Батя, я стараюсь!• 22 мая 2022
Страх больше не увидеть маму
Стоит вопрос выезда за границу . Понимаю, что нужно выезжать и чтобы там остаться мне потребуется лет 5. У меня с мамой близкие отношения, живём в разных городах. Также есть старшая сестра с детками и мужем, они живут в одном городе с мамой. У мамы есть работа, своё жилье.
Проблема в том, что я очень переживаю и боюсь что вдруг я больше никогда не смогу увидеть мамочку, чувство предателя, чувство что бросаю её......не знаю как себя настроить на лучшее(((
Наталья Kharkiv• 22 мая 2022
Если не сможете без неё жить - всегда можно вернуться. Но не делать что-то из-за мнимых страхов - глупо.
Из Хацапетовки• 22 мая 2022
Я ваши чувства отлично понимаю, сама оставила маму в АТО и уже 3 года ее не видела. Боюсь, что и не увижу никогда больше...
Батя, я стараюсь!
• 22 мая 2022
Ответ дляSolmira
Мамі 90? Вона дуже хвора? Живе на лінії фронту? Чому себе так накручуєте. Плюс не розумію, хіба не можна періодично приїзджати? Відмінили скайп чи вайбер?
Мама ще молода, 56 років. Живе в Харківскій обл, там Слава Богу відносно тихо. Зараз обираю країну з якої можливо не зможу часто відвідувати маму.
От не знаю чому саме зараз я так себе накручую, можливо вплинула війна((( Живемо окремо 7 років
Вы боитесь выглядеть в ее глаза предателем?!-не бойтесь,любящяя мама никогда так не подумает,а наоборот отпустит туда где будет лучше ребенку. Я бы оторвала свою дочку от себя,если у нее будет желание попробовать начать что-то новое в другой стране. Она же сможет к вам приехать.
Киев_Елена• 22 мая 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А зачем Вы выезжаете если в городе спокойно? И Вы уверены что ’зацепитесь’ заграницей. Может по окончанию войны вернетесь домой
Люблю порядок• 22 мая 2022
А вы верьте в лучшее и надейтесь, что ещё увидите. Я сейчас за границей, мама осталась в Украине, если бы не дед, которого она не может бросить, то была бы с нами.
Ашотакоя• 22 мая 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Скайп, Вайбер нет? Увидеть, поговорить можно хоть каждый час. 7 лет живёте отдельно, вы с ней каждую неделю виделись? Причем с ней рядом ваша сестра. Маме 56 лет. Сейчас это ещё отличный возраст в наше время.
Батя, я стараюсь!
• 22 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Мама живёт в относительно спокойном городе. Я же выехала из Харькова, как видете и все мы знаем там не спокойно. Возвращаться теперь боюсь в Харьков, хотя там и осталась квартира. Я очень надеюсь, что эта война окончится в ближайшее время и мы победим, но жить там теперь боюсь((
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2022
Родите детей и сразу поменяются приоритеты, больше думать ни о ком не сможете:) проверено)
Радуга-дуга• 22 мая 2022
Понимаю, автор. Моя мама в Херсоне, выезжать поначалу отказывалась - дом, дача, огороды, потом стало очень опасно или невозможно. Ей 68 лет. Живет в постоянном страхе, стрессе и под звуки взрывов
Автор, скажу очень жестокую вещь. Когда мне 24 февраля утром позвонила мама, и сказала, что война – в этот момент я попрощалась с ней морально, так как ожидала, что её скорее всего убьют.
Её не убили конечно, сейчас созваниваемся. Но иногда радикальный настрой помогает в стрессовых состояниях. Если сейчас стоит вопрос выжить – выживайте, чтобы потом помочь маме.
Благоуханочка• 22 мая 2022
Автор, я вас очень понимаю.
Тоже из-за мамы и папы решила не ехать в Америку, а остаться в Европе, так хоть они ко мне приедут или я к ним.
А в Америку это почти с концами и увижу их в лучем случае через 3-5 лет.
Батя, я стараюсь!
• 22 мая 2022
Девочки, спасибо всем большое за ваши советы. Мне они очень помогли. Берегите себя!