Тема продержалась совсем недолго.Советчица писала, что война начнётся,по-моему 1-го февраля и предупреждала , что Чернигову достанется.Тему очень быстро снесли, наверное, иза-за жалоб.Кто помнит тему, что ещё писала её автор?Часто думаю о ней.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ще одна…. А як в мене 2 паркомісця, тоді куди? Цікаво, ви справді думаєте , що у кожного власника авто є гараж?
🤦🏻♀️
У мене в багажнику каністри стоять.
І навіщо доводити, що заправлена машина і взагалі машина це не важливо?
Як на мене це найкорисніше, що було у людей змушених тікати.
Це шанс.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ для_Анна_83
А самые умные еще и в канистры залили до 24...
А наразі кажуть і каністри не купити
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Да. Говорят, что все раскупили в первые 2 недели войны(.
Я видела, правда, на розетки или олх по 4 тыс. Но рука не поднимается покупать по такой цене)
Ого , здуріли (
Color never seen before• 20 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Перед 24.02 были по 2 тыс и тогда это тоже было дорого.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляColor never seen before
Баригі (
Лучшее нашим детям• 20 мая 2022
Ответ дляMellisa
А я ещё помню накануне тему, где девушка спрашивала, покупать ли ей квартиру в Херсоне , что предложение хорошее, но надо деньги занимать… помню ей ещё писала, что я отложила крупные покупки и ей советую..
А я помню как девушка хотіла в Бахмуте жилье продать и не получалось.
Я ей пожелала чтоб у нее с продажей вышел самый лучший вариант.( Сейчас думаю жива ли она вообще.
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ дляYulia-3262
В росіян є хороші приказки ’умом расію нє панять’, ’харашо там где нас нет’....і це чиста правда.
А що нам з цим всім робити??? Такі бахнуті сусіди дісталися, тисячу років набігають на нас як та сарана і вбивають, катують, гвалтують. Перед війною читала Нечуя-Левицького і Панаса Мирного, так в нас в 2020х те ж саме що й в 1850х - поневолення, русифікація, примусове переселення народу на північ рашки. От як ростити дітей в Україні знаючи, що їх, або наших онуків прийдуть гвалтувати і вбивати росіяни?! При цьому я безмежно люблю Україну, все життя працювала, платила податки, старалася, ніколи і нікуди не хотіла емігрувати . Я за останні 10 місяців постаріла на 10 років з цими думками. Обличчя чорне, волосся випадає, щоки обчисли..як жити і що робити. Нехай нам всім Бог допомагає
Тільки знищити таку країну як раша , сподіваюсь , світ вже зрозумів , що це за монстр !
Втричі вже їм дозволили піднятися у 20 ст , щоб вони в 21 ст війну розпачали у центрі Європи (
Color never seen before• 20 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Я себя ругаю, что после всех тем о войне не купила канистры и бензин(.
Я заставила мужа привести в порядок канистры, которые у него были и наполнить бензином. Сложила в багажник и по крайней мере была спокойна что в случае чего мне будет что долить. Кстати кроме канистр следует запастись нормальной воронкой с загнутым концом, а их тоже как на зло раскупили.
Ксюшка1983• 20 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ми купили пластикову на 30 літрів за 500 грн. Правда на ЗУ, не обовьязково залізну брати за дурні гроші
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Та вже не ругайте себе , не нервуйтесь , здоров‘є дорожче !
Минуле змінити вже не можна !
Mariya Prokhorova• 20 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Это не нервы).
Это выводы на будущее)))
Ха , я також казала собі , машина щоб заправлена була завжди на майбутне , а з ціми чергами не вийшло !
Півбака є , то й бережемо
Lenusikkuz• 20 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Мені чоловік казав в січні, давай прдавати квартиру (в Києві), буде війна. Я ще обурилася, що продамо і просремо гроші т.як іпотеку не можемо ще взяти. Ну добре що вціліло, але ще не вечір же ж. Тільки сподіватися треба що все ок буде
Ми рік назад купили будинок в одеській області((( тепер ще і за нього думай.
My_everything• 20 мая 2022
Читаю, что часто в темах тут поднимается вопрос о санкциях для рашки. Мол не выдержат и снимут. Нет, не снимут. Сейчас зашло все слишком далеко настолько, что аж страшно и назад дороги нет и не будет. Пусть 30% айпи не надеются, что в раше все будет хорошо. Нет. Там будет все очень плохо, просто ещё не докатилась волна. У нас тоже будет плохо. На всем нашем материке будет плохо.
Последнее время я верю, что мы на пороге 3 мировой, которая начнётся с 24 года. У кого крепкие нервы вот девушка предупреждает. Я с ней согласна.
По идее Сатурн ещё два раза пройдётся по Луне Украины до весны 23 года и должно стать полегче. Но как бы страшно это не звучало, сейчас только начало. Никто уже никаких ни санкций снимать не будет, ничего. Процесс уже запущен. Вирус войны распространяется.
Я не верю в мировые заговоры как обсуждали тут вчера. Я верю в цикличность истории. Какие заговоры если испанку плюс войну мы уже переживали ? Голод уже переживали. А их следствие это смерть. Тут не надо быть никаким экстрасенсом чтоб понять, что 4 всадника уже были в нашей истории и они не идут один за другим, а идут практически одновременно. Голод, война, эпидемии и как следствие много жертв, разве это заговор ?
Или мы не переживали такое в 40 годах ?
Тогда тоже кстати Уран был в тельце. Что такое Уран в тельце ? Это переворот всего материального. И тогда тоже все началось с нападения ссср и фашистов на Польшу. Сейчас на Украину. А США тогда присоединились к войне последними и сейчас так будет (примерно в 26 году). И Европа тогда медлила. И сейчас точно так же.
В 23 году война на территории рашки возможно не только с нами. А с 24 уже мировая. Европа будет затронута вся и не только Европа. Тут не надо никаких заговоров. Или тогда тоже чистили мир от людей ? Так людей тогда было меньше в разы. Увы, это история. Нам придётся через это все тоже пройти.
Или мы не переживали такое в 40 годах ?
My_everything• 20 мая 2022
Безопасные места по моему мнению. Это Канада как не воюющая страна, Австралия, возможно США так как войны на своей территории они не допустят да и как если они далеко ? Ядерку они первыми сбросят при угрозе. Читаю, что кто-то рассматривает Мексику.
Мне интересно что будет с деньгами. В недвижимость вкладываться опасно и в Европе тоже. В электронные деньги верю. Надеюсь хоть предупредят, а не доллары просто сгорят.
svetlapanna• 20 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Или мы не переживали такое в 40 годах ?
У меня тоже впечатление, что история циклична(( Вообще все время существования мира одни войны и эпидемии, другого не вижу
svetlapanna• 20 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Всего не предусмотрь.Я своему мужу тоже говорила купи бензин, летавет в астрале , болен пофигизмом и тромозит вообще по жизни.
Вчера разговаривала с коллегой, так она рассказала об одной знакомой с Херсона, та запаслась долларами и отнесла их в банковское хранлище,сумма очень большая. Решила, что будут деньги и будет все. Банк под домом.Когда орки захватили Херсон, банковское хранилище ограбили, вынесли все((( Кроме того, и в квартире пошарили, украли часть припасов и вещей.
Вот как тут угадаешь?
Я к тому, что человек предполагает, а ситуации складываются не так, как предполагается((
Вот как тут угадаешь?
Ответ дляMellisa
Я с сыном не в Украине, вывезла ребёнка из под обстрелов, в самом прямом смысле этого слова. Дом сгорел на следующий день, как я выехала с сыном - в доме оставался муж, мои родители и мужа папа. Они спаслись, так как были в подвале ( мы там жили 9 дней с семьей друзей). Сгорел второй этаж, крыша, чердак, сам дом разворован ( то что осталось), без окон. Наш район был под рашистами. На данный момент дом не пригоден для жизни.
сочувствую((
Inna Medvetska• 20 мая 2022
Ответ дляir.zhuck
Зараз скажу, що 1 з 100. Раніше вірила, що є шанси.
Сьогодні була остання крапля, яка перетягнула - розповідь Зеленської, де вона скзала, що чемоданчик збирала 24-го. Тобто навіть у неї нічого не було готовим. То яке ж в нас керівництво. Тому якщо в тактичних діях мив можемо перемогти - перемогти у війні, але стратегічно програємо - через кредити, які не зможемо віддати і віддамо країну за них.
А я в якомусь її інтерв’ю читала, що діти їх до школи 23 числа ще ходили, щоб паніку не сіяти.
Все вони прекрасно знали і готувати їй нічого окрім документів і не потрібно було. У них є гроші, одяг і всі необхідні речі вони і на новому місці собі без проблем можуть купити
Ответ дляNikarina
Я читаю різні ресурси від різних людей. Багато хто говорить, що саме після війни в Україну будуть приходити дуже великі кошти, вони вже зараз починають поступати, але потім їх буде значно більше. Що країна вібудується дуже швидко і в нас буде швидкий прогрес, що з інших країн будуть приїзджати до нас спеціалісти, щоб перейняти досвід. Що в майбутньому, країна стане дуже сильною і матиме союз ще з деякими сильними державами. Ні в Евросоюз ні в Нато ми не підем, бо вони теж розпадуться з часом. Ми будемо приймати біженців навіть з інших країн, думаю що це через те, що будуть катаклізми по світу. Люди навіть будуть шукати українське коріння, для того, щоб емігрувати в Украхну.
Чому я це пишу? Ні, я не фантаст, я просто багато читаю і аналізую.
Також я хочу цими словами дати зрозуміти тим, хто залишився в Україні, що ви це зробили не даремно. І що після війни Україна зміниться накраще. Але і увесь світ зміниться через глобалістів.
Согласна с вами. Так и будет. И пусть в нашей стране останутся и вернутся только те люди, которые любят свою страну и готовы для неё сделать много хорошего.
Inna Medvetska• 20 мая 2022
Ответ дляLina 75
Удалено администрацией...
Так разом з вами захотіли б вивезти дітей ще 30 млн нашого населення. Куди б везли? І яким чином?
Ответ дляВиолала
Это его проблемы.
Меня он тоже уже раздражает, НО, горькая правда в том что я не могу припомнить хоть одну войну после 45 г, которая бы закончилась однозначной победой одной стороны и возвратом прежних границ между воюющими странами🤔 Израиль воюет с 48 г, Корея разделилась, США за 20 лет не смогли создать в Ираке и Афганистане ’протекторат’ по аналогии с послевоенной Японией (вкладывали деньги в экономику, разместили военную базу на Окинаве, японцы терпели по принципу ’худой мир лучше доброй ссоры’), огромное количество ’замороженных конфликтов’.
schpulka_317• 20 мая 2022
Ответ дляЭничка
Не помните, что там еще было?Я кроме, как о Чернигове ничего не запомнила.
не знаю, та же тема или нет, но незадолго до войны тут читала, что достанется югу Украины
Piper Halliwell• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мадам транслює те, що на початку транслювала рашка. Симонян, здається, що насильно щеплять біженців.
Я транслирую то, что мне поведали мои друзья - приехали в Италию, и практически сразу их отправили на прививку. Как им показалось, возможно, по незнанию или дезинформации, что это обязательная мера.
Ответ дляir.zhuck
Авторе, дякую, що створили цю тему. Можливо багато хто перегляне свої погляди про попередження. Можливо і адміни змінять стиль видалення тем.
І я попадала під бан і видалення теми, коли написала тут про плани евреїв і південні райони. Мене затюкали і відправили в бан і тему видалили, але саме в тих областях і іде захоплення!
Це Одеська, Миколаївська, Херсонська, Запоріжська та Дніпропетровська (з центром в Дніпрі). Де область не сильно бомблять, тому що там їх багато і вона потрібна більш цілішою. А от всі інші області потрібні тільки як земля, а люди ні і тому винищують.
Писала і про те, що основна причина не в Росії, а в евреях і їх планах. В них землі не має нормальної. І їм потрібна наша земля для створення своєї держави.
Що хочу ще сказати.
Все що буде далі відбуватись - це все (їх плани) світове наше керівництво спочатку повинно оголосити. І це відбувається через ютуб з його блогерами або через фільми. Це можливі сценарії розвитку подій.
Чому зараз війна така тут і при чому тут вакцина:
Саме на території України виявилось занадто багато людей, що не захотіли вакцинуватись або купили вакцину. Саме тут провалився план вакцинації. Що їм було робити? Створити війну і погнати людей закордон! А там з 1 липня вводиться вакцинний паспорт чи як його там. І всі будуть залити потрібної рідиною.
Чи потрібно їхати закордон?
Можна, але не очікуйте кращого життя. В нас війна вже майже прокотилась. В них ще буде. Війна затроне всю Европу.
Стосовно атомної небезпеки.
Є. І буде удар. Це не може бути Київ, бо занадто близько до Росії. А ось області центри ЗУ більш підходять. І це є тепер небезпекою.
Бо південь, північ, схід України вже деморалізований. Центр ніколи не був воєвничим. Залишається ЗУ непрлпоацьована. І тут або вірус прийде дуже важкий ( тобто будуть знову розпиляти щось і людей будуть від вірусу лікувати) або жахнуть один атомний снаряд.
Стосовно голоду.
Буде. Вже починається. Вже готується Европа і хоче вивезти наше зерно. Вже скільки не посадив не посіяли. Весна була холодною і дерева залишаться без плодів в деяких регіонах.
Тому ціни поповзуть вверх і мільйонне місто не найкраще місце для життя зараз.
Стосовно навчання дітей.
Система освіти руйнується вщент. Найсильніші школи переходять на лайт версії викладання.
А звичайні готуються до дистанційних на наступний рік. В нас вводиться електронний журнал для всієї школи з повною відміною паперового журналу. Щоб вчителі могли працювати не з школи.
Всі конкурси для дітей і олімпіади перевели в дистанційний формат.
Інформація в інтернеті буде зникати. Тому робіть собі архіви.
Що хочу ще сказати.
Чи потрібно їхати закордон?
Стосовно атомної небезпеки.
Стосовно голоду.
Стосовно навчання дітей.
вы российские новости пересмотрели? Только они рассказывают, что Европа хочет вывезти наше зерно.
При чем тут Европа? Это зерно на экспорт, в основном в Египет и Африку. И сейчас мир обеспокоен, что в тех странах начнется голод.