Оlе4к@• 20 мая 2022

Ситуация: муж военный-его семья в оккупации.

Разговаривали с подругой и возник вопрос, как быть сейчас семьям военных из городов, которые оккупировали? Он служит на передовой, а его жена с ребенком или родители остались дома в городе, который оккупировали. Как думаете, их там никто не тронет из "асвабадителей"? Или у них есть все списки военных, живших в этом городе, и они пойдут по домам? Что тогда будет с его родными?
Remensa• 20 мая 2022
Всё может быть

bananos• 20 мая 2022
Ну тут важко гадати і безглуздо.
Списки точно є як і є ті хто без списків здасть своїх окупантам
luda-00• 20 мая 2022
Списки вряд ли есть но те же соседи могут сдать.
Чашечка чая• 20 мая 2022
Опасно очень
Onyx83• 20 мая 2022
У нас военные знали о начале войны, что и когда будет, и вывезли семьи. Но асвабадители ходили по подъездам и вскрывали квартиры атошников, и тех, кто воевал на востоке. Забирали только мужчин. Семьи не видела, чтобы выводили тоже или трогали. Но наверняка там прослушка и под ногтем.
Elena-Evelina• 20 мая 2022
В открытом доступе в интернете списки тех, кто стоит на очереди на квартиру... Все атошники, конечно же.. вот такая конспирация
kollarova-oksana• 20 мая 2022
’Дрброжелатили ’могут оркам подсказать

Лизочек• 20 мая 2022
Если просто мобилизованный, то вряд ли. А если именно кадровый военный или засветился в АТО, то тут уже серьезно (
Vetas78• 20 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Думаю они выехали при первой же возможности, даже если и были в городе в начале войны
fedovik• 20 мая 2022
Мы в Киевской области были в оккупации, семьи особо не трогали, обыскивали конечно, форму забирали, медали, ноуты, но членов семьи не трогали
viki_33• 20 мая 2022
Очоень очень опасно это 1000%.Однокласник сдужил в АТО жена на 9 мес.,каждый день приходили угрожали,дом перевернули,все забрали и машину тоже.И к маме его ходили издевались.
YN8678• 20 мая 2022
Если ’добрые соседи’ сообщат,то будет плохо.....
semitsvetka• 20 мая 2022
Из Херсона из плена смог сбежать ветеран АТО. Рассказывал про их тупые допросы и говорил что списки по Херсону у оккупантов были уже на руках.
А вообще - опасная ситуация, могу сдать коллаборанты. Лучше эвакуироваться, искать пути
автор Оlе4к@ • 20 мая 2022
Ну вопрос не как найдут его дом и семью, по спискам или доброжелатели подскажут, а в том, что они знают где он живет, и как они тогда поведут себя с его семьей, родителями, которые не выехали с этого города.
lovstory• 20 мая 2022
В Энергодар к ходили по квартирам где атошники ,знаю одну семью,она с детьми в ближайших родственников живёт а муж служит . Как будет дальше не знаю,но прям чего-то из ряда вон выходящего нет пока. Жены живы ,но страх что дальше есть
Wida Winter• 20 мая 2022
К сожалению, все может быть. У нашего родственника в Бердянске в один день отжали бизнес и офис потому, что один из учередителей (формальный, только на бумаге), был в теробороне. Сдают местные за малую копеечку. Немало переобувшихся
YN8678• 20 мая 2022
Ответ дляОlе4к@
Автор, никто не знает как они себя поведут. Могут убить, изнасиловать, пытать или вообще не трогать
Rose_m• 20 мая 2022
Это очень опасно.
Alina1504• 20 мая 2022
В Херсоне и области семьи не трогают.
Ходят только к атошникам , но далеко не ко всем, к тем кто имеет звания, или к тем где есть информация что в доме хранится оружие -это мне рассказал человек который 6 месяцев был в ато, к нему не ходили, спокойно по городу перемещается. Ещё иногда тероборону проверяют.

Onyx83• 20 мая 2022
Ответ дляVetas78
У нас в доме 80 процентов такого контингента: военные, прокуратура, полиция. Дом опустел практически ДО 24 февраля, недели за три начал стремительно пустеть. Последним вырвался сосед из прокуратуры,которого фсбшники приезжали уламывать работать на них . Это месяц назад наверное было.
У нас вскрыли подъезд и шмонали квартир пару соседей,которые выехали с Крыма после замеса 2014. Шмонали 3 часа, перевернув все и все переломав. Допрашивали их почему те выехали, что им не нравилось и почему не поддерживали ’русскую весну’. Это мои соседи надо мной. Треш и пиз..ц, ор, грохот, бардак.
Vetas78• 20 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Я знаю, что происходит в городе.
Да, все сбежали до войны.
t.fodlash• 20 мая 2022
Ответ дляWida Winter
YN8678• 20 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
Я видела как отжимают агрофирмы за 1 день, вместе с рабочими
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляОlе4к@
Вы странные воппрсы задаете.
Это как спроситьбешенная собака как себя ведет.
Wida Winter• 20 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
Идите отсюда. Зайдут к Вам зелёные человечки с калашами, запишут на видео под дулом, как Вы ждали «асвабадителей» и пу лично, узнаёте.
Wida Winter• 20 мая 2022
Ответ дляYN8678
Именно так, работники остались, агробизнес. Был
YN8678• 20 мая 2022
Ответ дляWida Winter
Это ужас(
t.fodlash• 20 мая 2022
Ответ дляWida Winter
посылать мужа будете. про зеленых тварей я больше вашего знаю, так как из я донецка уехала. но такие громкие высказывания ’ отжали бизнес в один день’ невероятно умиляют. как будто существует нечто, само кующее деньги. и его бац- и забрали. и оно теперь кувет другому.
YN8678• 20 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
Бизнес и без войны отжимают за 1 день. Вы в мире розовых пони живёте?
Я могу вам рассказать как квартиры отжимают через черных нотариусов, тоже одним днём
Wida Winter• 20 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
Ну раз из Донецка, тогда да, конечно, опытный сказатель