Модная детка• 22 мая 2022

Снятие денег с карты курс евро, лимит и вообще о проживании

Каким украинском банком пользуетесь ,по какому курсу считает при снятии и в магазинах ?
Подумываю поехать в Германию,минимум для того ,чтобы вывести деньги в евро ,в связи с ситуацией с курсом на сегодняшний день .В Польше пользовалась картой Райфайзен банка,думаю перейти не него ,проблем не было .С Приватом очень невовремя заблокировали ,не могла снять деньги .Боюсь теперь .

И вообще кто сейчас в Германии.подскажите как вообще обстоят дела и стоит ли ехать туда ?
Конфет04ка• 22 мая 2022
Съездить из Кременчуга в Германию, чтобы снять евро :) Так можно в Словакию, это ближе. И со вчерашнего дня НБУ отпустил курс для банков, и в 2 раза понизил ежемесячный лимит снятия, как раз для того, чтобы таких хитросделанных набутыливать.

автор Модная детка • 22 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
За нбу знаю,курс каждый день растёт .За понижение лимита не читала .
Конфет04ка• 22 мая 2022
Ответ дляМодная детка
Сейчас 50 тыс грн в месяц и банк может устанавливать собственные ограничения
Yu Yu• 22 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
А в чём автор хитросделанная? Тем, что пытается хоть как-то сохранить свои сбережения?
Автор, поздно уже ехать куда-то снимать((
nikiya• 22 мая 2022
Ответ дляМодная детка
Так може варто почитати перш ніж кудись збиратись: про ліміти, про новий курс конвертації що буде вже з понеділка.
Конфет04ка• 22 мая 2022
Ответ дляYu Yu
Тем, что есть такие сохраняльщики сбережений, которые за границей снимают евро, приезжают сюда, продают их менялам, кладут на карту гривну и по новой за бугор.
И так по кругу. Я сама не в восторге от фиксированного курса, но понимаю, что его держат, чтобы хоть как-то удержать цены на критический импорт, на то же топливо, а не для того чтобы отдельно взятые персонажи челночили через ленточку.
Yu Yu• 22 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Я за фиксированный курс в условиях войны. И не думаю, что челноков прям так много

Конфет04ка• 22 мая 2022
Ответ дляYu Yu
Это банкстерам виднее. Но такие персонажи присутствуют в достаточном количестве, если на них обратили внимание и подкрутили гайки.
stranger-1• 22 мая 2022
Ответ дляnikiya
З вчорашнього числа
Всі операції на вихідні будуть перераховані банками з понеділка по курсу на день валютування (перерахунку).
stranger-1• 22 мая 2022
Ответ дляYu Yu
Та это ее влажные фантазии про мировой заговор валютчиков-челноков.
Фиксированный курс во время войны оправдан и возможен только в условиях ’замораживания’ всех счетов граждан и прекращение условно-свободного хождения валюты (вплоть до ее изъятия). Вряд ли вы этого хотите
GeekTeaParty• 22 мая 2022
Ответ дляstranger-1
З вчорашнього числа
А так вообще можно ?
Рассчитался в магазине, а потом ещё деньги с тебя сняли? Что за бре
GeekTeaParty• 22 мая 2022
Ответ дляstranger-1
Тогда в укр банки больше никто деньги не понесет. Не знаю никого кто бы до этого большие суммы держал, а так тем более
stranger-1• 22 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А так вообще можно ?
Не только можно, но именно так и происходит. Бред у вас в голове.
Любой банковский работник вам объяснит, что валютирование операции может производиться от 1 до 3 раб.дней (+ сб,вс, всего до 5 календ.дней).
Это когда вы гривной пытаетесь оплатить/снять в валюте.
Итого, вам могут окончательно пересчитать по курсу на день валютирования и списать с карты соответствующую разницу.
GeekTeaParty• 22 мая 2022
Ответ дляstranger-1
А если денег на дебетовой карте не будет?
stranger-1• 22 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Вы просто абсолютно не понимаете в какие условия может быть поставлена банковская система в условиях войны.

В критической ситуации деньги физ.лиц и юр.лиц могут изыматься государством на потребности обороны
stranger-1• 22 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Загонят в минус.
GeekTeaParty• 22 мая 2022
Не могут, есть четкий перечень того, что модно делать во время ВП и про то, что должны быть условия.
В любом случае это была последняя ЗП, которую я получала на укр счёт. Не хотят моих налогов, не надо.
Но вы можете блокировать, ахах
автор Модная детка • 22 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Успокойтесь и хватит в каждом видеть мародера!Я копила деньги на свои нужды несколько лет !
автор Модная детка • 22 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Вот я сняла депозит и класть его не вижу смысла,думаю куда теперь тратить эти гривны…

OOH• 23 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А так вообще можно ?
К сожалению - не бред. Я сама была в шоке от этого. Но если расплачивается вне рамок рабочего банковского дня - потом могут быть сюрпризы на гривенной карте. Могут пересчитать.