наши Деды, завоевавшие эту Победу.
Ті хто брав участь і тій війні ніколи її не святкували. День пам´яті, а не оте все. Почитайте трохи історію коли почали оте побєдобєсіє і святкування не зрозуміло чого.
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляТоматико
Им когда сказали праздновать, тогда они и праздновали. Теперь же 9 мая больше ассоциируется с Победобесием русни, к сожалению.
Это у переубувших так( нет нет мы не такие, они одно а мы что то то другое...), у нормальных нормальные ассоциации.
Марічка• 1 час назад
Ответ дляФуліганка
А битву под Полтавой кто когда празднует?
У вас были родственники которые рассказыыали о ней. И что рассказывали?
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляol_kin
А гнилораша по одну? 😁😆
Бляха, ну хоть щось читайте, а не рілсіки з ранку до ночі.
Да, а вам реально нужно читать что то кроме рилсов
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляol_kin
Оооо нє, і не мрійте. Мої діти і мої онуки будуть ненавидіти кацапів і дітей своїх цьому вчити.
А вы немцев ненавидите ?
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Які ж ви , кацапи, кончені …
Я украинка!
Более того я живу в Украине !
Очень известный поэт написал «Если мы войну забудем, Вновь придёт война»
Более того я живу в Украине !
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляol_kin
Ну, так аргументи будуть? Чи так і будете тут свЄркать.
Вы задали вопрос РФ была на одной стороне ?
Я вам ответила да на одной.
Какие аргументы вам нужны ?
Я вам ответила да на одной.
Какие аргументы вам нужны ?
Ответ дляВ гости звали?
А вы немцев ненавидите ?
Ні, я їм вдячна, вони зараз дуже допомагають українцям і пам´ятають ту війну і стараються спокутувати. Я про німців і красную армію знаю від рідних. Німці хоть і були окупантами, але і близько не робили тих страхіть які зараз чворять кацапи в Україні. І до речі, рашка і тоді була окупантом України і нічого хорошого не принесла нам. Тому так багато людей в Україні були не проти німецької окупації, навідміну від кацапської. Але не переймайтесь, просто прийміть як факт.
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
Я украинка!
Более того я живу в Украине !
Так і прийшла .
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляol_kin
Вот это вы удивительная...
Через 80лет и россияне будут вашим детям, внукам помогать..и они будут рассуждать так же как и вы ..
А вообще вы в школу не ходили ?
Так сейчас можете почитать про концлагеря...
А вообще вы в школу не ходили ?
Руда ліса• 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
А вы немцев ненавидите ?
Нацистов, которые убили моего деда, конечно ненавижу. Из-за них моя мама никогда не видела своего отца, она в 1941 родилась. И бабушка с тремя детьми прошла послевоенный голод и разруху.
А Вы можете любить тех, кто убивает ваших близких?
Точно так же с русскими, почти в каждой украинской семье есть убитые или пострадавшие от войны, потерянное жилье, имущество.
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
Я украинка!
Более того я живу в Украине !
То чому москалі забули і прийшли «павтаріть»?
не ті віршики читали уроди прокляті
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляКаяспер
Вам на сайт .сру, ви помилилися форумом.
Тут кацапів на)(уй посилають.
Та ні . Тут для них усі умови .
Пишуть , що їм заманеться, і ніхто їх не банить, і цю наволоч не блокує чомусь .
9 мая и 8 мая это не праздник. Вы что похороны илии3 года смерти мамы праздныете? Сколько людей погибло. Смертность на фронте 100% была в простых людей в первые месяцы.
Выдавали или кого сильно ранили и не смог дальше воевать, или кто под конец войны в 17 лет там пошёл то живой, или где то по блату отсидтвался.
Погибли все кроме дедушки матроса, там повезло он армию начал за полгода до войны, не знаб почему в моофлоте там на море большой войны не было. .после севастопольский битвы ор был очень сильный высокий, там был эвакуационныы корабль смогли самые сильные добежать, уже особо волны не был, плюс адмирал боялся в бой посылать английские крейсера, вдруг потопит потом отвечай типо крейсер Москва позора не о борешься
Поэтому он живой
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
Вот это вы удивительная...
А вообще вы в школу не ходили ?
Допомагати ?
Чим ,цікаво?
Боже , збав від їхньої допомоги .
Чим ,цікаво?
Боже , збав від їхньої допомоги .
Ответ дляЛгин
Ну почему же. Это праздник со слезами на глазах. Праздновался и почитался всегда.
Дед мой очень любил военные песни петь. Артиллеристом был. Начал войну под Москвой, в Сталинграде воевал, освобождал Прагу.
Нет. Первые 20 лет где то не праздновали. Слишком больно было для людей потерявший сыновей мужей. Потомкам раз выросло новое преодение и стали как то отмечать
В гости звали?• 1 час назад
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Допомагати ?
Чим ,цікаво?
Боже , збав від їхньої допомоги .
Чим ,цікаво?
Боже , збав від їхньої допомоги .
Кто знает чем, и с кем мы будем воевать..но не переживайте, вас уже не будет.
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляВ гости звали?
Русня -гній .
Ответ дляВсім шампаньського
А кто победил в первой мировой?
И вообще кто с кем там воевал?
(Не налетайте, мне уже стыдно, но реально не знаю, а к Гуглу идти лень))))
И вообще кто с кем там воевал?
Россия проиграла. По ихний версии виноват ленин. Он там подписал условия,какие то плохие и вообще большевики с революцией помешали.
Народ устал от войны. Пришли красные с лозунгами закончим войну. Потом как на Донбассе дали двойные пенсии как в Крыму, эти сказали заводы заберут у богатых отдадут рабочим, землю тоже. Дураки пошли помогать
Пушкининиана• 1 час назад
Ответ дляМоже ще третю?
Маленькая кровожадная тварь
Яка мріє народити зетніка, який принесе їй джекпот задвухстовшись