Такая же история, только Италия. И украинский филиал еще платит 100% зп, пока здесь жду внж. Вы с налогами разобрались? Мне интересно, когда я стану налоговым резидентом Италии и если на тот момент я еще буду получать украинский доход, я с него должна буду платить и здесь налог тоже? Как в Испании с этим?
По Вашему вопросу ответ очевиден. Даже если Вы не планируете оставаться в Испании, то как Вы планируете поддерживать прежний уровень жизни с урезанной зп? А потом ее вообще уже может и не быть в Украине. Вам очень повезло, даже не думайте оставаться. Вы вернетесь, если захотите. Это же такой опыт - поработать в центральном офисе своей компании! Я уже третий месяц так работаю и очень выросла за это время. Я бы уже сейчас в Украине работу выстраивала по-другому с этим опытом, а как расширятся мои границы через год, например? Надо расценивать это как возможность научиться новому и стать лучше.