с 25:25 про пересечение границы многодетными отцами
с 26:46 про пересечение границы многодетными отцами, если дети на разных фамилиях и есть удостоверение многодетных
меня интересует последний пункт, здесь ведь идёт речь об отцах, которые фактически не являются многодетными, но женаты на матери троих несовершеннолетних детей и вписаны в свид-во многодетных, правильно?
dva.suno4ka_lapo4ka.do4ka• 20 мая 2022
Вписан в свидетельство многодетных - это означает что мужчина оформил опекунство над детьми , таких мужчин выпускают !
Если есть ребенок от первого брака и выплачиваются отцом алименты + 2 детей от второго брака тоже можно ехать!
Ответ дляdva.suno4ka_lapo4ka.do4ka
моего мужа не выпустили в самом начале войны, он вписан в свидетельство, видимо, что-то изменилось теперь?
dva.suno4ka_lapo4ka.do4ka• 20 мая 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
В свидетельство многодетных ?
Ответ дляdva.suno4ka_lapo4ka.do4ka
В свидетельство многодетных ?
да
dva.suno4ka_lapo4ka.do4ka• 20 мая 2022
А детей вы на мужа оформляли , есть сопровождающие документы ?
Ответ дляdva.suno4ka_lapo4ka.do4ka
нет, не оформляла, двое детей его, один нет
dva.suno4ka_lapo4ka.do4ka• 20 мая 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Надо становиться опекуном ...
Ответ дляdva.suno4ka_lapo4ka.do4ka
У подруги остановились беженцы недели 3 назад, с Сумской области. Мужчину не выпустили, с его слов, потому что погранцы увидели в машине 2 детей, а не 3, поскольку первый ребенок остался с первой женой.
dva.suno4ka_lapo4ka.do4ka• 20 мая 2022
Ответ дляПикарда
Не обязательно чтобы ребенок был с отцом , нужно свидетельство о рождении и справка о выплате алиментов
irinaVdovichenko• 23 мая 2022
Ще скажу, в таких випадках типу як у вас, має значення де перетинаєте кордон. На одному не пустять, просто не будуть у ваших нюансах розбиратись, їм менше проблем буде від того що не пустять, чим навпаки.
Якщо всі довідки і т.п зібрали і знаєте що маєте право перетнути кордон а вас не пустили, їдьте на другий.
Ответ дляirinaVdovichenko
спасибо большое вам.
будет пробовать муж. сегодня дозвонился на КПП с Польшей, ему сказали, что если есть решение суда о том, что ребёнок живёт с матерью, то он имеет право проехать.
а у меня это написано у ’Встановив’, а не у ’Висновку’, и плюс это решение суда по алиментам, это может стать наоборот причиной отказа((
но будет пробовать.
Автор, выпустят. У меня аналогичная ситуация.
Заранее узнавала в ДПСУ.
Обязательно брать свидетельство о браке
Вот их ответ.
Бажаємо Вам здоров’я!
З Вашого питання: чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років – мають право на виїзд з України у разі наявності відповідних підтверджуючих документів (підтверджуючими документами можуть бути: свідоцтва про народження дітей (трьох і більше), або медичне свідоцтво про народження за 2 формою №103/о), свідоцтво про реєстрацію шлюбу з матір’ю дітей (трьох і більше), або рішення суду про розлучення та визначення місця проживання дітей з батьком, або письмовий договір між батьками про те, з ким будуть проживати діти та участь другого з батьків у їх вихованні, посвідчення батьків багатодітної сім´ї).
Рішення буде прийматися в пункті пропуску представниками Державної прикордонної служби України за результатами вивчення наданих документів.
З повагою
Державна прикордонна служба України
Слава Україні! - Героям слава!
Заранее узнавала в ДПСУ.
Обязательно брать свидетельство о браке
Вот их ответ.
Бажаємо Вам здоров’я!
З повагою
Державна прикордонна служба України
Слава Україні! - Героям слава!
Ответ дляShoosha
Свидетельство о вашем браке и удостоверение многодетного отца. Прочтите ответ, который мне дали в ДПСУ
и мне дали такой же ответ:
Бажаємо Вам здоров’я!
Для самостійного ознайомлення із змінами та відслідковування інформації рекомендуємо використовувати наступні Інтернет ресурси:
(мапа з пунктами пропуску та завантаженість: головна сторінка – популярні розділи та сервіси – інтерактивна мапа пунктів пропуску);
(телеграм канал).
З Вашого питання: чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років – мають право на виїзд з України у разі наявності відповідних підтверджуючих документів (підтверджуючими документами можуть бути: свідоцтва про народження дітей (трьох і більше), або медичне свідоцтво про народження за 2 формою №103/о), свідоцтво про реєстрацію шлюбу з матір’ю дітей (трьох і більше), або рішення суду про розлучення та визначення місця проживання дітей з батьком або призначення аліментів, або письмовий договір між батьками про те, з ким будуть проживати діти та участь другого з батьків у їх вихованні, посвідчення батьків багатодітної сім´ї).
З повагою
Державна прикордонна служба України
Слава Україні! - Героям слава!
но я переживаю, что они имели ввиду свидетельства детей, в которых будет один отец((
у мужа на руках оригинал свид-ва о браке, свид-ва многодетных и свид-ва детей - я ему всё выслала из Польши
а вашего выпустили?
Бажаємо Вам здоров’я!
(телеграм канал).
З повагою
Державна прикордонна служба України
Слава Україні! - Героям слава!
а вашего выпустили?
Ответ дляИнгеборга Д.
и мне дали такой же ответ:
Бажаємо Вам здоров’я!
(телеграм канал).
З повагою
Державна прикордонна служба України
Слава Україні! - Героям слава!
а вашего выпустили?
Бажаємо Вам здоров’я!
(телеграм канал).
З повагою
Державна прикордонна служба України
Слава Україні! - Героям слава!
а вашего выпустили?
Мы в итоге не поехали, но друзья выехали с аналогичной ситуацией
Ответ дляShoosha
если у мужа получится, я создам тему и подробно опишу ситуацию для других
Ответ дляShoosha
Получится. Главное максимально все документы брать.
Тут многие писали, что не выпустили, а когда спрашивали то выяснялось, что то одного, то другого не хватало…
у него оригиналы с собой свидетельства 3-х детей, свидетельство о браке и свидетельство многодетных.
и на телефоне фото справки из ЖЭКа за 21 год, что мы все проживаем по одному адресу. ну и решение суда об алиментах фото (не знаю, стоит ли показывать, прицепятся, что алименты получаю, значит дочку отец ’утримує’)
Ответ дляShoosha
моего мужа пропустили, он уже в Польше, едет к нам
Ответ дляShoosha
Какие документы в итоге смотрели на границе?
смотрели свидетельства троих детей, свидетельство о браке и свидетельство многодетной семьи - всё.