Регионщица• сегодня в 00:43
Какого числа вы будете праздновать День Победы? Соцопрос!
Здравствуйте. Проводим соцопрос, когда вы будете праздновать День Победы 8 или 9 мая и почему? Ваша задача проголосовать и обозначить своё собственное и обоснованное мнение в комментариях. Благодарим
Зробіть вибір:
вже голосів:
8 мая
9 мая
Ищу-брожу• сегодня в 00:44
Ніякого, в нас війна, я не думаю, про те, що було 80 років тому!
мадам Везувий• сегодня в 00:44
Якої побєди? Валяться то ракети, то дрони, житло втратила, яку я маю святкувать пабєду?
Сердючка• сегодня в 00:45
Ответ дляИщу-брожу
Ну и про эту войну через несколько десятилетий никто уже и не вспомнит. А скорее, и гораздо раньше.
Корсет_на_шурупах• сегодня в 00:45
Ответ дляСердючка
И??? Что тогда будет? Катастрофа?
Корсет_на_шурупах• сегодня в 00:46
Ответ дляФуліганка
А битву под Полтавой кто когда празднует?
А Первая мировая? А война 1812 года?
Ищу-брожу• сегодня в 00:46
Ответ дляСердючка
Ні, про цю війну я буду пам´ятати наступні років 50.
ПампушОК• сегодня в 00:46
Ми в родині ніколи не святкували і зараз не будемо. Це день пам´яті. Мені звичніше 9 травня, але це для нас святом ніколи не було
Лгин• сегодня в 00:47
Если вопрос о Победе в Великой Отечественной войне, то однозначно - 9-го мая. Как и праздновали наши Деды, завоевавшие эту Победу.
Корсет_на_шурупах• сегодня в 00:48
Ответ дляСердючка
Ну да.
Ну окончание Первой Мировой никто не празднует и конца света не случилось
Сердючка• сегодня в 00:48
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А причем здесь Первая Мировая?
Корсет_на_шурупах• сегодня в 00:49
Ответ дляСердючка
А причем здесь Первая Мировая?
Как причем? Война же. Надо обязательно отпраздновать.
Фуліганка• сегодня в 00:49
Ответ дляЛгин
Только деды не праздновали.Родители,мы веселились. А деды нет.
мадам Везувий• сегодня в 00:50
Ответ дляЛгин
Мої діди не святкували, один дід льотчик, купа бойових вильотів, нагороди, ніколи не ходив на цирк з парадами, зустрічався з друзями, поминав загиблих.
Сладкий лимончик• сегодня в 00:53
Мне сейчас не до дня победы , квартира без окон . Летит каждый день , только вчера 25 людей погибло . Какие празднования ?
Руда ліса• сегодня в 00:51
День памяти, он поминальный, а не праздничный. Особенно сейчас, когда русня ещё похлеще гитлеровцев нас убивает, не жалея ни детей, ни стариков
Всім шампаньського• сегодня в 00:51
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А Первая мировая? А война 1812 года?
А кто победил в первой мировой?
И вообще кто с кем там воевал?
(Не налетайте, мне уже стыдно, но реально не знаю, а к Гуглу идти лень))))
И вообще кто с кем там воевал?
Корсет_на_шурупах• сегодня в 00:53
Ответ дляВсім шампаньського
А кто победил в первой мировой?
И вообще кто с кем там воевал?
Антанта с Германией и ко. Германия проиграла. После ее ограничили в возможностях иметь армию. Но немцы так обиделись и унизились, что потом начали вторую мировую.
Так что тоже можно праздновать. Но почему то не празднуют.
Верочка 100%• сегодня в 00:53
Мій дід не святкував нічого і нам казав, що не має що святкувати.
Лгин• сегодня в 00:54
Ответ дляФуліганка
Ну почему же. Это праздник со слезами на глазах. Праздновался и почитался всегда.
Дед мой очень любил военные песни петь. Артиллеристом был. Начал войну под Москвой, в Сталинграде воевал, освобождал Прагу.
Корсет_на_шурупах• сегодня в 00:55
Ответ дляЛгин
Не всегда, а с середины 60-х годов и праздновался как? Возлагали цветы на могилы. Цирк на дроте точно не устраивали, как сейчас в раше. Вы же понимаете откуда ветер дует с этими темами? Они вечно всем до усеру доказывают, что все не так память чтят.
Петриківна• сегодня в 00:58
Ответ дляСердючка
Было бы странно сейчас думать о войне которая была 80 лет назад
Когда у нас война в разгаре.
Я буду праздновать победу нашу, когда она будет
Когда у нас война в разгаре.
Срочнокпсихологу• сегодня в 00:58
9 мая, как и раньше. Бабушка принимавшая участие в войне еще жива, 102 года будет.
Петриківна• сегодня в 00:59
Ответ дляЛгин
Мой дедушка герой той войны ни разу не «праздновал» и на парады не ходил.