Идеальная оптимистка• 20 мая 2022
Вопрос к посредникам с инсайтов , неудобно даже говорить....
Девочки, кто байером работает,скажите ,как у вас с заказчиками,которые не забрали свои заказы...
Я все понимаю, что война,оккупация и прочее, мне даже стыдно такое людям писать...НО , я же это все (пересылку,вес) оплатила ЮЭ и Мист из своего кармана, а это недешево ((
И мне тоже надо свою семью содержать ,а выходит,что оплатила,а вес никто не оплачивает, поскольку кто-то не может получить в Херсоне или Мелитополе, а кто-то из Угледара уже в ДНР поехал например ,а кто-то из Харькова в Германию .
Я все посылки отложила, хотя мне тоже в нынешнее время очень страшно брать на себя такую ответственность , но такое,как Бог даст, пусть стоят ,пить есть не просят.
Но вот то что деньги свои вернуть не могу - немного напрягает
А как у вас ?
Меряно-перемеряно• 20 мая 2022
Я не байер.
У вашій ситуації, напевне, намагалася б спитати у замовників, чи будуть забирати. Якщо ні - продавала б
Засомневаю• 20 мая 2022
Мои все оплатили и забрали, двое не забрали.
Остальное заказывали уже во время войны.
Идеальная оптимистка
• 20 мая 2022
Ответ дляFoxAlice
Попробуйте перепродать вещи
та вроде как и продать не просят, ни туда ни сюда
А по своей инициативе начинать аукцион неудобно как-то((
А то как в том фильме ’не может быть’, пока главный герой в роли Пуговкина был на допросе,то брат жены уже всю мебель продал и жениха жене сосватал(
Типа люди думают,что на них крест поставили.....
Ответ дляЗасомневаю
у меня по Херсону,Энергодару,Мариуполю только 8 человек зависли с получением
По Марику даже связи с ними нет и не знаю ,что с ними((
И еще ок. 10 посылок тех,кто уехал за кордон из Харькова, Запорожья, Киевской обл.....
Ответ дляИдеальная оптимистка
А если спросить у них, актуальны ли вещи им , если нет то попробовать перепродать ( конечно же с вашей выгодой) и часть денег вернуть людям, а часть себе оставить(за реализацию)
Olena Dnepr• 20 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Да, конечно, зависит от городов. У меня основная масса Киев, Харьков.
Ответ дляИдеальная оптимистка
за вагу замовник має платити, а не Ви. Хоча якщо немає чим платити то хз
Ответ дляСмирноваН
нечего стесняться это ваши деньги, спрашивайте у людей и говорите что если нет возможности оплатить, будете выставлять на продажу, если есть возможность оплатить, но нет возможности получить заказ, скажите что будете держать сколько нужно пока найдется способ доставить
спасибо за совет,может наберусь смелости
А то как-то боюсь с одной стороны людей обидеть.
Напишу например девочке из Херсона ,а она мне скажет - типа вы не знаете,что мы в оккупации и без работы
Какой-то замкнутый круг короче
Ответ дляFoxAlice
ну мне бы за вес отбить свое за счастье,но схема действия именно такая ,верно , может стоит так попробовать
Ответ дляWorld Shop
Какой-то замкнутый круг короче
домовтесь що продасте її річ, свої витрати собі, те що вони оплатили вже - замовникам
Ответ дляWorld Shop
Какой-то замкнутый круг короче
ну так напишите, что-то типа: я понимаю что сейчас нет возможности вам получить ваш заказ, поэтому если заказ актуален, то оплатите и он будет вас ждать пока появится возможность получения, если заказ не актуален, я выставлю на продажу, так как мои деньги заморожены, а мне нужно тоже как-то работать, нет здесь ничего стыдного
Ответ дляВіта1
так отож(
Я сегодня с подругой из Мелитополя говорила ,то у меня шок был , как они дальше жить будут . Не работают, соответственно не получают з\п,а если бы получали ,то обналичить же нереально у них.
Продают все продукты,что там из Крыма тянут или откуда - за гривны,но по космич.цене, вот есть еще запасы, ок, а когда эти деньги закончатся,то что делать им? беда((
Tatka Kiev• 21 мая 2022
У меня наоборот, посредник за границей и свой заказ я пока забрать не могу и вес оплатить
Ответ дляdem_ira
А моя посылка 24.02 на джастин пришла(((. И бродит у них где то по инвентаризациям🤪
а я 23.02 отправила некоторым клиентам мист экспресс по Украине.тоже смотрю несколько посылок еще в статусе ’доставляется’ по сей день
Ответ дляTatka Kiev
тоже Вам подфартило(
Bambi-kids• 21 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Какой-то замкнутый круг короче
А ви напишіть.Мої всі хто замовив оплатили за замовлення. Вага по факту..Перший місяць взагалі не було руху. І всі все зрозууміли..Коли я змогла доставити собі посилки усім написала . Питала де вони і як заберуть... Усі оплатили вагу. Посилки забирали родичі кого нема в Україні. Спокійно питайте і пишіть.. Якщо не відповідають продавайте. Якщо речі оплачені відкладіть суму яку людина оплатила. А решта ваше. Потім по можливості розберетесь.. У мене так двоє попросили. Я продала Кошти ще у мене але людина на них розраховує..Десь так
Ответ дляBambi-kids
мабуть теж буду так робити
Іншого виходу не бачу ...
never_ending• 21 мая 2022
На вашем месте я бы спрашивала. Если людям актуальны вещи, они оплатят вес, а переслать может родственникам скажут. Или если не актуальны, договоритесь, что выставите на продажу и после продажи вернёте деньги им.
Ответ дляFoxAlice
Попробуйте перепродать вещи
Кому? Думаете сейчас много желающих? Тем более много люди заказывают под себя товара.
Пусть оплачивают вес,можно оплатить из любой точки мира и пусть лежит пока не приедут,но это тоже момент под вопросом,не у каждого есть где хранить.
rozowoe_utro• 21 мая 2022
Я из Энергодара. Прошу посредника пересылать на Запорожье (конкретному человеку), потом через водителя автобуса - на Мелитополь, далее - также через водителя на Энергодар. Потому что напрямую из Запорожья в Энергодар не всегда возможно довезти и не все по факту довозится (могут выкинуть, забрать на блок-постах, просто кто-то заберёт чужую посылку).
Да, этот путь намного дороже, но что делать. То, что я заказывала - мне нужно.