oboeva• 21 мая 2022

Вы ждали подарков от бабушек и дедушек на рождение детей?

Вообще считали, что они что-то должны, и что дарили вам родители.
Mari4ka 25• 21 мая 2022
Ответ дляoboeva
Если они целые, то что такого?
Ничего такого, я нормально к этому отношусь. Для нее это было дорогой вещью. Я ее не осуждаю абсолютно, вопрос был что подарили, я ответила. Не надо искать скрытый подтекст.

Cat88• 21 мая 2022
Ждала внимания и любви к внуку, моя мама вторая мама моему ребёнку, а свекровь так... Посторонний человек, ну у неё есть внуки от дочки поэтому я все понимаю, нет так нет
JR-88• 21 мая 2022
Мне? Нет, и не ждала.
Малышу дарили , конечно, вещички, игрушки, коляску.
автор oboeva • 21 мая 2022
Ответ дляJR-88
Мне? Нет, и не ждала.
Ребенку, мать сама себе купит.
Cat88• 21 мая 2022
Ответ дляmarata
Мама моя багато всього, свекри ні. І от розумію, що ніхто нічого мені не винен був. А осадочок досі є. Зате потім у них вже з‘явився свій онук - донька народила ))) А мої - то так )
Так у большинства, дети сына это так, посторонние люди. Мне не нужно подарков, у нас все есть, но мне не понять, как женщине не хочется пройтись по магазинам и купить что то малышу.
Я сейчас беременная, так моя мама с тётей натарились вещей для грудничков, я ругалась, я тоже хочу по покупки и наслаждаться но свекровь от этого далека для детей сына
JR-88• 21 мая 2022
Ответ дляoboeva
Ребенку, мать сама себе купит.
Я дарю подружкам, коллегам и приятельницам что-то на рождение детей, моя мама дарит своим подругам что-то к рождению внуков , я покупаю.
Конечно, меня бы удивило, если бы пришли мои близкие с пустыми руками и не принесли хотя бы погремушку, не сталкивалась с таким.

Но я знаю и семьи, в которых маме к рождению внука родители дарили машину-золото-электронику. Думала, вы об этом.
gejly• 21 мая 2022
Ответ дляoboeva
Дело не в любви,но вот на новоселье дарят, а тут рождение внука,это же большое событие.
Вы это событие ради подарков затеяли?
автор oboeva • 21 мая 2022
Ответ дляgejly
Вы это событие ради подарков затеяли?
Какое, роды невестки?)
marata• 21 мая 2022
Ответ дляCat88
От і мені було незрозуміло, як це так. Потім попустило і стало байдуже. Ще прикол: свекруха по телефону коли щось розповідає про того внука, каже наш ))) А мої діти - то не наші 🤣

автор oboeva • 21 мая 2022
Ответ дляmarata
А вы ей тоже говорите, тут не ваши внуки вам привет передают)
marata• 21 мая 2022
Ответ дляoboeva
Та я вже це все переросла і чоловік нарешті зрозумів, що до чого ))
YN8678• 21 мая 2022
Мы с мужем запрещали родителям покупать подарки, они старые люди, ради подарка будут экономить на своем же питании. Хоть и запрещали,но они все равно что то да привезут(
KaterionOK• 21 мая 2022
Ответ дляoboeva
Я не про подарки невестке, золото ждут от мужа или родителей,это для меня дико. Что-то полезное для новорожденного.
Свекор для онуки подарував машину. Це у мене третя дитина і потрібна була машина, в яку б влізло 3 автокрісла. Я чесно кажучи не очікувала.
Татьяна@..• 21 мая 2022
Нет, не ждала
Алёна1974• 21 мая 2022
Не ждала ;некто некому не должен ; но подаруночки всегда приятно пс свекровь принесла упаковку памперсов; мама одежку пс кроватку подарили знакомые; коляску и матрасик в кроватку купила сама; прабабушка подарила одеяльце
Вива-Виктория• 21 мая 2022
Ответ дляoboeva
Дело именно в том, любят ли этого ребёнка или нет. Тут прямопропопрциональная зависимость. Есть любовь - будет все, что люди могут дать. Нет любви - ничего не дадут. Ни звонить, ни навещать ребёнка не будут!
автор oboeva • 21 мая 2022
Ответ дляВива-Виктория
В новорожденного влюбляются с первого взгляда?
Алина-1240• 21 мая 2022
Родители дарили одни скандалы,матюки и обзывательства.а единственную живую на тот момент бабушку я никогда не видела,она мною не интересовалась.
Наталья Kharkiv• 21 мая 2022
Да, что-то для ребёнка, хоть погремушку. У нас не принято ’знакомиться’ с новым членом семьи с пустыми руками.
Дарили не помню что, но точно что-то ребенку дарили.

Вива-Виктория• 21 мая 2022
Ответ дляoboeva
В ребенка не надо влюбляться. Это не мужчина. Ребенка надо или любить искренне, или оставить в покое.
AstoriaT• 21 мая 2022
Нет, малышу подарили костюмчик и игрушку. Считаю это ок, знак внимания. Себе ничего не ждала и не думала об этом вообще.
автор oboeva • 21 мая 2022
Ответ дляВива-Виктория
К детям и внукам разные чувства
Вива-Виктория• 21 мая 2022
Ответ дляoboeva
К детям и внукам разные чувства
Надо не о подарке изначально пектись. А разобраться в себе. Если Вы своё негативное отношение к невестке ’планируете’ перенести на ребёнка - то лучше оставить ребёнка в покое сразу заочно.
автор oboeva • 21 мая 2022
Ответ дляВива-Виктория
Откуда фантазии про негативное отношение? И можно исправлю? Есть слово печься, волноваться,заботиться.
dahashutka19• 21 мая 2022
Нет. Но, свекровь и свекр сделали подарок за внучку))
Вива-Виктория• 21 мая 2022
Ответ дляoboeva
Оттуда, откуда ваша фраза: ’К детям и внукам разные чувства’
автор oboeva • 22 мая 2022
Ответ дляВива-Виктория
Так может у меня не невестка ,а дочь? И да это правда, разные, к внукам мои например,бабушки относились не так как ко мне, меньше воспитывали, почему разные чувства в вашем понимании обязательно негатив? Бабушки больше для развлечений, вся ответственность за обучение, лечение, на родителях.
kybasik@bigmir.net• 22 мая 2022
Ответ дляCat88
Мне когда то свекровь(уже покойная) сказала,что не может моего ребенка любить так как любит детей дочери
И дала четкое определение
То ДОЧКИНЫ!!!! А то невескино...
Да и в остальном,тоже пытались нас ’одарить ’ коляской Днепряночка после 4 детей,шубкой цегейковой ...А когда я мило отказалась сославшись что вашей старшей внучке может тоже скоро пригодится такое ’шикарное’ приданное,она ответила,что я странная и их внучечка такое не захочет!
А я получается должна хотеть возить своего ребенка в старой коляске и нацепит на нее тяжеленную стоячую шубку
автор oboeva • 22 мая 2022
Ответ дляkybasik@bigmir.net
И дала четкое определение
То ДОЧКИНЫ!!!! А то невескино...
Святая простота))
Вива-Виктория• 22 мая 2022
Ответ дляoboeva
Дай Бог, чтоб так и было!