Ношу год и 2 месяца. С моим ортом связи нет, не известно будет ли. Знаю, что мало кто берется за чужую работу. Вот думаю, может снять их или это совсем плохой вариант? Возможно кто то снимал как бы раньше срока
riabika_vika• 21 мая 2022
главное закрепить ретейнерами тот результат который уже есть. А так есть люди которые носили и дважды брекеты.
Ответ дляАлeнь
Почему? Если у вас не сильно сложный случай и на руках есть снимки до, то можно обратиться к другому специалисту для продолжения лечения.
А если все же снимать решите то да, ретейнеры нужны
Ничего на руках нет( все осталось в клинике, а они закрыты сейчас.
Вообще пару зубов впереди неровные были, выровнялось все за пару месяцев, остальное время ровняли прикус
Ответ дляА.настасия
В таком случае возможно стоит обратиться к другому специалисту и уже с ним решать как быть дальше?
Моя знакомая обращалась к 2 другим докторам, тк сначала в один город переехала, потом во второй. И никто не отказал
Ответ дляАлeнь
А Вы случайно не знаете как с этим заграницей? Буду ехать к родственникам, смогут ли там взяться за работу?
Ответ дляА.настасия
Чтоб достоверно с первых уст сказать не могу. Но тут читала одним глазом тему про Польшу. Писали, что платно и запись на прием не ранее чем за месяц. Цены выше наших. Поищите тему , там было много написано.
Ответ дляАлeнь
О, спасибо поищу. Я в поиске прописываю просто брекеты, может поэтому ничего не выдавало
Viktoriya0312• 21 мая 2022
Я носила 2 года, в начале марта должны были снимать в Харькове... Сейчас в Кременчуге, зашла в первую попавшуюся клинику (в ней постоянно очереди, то есть как бы не самая плохая) на консультацию к ортодонту, который сказал конечно сниму, да и оплатила всего 3 тысячи (в Харькове это стоило бы 15 000,00). Сняла, установили ретейнер, который на нижней челюсти через неделю отклеился... Сходила снова приклеили. Через пару дней снова отклеился, и я понимаю что зуб который ровняли едет обратно... Сходила снова, приклеили... Через пару дней снова та же ситуация и снова приклеили (хоть типа по гарантии). Сейчас опять отклеился, взяла маникюрные щипчики и отщепнула кусок проволоки сама... Снова к такому ортодонту идти не хочу. Зуб уже существенно смещен, а 25.05 будет только месяц как сняла брекеты. Выходит 2 года ношения коту под хвост... Девочки, Кременчуг, кто знает толкового ортодонта?
Ответ дляViktoriya0312
Блин капец(((( а капы вам не предлагали?
Ответ дляА.настасия
Ставила ребенку, не помню как материал называется 1,5 года назад, они белые не металл. Сейчас в Европе, они не работают с такой системой и снять не могут, врач пропал, уже два месяца хожу и не могу найти кто возьмётся, поеду по другим городам, но беда в том что и по телефону не объяснить нужно ехать и показывать.
Ответ дляната0981
У меня метал, но переживаю, вдруг тоже так скажут(
Ответ дляАлeнь
Я спросила у подруги, она сказала если хотите снять, а потом, когда получится, дальше продолжать лечение, то лучше сделать каппы,а не ретейнеры.
Я вообще думала и ретейнер и капу, что б наверняка))
Ответ дляА.настасия
Ну она в двух словах сказала, чтоб под каппу зубы не надо травить. Потому что если дальше будет лечение, но надо будет новую канавку под ретейнеры делать, тк может какой-то зубик сместить.
В общем, я думаю, вы понимаете что она имела ввиду))
Ответ дляАлeнь
Ох блин, я думала ретейнер просто клеят) ахах надо срочно поискать инфу
Viktoriya0312• 21 мая 2022
Ответ дляА.настасия
Нет. В Харькове как раз должны были ставить их, видимо поэтому и разница в стоимости снятия ну очень существенная. Я промониторила кучу отзывов, ретейнер вроде тоже хорошо, может из-за того что он очень слабый (много маленьких проволочек скручены в одну) оно ничего не держит... Хотя на верхней челюсти все хорошо. В общем ищете только проверенного врача, иначе будете рыдать как я...
Ответ дляViktoriya0312
Это да( я этого врача долго искала, теперь заново