Надеюсь получится анонимно.
Короче. Есть одна свекровь. У неё двое сыновей. Один мой, один тоже там с женщиной живёт.
Тот её сын выезжал с семьёй в 1й день ещё.
Мы с моим остались. Она, красавица эта, к нам приехала, жила у нас. Потом в марте мы едем. Она на хвост. Жили, честно, грех жаловаться по условиям, но эти условия на двоих!!! У мужиного товарища сначала - спали я, он и маманька на одном диване. Потом поехали дальше, жили в 1нушке втроём, крошечной. Очень я от неё устала, а тот другой сын её живёт в сейчас в этой же области!!! Ни разу она ни на сб вс хотя бы не съездила у ним в гости, чтоб я хоть полморгаться могла. Постоянно на голове. Даже он приезжал как-то, можно было на машине вообще поехать. Потом я уже начинала психовать, что устала поехали мол по домам итд. Решили что едет она, а мы остаёмся пока. Уехала с 10го раза. И тут я дохожу до сути темы моей... Уточню, что мы и тот её сын живём в одном доме в разных подъездах. Соседи считай. И этот сын её, две недели там в селе, а две недели дома, работа вахта у него. И вот когда она ехала домой, она ж такая говорит "приїду, зайду до вас, наведу там порядки". Я ей сказала, что порядки я там наведу сама, ничего там не трогать, и вообще жить у того своего сына того она собиралась (так как у неё привычка лазить по моим шкафам, заглядывать везде, вме7в кв переставлять по своему усмотрению, в том числе в шкафу,и докладывать моему мужу, что она видела там). Мне это не надо, как вы понимаете, и речь шла что она будет жить не у нас, а у них.
И что вы думаете я только что слышу??? Мой ей звонит, мол, померяй расстояние оттуда до туда. Она и меряет тут же. То есть она где? Правильно. У нас.
Я все понимаю. Мы с ней как-то ещё можем жить, а с тем сыном, 40 минут и у них скандал. Ну извините. Мы сколько с ней прожили уже.. А он её выселил через неделю, получается?? И почему так, почему нас никто не спрашивает ни о чем.
Как у неё ключи оказались, так мы в ту братовую вахту на работе выслали ему по нп ключи, чтоб он там получил по НП наши лишние вещи и занёс к нам. И все. И вот она уже у нас, она уже залезла в ту посылку, уже её распихала по шкафам, уже скинула мужу фотки, что в шкафу, и пздц!!! Нафуя мне оно надо, и почему она вечно, как какой-то клещ. У нас постоянного, у тех - никогда. А помогает им, кстати. Вечно им посылки, деньги им, живя с нами, которые все без работы выживаем итд. Не важно, а то это отдельная тема уже.
Успокойте😭😭😵😭, и подскажите, как мне объяснить моему, без скандала, что в сложившейся ситуации есть какая-то доля ненормальности. Ему то все равно, для него ж наверное привычно, мол, что тут такого, что мама наводит порядки и лазит по шкафам. Я по его шкафу тоже в определённой мере ж лажу, вещи ж после глпжки я ему там кладу. Ну, у нас я на хозяйстве считаюсь. Ну короче.
Ответ дляDamianaD
Ой, то все зрозуміло. МамО в себе вдома
Да. Именно. Именно так. Это уму непостижимо лазить в шкафы.
Ответ дляОлечка79
Какая оценка у Вас в школе была по изложениям ?
По сочинениям?
А вообще у нас так не было. Просто оценка з укр мовы.
Ответ дляОлечка79
А чего не так?
Ответ дляОлечка79
И по правописанию 🤦♀️
Тю. Я же не от неграмотности. Просто так иногда пишу. Могу и литературно. Могу и так. Могу ’счяс’ написать. Могу ещё как-то придумать. Например мне нравится слово ’дыбилизм’, я так произношу. я в курсе, что надо не Ы)) а в целом я всегда то на олимпиады ездила, то ещё какие-то конкурсы. Так что давайте там не выдумывайте))) покривляться уже нельзя
Ответ дляOleksa1551
Прям скандал?
Я высказала только что. Сидит обижается со словами, что ’ты будешь рада, когда мама умрёт’ 😵😵😵
О, так у вас маменькин сынок, поздравляю, это диагноз
Я прямо скандал. С криками и хлопаньем двери. Для них двоих. Вроде дошло. А то трусы мои вешала и грязное белье разбирала
Ответ дляАмарилис
Пояснюю. Вам же не комфортно було жити гамузом, от і їй комфортніше жити одній. Хай сини скинуться, вставлять їй вікна і вона піде жити до себе.
Ну у того сына, уже выяснили, денег нет. Так что уже ищем всю сумму. (это обычно явление у нас, ничего нового. Это можно отдельную тему создавать))))
Ответ дляGal_etka
Ну да, рада.
Я так своему и сказала, да, рада буду и что, говорю как есть) Смирился)
Боооожечки))))
Ну я высказала, но это не совсем прав. Так как она в ус не дует, а у нас тут срачка уже. Он то её туда не звал, собственно. Она всем объявила, что у нас её не будет
Ответ дляOleksa1551
Та нуу)))
Я тоже могу писать какими то словечками, но написать квартира «мужина» это явно не инет сленг . Про Олимпиады тож не верю , ибо настолько бездарно написать текст грамотный человек не сможет)
Я ничо из хаоса букв не поняла, только то, что Вы недовольны свекровью )
Ответ дляОлечка79
Сочинение и изложение это разное. Ну то такое . У Вас в тексте черт ногу сломит, аж глаза заболели .
Ну мож стресс. Поток мыслей тут, а не изложение.
Ну что понимать. Что есть две семьи, одну она постоянно напрягает, другим - исключительно помощь и личный их комфорт лишь бы не нарушить. И две невестки, - одной вечно высосет всю кровь, другой - по праздникам встречи, подарки, цемики. А потом говорят, какая я хамка и змея, а та - нормальный умный взрослый человек. Сравнивает. (а я вам скажу по секрету, что та невестка как придёт ко мне, кааааак начнёт поливать свекровь сами поняли чем... Хай бог милуе!). Вот. Я хоть тут же в лицо ей говорю, и живу сколько с ней, и помогаем всегда, она ж не работает. Ну короче.
Ш.а.л.у.н.ь.я• 21 мая 2022
Мда уж...
Если без лишних нервов, так как вы не ’побеждаете’ в споре или скандале, то только поменять свое отношение к данной ситуации, смирится и получать от этого выгоду. Грузите ее по полной, видно что она гиперактивная, пользуйтесь.
А так же научитесь говорить слово ’нет’ ’не хочу’ ’не буду’, тд и тп.
Ответ дляMtatjana
А, так она присутствовала???
Моя мне трусы постирала тоже. Вручную. Машинка есть. Трусы были, извините, ммм... Сильно залиты чем-то, у беременных бывает выделяется что-то)) я их заложилатна дно машинки сразу, чтоб не видно. Но нет. Не помогло.
Ответ дляOleksa1551
А, так она присутствовала???
Да, она была в гостях
Я раньше все тихо мужу говорила, просила повлиять, но либо не работало, либо он говорил «а что такого».
Я потом устроила скандал с песнями, места никому не было.
Ответ дляОлечка79
Та нуу)))
Я вам написала отдельно, доступнее.
Я не вру, ездила. Не великий призер, конечно, но в целом хороший уровень. Ещё два иностранных. Но не суть. Суть в о том, что это не диктант, как хочу, так и изложила. Вроде бы в основном девочки уловили. Квартира - моего мужа. К слову, она и хотела, чтобы он квартиру оформил на неё))) даже не сомневайтесь)). Потому что что? Потому что она заранее думает, как мы будем разводиться, и как будем её делить. Вот. А то, что лично я о таком не думаю, и вообще сомневаюсь, что мой муж пойдёт на такую низость и, в случае чего, выставит нас с нашим ребёнком куда-то, я тоже весьма и весьма сомневаюсь. Но это её не волновало))))
Ответ дляMtatjana
Да, она была в гостях
Надо родить. Потом набраться храбрости и все озвучить доходчиво
Ответ дляSweet_Dreams_
Пишите список дел вешаете на видном месте . Смешали горох и рис в корыте пусть перебирает )) как Золушка
😂😂😂😂
Подселить жучков в крупы))
Ответ дляОлечка79
Счяс перечитаю)) я его не вычитала перед тем, как опубликовать
Ответ дляСоседка Маши
Завидую даже Вам, моя свекровь никогда мне не готовит и не убирает...
А тут нечего завидовать.
Такие люди суют свои носы кругом.
Например она вмешивается в воспитание ребёнка того второго сына.
Вмешивается в то, как мне рожать и какие обследования проходить. Причём знаете каким тоном - ’якщо Іра собирає бумажки щоб їй зробили кесарєво, то хай не страдає фігньою. Рожать треба самій. І скажи Наташі, хай промиє їй мозги і розкаже, як і що робити’
Такие люди суют свои носы кругом.
Олеся Малиновская• 21 мая 2022
Сочувствую очень, я так не умею, но девочки правильно пишут , загрузите ее работой, пусть мрет стирает, окна вымоет и тд. Поимейте с этого хоть что-то
Олеся Малиновская• 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Та нуу)))
Ой, причем тут интернетный сленг, она просто искаверкала слово. Я тоже сегодня сказала не дети, а ребенки. Ну хочется иногда покаверкать
Ответ дляNataliia
вот это слог у Вас автор......
Что такое
Я не виновата, что кто-то читать не умеет. Вы не виноват, что кто-то писать не умеет. Не поняли или не хотите обсуждать тему, зачем гадить и портить мне настроение, я никак не могу понять.
Ответ дляMolochay
Мужа)
Зачем она так делает?
Она сказала, буду жити у Івана. А сама живёт у нас, и молча.
И про её нос во всех щелях квартиры вы ж прочитали.
Не жалко, чтоб жила. Но она не умеет себя вести же!
Natatashka• 21 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Та нуу)))
Я думала, что одна такая