Когда началась война я с двумя детьми уехала к знакомым в Финляндию. Предлагала сестре с младшим дитём, но она не захотела бросать 25-ти летнего сына одного, мужа нет у неё.После моего отъезда она стала называть меня предательницей и отказывается общаться. Я звоню- не отвечает, пишу в Вайбере - морозится( присылает только изредка мне мемы- издёвки над беженцами). Пару раз за 3 месяца ответила и то говорит с насмешками и злостью. Я не знаю как реагировать, я тоже не на курорт бежала и мне тоже очень нелегко на чужине. Вот думаю может вообще не писать и не звонить.
Anita123-13ef• 21 мая 2022
Ответ для vihola
Ну напевно накшталт «бензин по 2 євро? То юзайте українців під капотом, хай крутять педалі»
Те що параша розповсюджує, зловтішаючись.
Все убого як завжди у русні
Ответ дляrybka21
А зачем звоните, если не отвечает
Потому что для меня это дико, я хочу общаться, узнавать как дела у племянников и у неё
harchushyn• 21 мая 2022
Ответ дляПоЧуХонтес
За весь цей час ВОНА до вас телефонувала?
Алина -a577• 21 мая 2022
Ответ дляПоЧуХонтес
А что вы предали?
Ответ дляharchushyn
Пару раз когда её крыло, она звонила в слезах типа узнать спокойно ли мне что я убежала зная что бросаю родственников и т.д. ,я её успокаивала как могла, терпела чтобы не нагрубить
harchushyn• 21 мая 2022
Ответ дляПоЧуХонтес
Мені дивна ваша поведінка.
арина-ветерок• 21 мая 2022
А предательницей Вас сестра называет, потому что Вы без нее поехали, или есть ещё какие-то обстоятельства или пожилые родственники, которым надо помогать?
Конечно есть... Я как только переехала из своей области в другую ,связь с родной сестрой резко прекратилась.Сестра живет в Хмельницкой обл. Я сняла жилье в Кировоградской обл.И вот уже два месяца мы просто не общаемся .Она очень испугалась,что я вдруг приеду к ней....И очень часто чужие люди бывают намного ближе,чем родные.
Машенька Ивановна• 21 мая 2022
Ответ для-sveta---
То певно ви така родичка хороша)про це не думали
Ответ дляарина-ветерок
Есть папа пожилой, но ему помогать не надо. Деньги я ему высылаю, она к нему даже не ходит чтобы упрекать меня тем что он на ней.
Ну чот похожее, да.
Мы когда добрались, я сестре позвонила, сказала, что уехали. Заранее не говорила, но нужно понимать, что у нас вообще разный уровень возможностей - мы ехали с ребенком и животными на поезде, у нас машины нет. У сестры - машина, большая. Захотят - уедут. Тут как бы еще кто кому должен помощь предлагать.
В общем, я задним числом сказала, когда мы уже добрались. Поездом, пешком... Она сухо мне пару слов сказала - и не перезванивала и не писала больше.
Ну ква. Не очень-то и хотелось.
С друзьями нормально со всеми, все адекватно воспринимают. Кто может/хочет - тот едет. Кто может/хочет - возвращается...
Ну ква. Не очень-то и хотелось.
Ответ дляПоЧуХонтес
Она недееспособная что ли? Что значит - бросаете? Ноги, руки есть - встала и поехала.
Ответ дляМашенька Ивановна
А Вы знаете наши отношения с сестрой? Были отличные,пока не услышала ,что с семьёй уезжаем, испугалась,что нарушим её личное пространство.Но в жизни ,есть закон бумеранга...И в этой ситуации может оказаться каждый. Вот я бы не смогла , не забрать ее к себе.Она же всё таки сестра ,ещё и родная.
Машенька Ивановна• 21 мая 2022
Ответ для-sveta---
Понять и простить, не? Сразу о законе бумеранга .я же говорю все понятно с вами)
oksigen_ks• 21 мая 2022
Ответ для vihola
Пидорашня конечно твари, но этот мем запустили Шарли Эбдо
ДевушкаЛав• 21 мая 2022
Тю, у меня обратная ситуация, сестра уехала в другую страну и не пишет не звонит))) не интересуется как мои дела) я иногда пишу или звоню и спрашиваю она нет) ну и ладно)
oksigen_ks• 21 мая 2022
Ответ для vihola
А де там написано що запустила параша? Написано параша розповсюджує і зловтішається.
Так если бы французишки не запустили, то нечему бы было распространяться
oksigen_ks• 21 мая 2022
Ответ для vihola
Якби параша не напала на Україну, то й біженців не було б у Францї.
Ну Вы тот еще Кэп)). Но это никак не оправдывает французский журнал