19 мая 2022

Есть тут те кто без работы?

Я уже в отчаинье, на простое с 24го февраля и дальше не понятно, как будет
Зарплату соответственно не платят, денег почти не осталось
Подскажите, кто в такой же ситуации, что Вы делаете?
Последний раз была зп в марте за январь) на простое.Что делаем? Ничего....сократили на минимум все сейчас.Проедаем запасы ремонтные.
Somik 19 мая 2022
Знакомый из Чернигова пошёл в ЗСУ на зп 40 к, работы нет, жена выехала с дочкой.
_Alekssandra_ 19 мая 2022
Ну что люди делают, проедают запасы, депрессуют, пробуют устроиться хоть на какую-то работу.
У меня муж с начала войны без работы. Печалька.
Kateri__na 19 мая 2022
Я сейчас в Польше без работы, много людей приехало меня сократили
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну что люди делают, проедают запасы, депрессуют, пробуют устроиться хоть на какую-то работу.
У меня муж с начала войны без работы. Печалька.
Нет запасов, осталось 5тыс грн
Вакансии просматриваю вообще ничего нет...и с работой полная тишина
Lourmel 19 мая 2022
Становиться на биржу
Карина Ли 19 мая 2022
Ответ дляLourmel
Становиться на биржу
А что биржа? Платить не будут, потому что не по сокращению, а работы там тож нет сейчас
ВасильевнаЯ 19 мая 2022
Ответ дляКарина Ли
А что биржа? Платить не будут, потому что не по сокращению, а работы там тож нет сейчас
На время карантина пособие с 1 дня, неважно по какой статье, хоть по собственному, хоть по согласию, пока карантин до 31 мая, если не продлят, после карантина если по согласию то с 8 дня пособие. Но задержки с выплатами сейчас
Квиточка 19 мая 2022
Ответ дляКарина Ли
А что биржа? Платить не будут, потому что не по сокращению, а работы там тож нет сейчас
Согласие сторон вполне себе даёт право на выплату.
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
На время карантина пособие с 1 дня, неважно по какой статье, хоть по собственному, хоть по согласию, пока карантин до 31 мая, если не продлят, после карантина если по согласию то с 8 дня пособие. Но задержки с выплатами сейчас
Думала об этом уже
Меня только смущает, если с 24 февраля платили 2 тыс в месяц, то какие выплаты ждать?
ВасильевнаЯ 19 мая 2022
Ответ дляyulia906090
Думала об этом уже
Меня только смущает, если с 24 февраля платили 2 тыс в месяц, то какие выплаты ждать?
Средняя зп за год до вычета налогов, с нее 70 процентов, если стаж нормальный, но даже если и 2000 платили, то есв должны были платить все равно с 6500
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Средняя зп за год до вычета налогов, с нее 70 процентов, если стаж нормальный, но даже если и 2000 платили, то есв должны были платить все равно с 6500
Извините, за глупый вопрос
З/п считается от того, что заходило на карту или от ставки?
_Alekssandra_ 19 мая 2022
Автор, Вы ’в простое’? Если он был официально оформлен, то 2/3 Вам должны платить.
ВасильевнаЯ 19 мая 2022
Ответ дляyulia906090
Извините, за глупый вопрос
З/п считается от того, что заходило на карту или от ставки?
Все что начислено официально и с какой суммы уплачен ЕСВ, ставка, премия, доплаты и т.д.
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Автор, Вы ’в простое’? Если он был официально оформлен, то 2/3 Вам должны платить.
Скорее нет, выше написала, что платят 2 тыс в месяц
Я вообще не понимаю, что с работой происходит
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Все что начислено официально и с какой суммы уплачен ЕСВ, ставка, премия, доплаты и т.д.
Я этого не знаю, с чего именно уплачено ЕСВ
ВасильевнаЯ 19 мая 2022
Ответ дляyulia906090
Я этого не знаю, с чего именно уплачено ЕСВ
Зайдите в личный кабинет пенсионного фонда, там есть вся ваша официальная зарплата, с которой уплачивался ЕСВ, центр занятости именно оттуда берет данные для начисления пособия.
_Alekssandra_ 19 мая 2022
Ответ дляyulia906090
Скорее нет, выше написала, что платят 2 тыс в месяц
Я вообще не понимаю, что с работой происходит
Сейчас предусмотрено, что если работодатель не имеет возможности платить, то он может все выплатить после окончания вп. Ну 2 тыс.же платят.
Моему мужу вообще не платят ничего, хотя немного он и работает.
Ну такое. Вы можете найти что-то временное, устроиться по совместительству. Смотрите любые вакансии.
Надеемся на лучшее. Работодатели ведь тоже заинтересованы запуститься по возможности.
_Alekssandra_ 19 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Зайдите в личный кабинет пенсионного фонда, там есть вся ваша официальная зарплата, с которой уплачивался ЕСВ, центр занятости именно оттуда берет данные для начисления пособия.
Через Дию уже можно справку ок5 закачать.
_Alekssandra_ 19 мая 2022
Ну и такое сейчас увольняться не найдя другое место, вдруг работа запустится а Вы уволились.
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Через Дию уже можно справку ок5 закачать.
Уже заказала справку
За 4 месяц стоит, что уплачено 0, хоть заплатили 2 тыс
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну и такое сейчас увольняться не найдя другое место, вдруг работа запустится а Вы уволились.
Я до войны поменяла работу и официальная зарплата была хорошая, а на этой работе простой
Поэтому мне может лучше пойти на биржу потому, что жить вообще нет за что...от слова совсем уже...
Поэтому я не знаю, что делать лучше
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Средняя зп за год до вычета налогов, с нее 70 процентов, если стаж нормальный, но даже если и 2000 платили, то есв должны были платить все равно с 6500
Стаж 7 лет официальный
_Alekssandra_ 19 мая 2022
Ответ дляyulia906090
Я до войны поменяла работу и официальная зарплата была хорошая, а на этой работе простой
Поэтому мне может лучше пойти на биржу потому, что жить вообще нет за что...от слова совсем уже...
Поэтому я не знаю, что делать лучше
Ну тут никто за Вас не решит.
Я тоже до войны поменяла работу и были критичные довольно моменты, хотела уходить. Ох, как же я благодарна своей нерешительности в данный момент. Потому что работа оказалась реально отличной, особенно по сравнению с предыдущей. Только сейчас понимаю, что это был прямо подарок судьбы.
Вы уверены, что потом найдёте? Кто Вы по профессии?
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну тут никто за Вас не решит.
Я тоже до войны поменяла работу и были критичные довольно моменты, хотела уходить. Ох, как же я благодарна своей нерешительности в данный момент. Потому что работа оказалась реально отличной, особенно по сравнению с предыдущей. Только сейчас понимаю, что это был прямо подарок судьбы.
Вы уверены, что потом найдёте? Кто Вы по профессии?
Инженер
Уже ни в чём не уверенна, сейчас тоже не могу найти работу, разве, что идти продавцов
Но и сейчас без денег никак тем более, я одна живу
ВасильевнаЯ 19 мая 2022
Ответ дляyulia906090
Уже заказала справку
За 4 месяц стоит, что уплачено 0, хоть заплатили 2 тыс
Отчет сдан только за 1 квартал, апрель это второй квартал, срок сдачи отчета до 9 августа, поэтому пока ноль стоит или пусть бухгалтер сдаст довидковий отчет за апрель, тогда появится и апрель у вас
ВасильевнаЯ 19 мая 2022
Ответ дляyulia906090
Стаж 7 лет официальный
Если у вас общий страховой стаж 7 лет, то возьмите сумму зп за год из справки, которую получили и посчитайте 60 процентов, это и будет пособие, но не более 1.5 минзарплаты сейчас 9750 грн

при страховом стаже до 2 лет — 50 %;
от 2 до 6 лет — 55 %
от 6 до 10 лет - 60%
свыше 10 лет — 70%.
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Если у вас общий страховой стаж 7 лет, то возьмите сумму зп за год из справки, которую получили и посчитайте 60 процентов, это и будет пособие, но не более 1.5 минзарплаты сейчас 9750 грн

при страховом стаже до 2 лет — 50 %;
от 2 до 6 лет — 55 %
от 6 до 10 лет - 60%
свыше 10 лет — 70%.
9750 будет
Это уже лучше, чем 2 тыс
ВасильевнаЯ 19 мая 2022
Ответ дляyulia906090
9750 будет
Это уже лучше, чем 2 тыс
Зарплату за год сначала делите на 12 месяцев и берете с этой суммы 60 процентов
автор yulia906090 19 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Зарплату за год сначала делите на 12 месяцев и берете с этой суммы 60 процентов
Уже