Поделитесь опытом как приучили деток к горшку?
Сыну почти 2 года, не разговаривает, но всё понимает. Понимает куда мама и папа ходят писать, понимает что сам писает и какает в подгузник. Когда покакает сам показывает что в подгузнике каки.
Но, как только достаю горшок, он им либо хочет играться либо капризничает и садится не хочет.
Я вот думаю, может ему не нравится сам горшок и заказала IKEA, жду когда приедет.
Посоветуйте или расскажите как максимально безболезненно приучить ходить на горшок.
Ответ дляLavitova
Вообще не заморачивалась этим вопросом, дочка сама начала ходить в 2 года и 3 месяца.
Вы ей просто показали или она начала ходить?
Я слышала что с девочками проще.
Горшок должен стоять полгода в комнате, чтоб привыкал ребёнок, потом приглашаете в гости подружек с ребёнком постарше, который ходит на горшок- и дело в шляпе.
Будете лезть и ходить за ребёнком с горшком, акцентировать и напрягать, получите обратный эффект. Релакс, в среднем с 2,5 лет мозг для горшка созревает.
Амазонка-3bef• 21 мая 2022
Я б сказала,що коли дитині дойде,тоді вона і сяде. В одних це буває в рік, в інших в три. Я старшу свою вчила-вчила,вона аж в три почала сідати. На менших махнула рукою,якось самі почали сідати, в два і в півтора,не заставляла
Ответ дляrabbit
Ещё есть трусики тренировочные , моча не протекает на пол, в мокрых ходить очень неприятно
Может это поможет
Ему абсолютно всё равно что он мокрый или укаканый, пробовали.
Ответ дляУютный уголок
Я слышала что с девочками проще.
Она видела, как я хожу в туалет, говорила и показывала ей её горшок. И однажды, когда она была без памперса, сама пошла и села.
Конечно потом, около недели, были ещё проколы, иногда забывала.
Стоит ли манипулировать? Типа, садись на горшочек и включу мультик.
Ответ дляLavitova
Отпустите ситуацию, до трех лет точно всё наладится само.
Попробую ещё с Новым горшком.
Fotografkiev• 21 мая 2022
Садила дочек по необходимости, тоже вначале были не в восторге, но потом начали сами проситься, а потом и бегать. Младшая сейчас в 2,9 уже совсем без памперсов обходится и днём и ночью.
dahashutka19• 21 мая 2022
Моей тоже почти 2 , горшка боится. На днях спрятала его и эту тему закрываем на месяц . В конце июня достану его и будем пробовать опять. Я не парюсь по этому поводу. В подгузниках в школу еще никто не пошел .
Ответ дляУютный уголок
Зачем ? Потом ребенок просто сядет ради мультика
Автор, моему 2.5 садится только по большому, писять нужно ловить. Но если на прогулке он в памперсе, то ничего не мешает делать большие дела в памперс
На ночь и днем ложу спать без памперса. Ночью бужу писять. Вот с месяц где то. А без памперса днем с 11 мес.приучится быстро к горшку это не помогло )
Автор, вот серьезно, придет все в свое время. Мой резко начал какать в горшок и без промахов в 3 года. С маленьким делом все было сложнее и на горшок нужно было садить по часам. Потом когда мы переехали в Польшу с началом войны и оказались без горшка, он резко сам начал ходить на унитаз и писать стоя.
Ответ дляУютный уголок
Я слышала что с девочками проще.
Нифига)) моей почти 3 и она ну ни в какую не хочет. На горшок категорически не хочет аж воет, сидит год на накладке уже от Икеи, и все равно не хочет ходить, не хочет проситься, я за ней бегаю и таскаю на унитаз. Как ото рыба об лёд бьюсь а ей пофиг
ksusha ksusha• 22 мая 2022
Та же проблема ( Сыну 1.9 все понимает, но только видит горшок начинает кричать нет, нет.... и все. Может помисать только после ночного сна и то, если я его чем то завлеку и он сядет, а так крик и все((((
Дочка старшая в 1.9 уже ходила в трусиках. Учу одинаково, результат, как видите совсем разный.