советский цирк• 21 мая 2022
Уход за онкобольным, Киев, где?
У бабушки 4я стадия рака. Уже нет кишечника, нужно ставить внутривенное питание через порт специальной иглой. Это минимум 10 часов каждый день под специальной капельницей. Вчера ее выписали из больничного стационара домой. Девочки, куда бежать, кого искать для этих капельниц? Далеко не каждая медсестра умеет ставить эти капельницы, в больнице медсестры не умели, специально звали врача-анестезиолога. И в течении 10 часов нужен врачебный надзор, тоесть не просто сестричка поставила и ушла. Стационар частной улиники каждый день мы не потянем финансово. Может, существуют онкохосписы, с незарблачными ценами? Левый берег, Киев.
СпайдерВумен• 21 мая 2022
Гос.хоспис при онкоцентре на Верховинной. Вам нужно получить направление в хоспис и идти к заведующему медчастью унижаться и кланяться в ноги, к сожалению, у нас это так происходит. Еще есть гос.хоспис при 10й больнице, там не знаю, какая специализация.
СпайдерВумен• 21 мая 2022
И хоспис - это паллиатив, т.е. никто не будет заниматься никаким лечением, только обезболевание до ухода
120-120-120 (не худею)• 21 мая 2022
Есть хоспис для онко на Верховинной, там нахождение и уход безоплатно, лекарства платно.
Определяли туда родственницу, но это еще до короны было.
Условия хорошие, персонал тоже.
Приходили к заведующему с доками, он смотрел и определял их ли пациент по состоянию. Там есть очередь, может сразу не быть мест.
Возможно что-то изменилось, но попробуйте с ними поговорить.
Условия хорошие, персонал тоже.
Ума Палата• 21 мая 2022
Ответ дляСпайдерВумен
ну речь о питании идет, а не о лечении
Жабры жабы• 21 мая 2022
Маме давали питание через подключичку, катетер такой вшивает анестезиолог, в реанимации
СпайдерВумен• 21 мая 2022
Ответ дляУма Палата
ну речь о питании идет, а не о лечении
У нас в стране, к сожалению, больные в терминальной стадии предоставлены сами себе, в хоспис очереди. Попробуйте на Верховинную попасть.
Ума Палата• 21 мая 2022
Ответ дляСпайдерВумен
та это понятно, в Днепре за деньги можно было попытаться договорится в свое время
ПуФФынка_мисс• 21 мая 2022
Миссис Буркул• 21 мая 2022
Попудренко ул.Больница 2,на первом этаже паллиативное отделение, заведующая Яна Викторовна Коваленко.идите прямо к ней,у меня там отец лежал,причем денег с нас не взяла,единственное санитарок благодарили за качественный уход за больным.
Томатико• 21 мая 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Плюсуюсь за Янину Викторовну.
Томатико• 21 мая 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Зверніться до цієї пані. Вона допомагає онкохворим спокійно піти з життя
Это как, можно подробнее?
ПуФФынка_мисс• 22 мая 2022
Ответ дляТоматико
Это как, можно подробнее?
Паліативна допомога, як писали вище. Це медсестра хоспісу. Все вміє робити на дому
Советничаю тут• 22 мая 2022
Берете у участкового педиатра направление в хоспис и к Янине Викторовне на Попудренко.Очень хороший человек она.Могу дать ее телефон.