Sea Wave• 22 мая 2022

Статус временной защиты в Польше, сроки пребывания вне Польши?

Не могу найти информацию, если я выезжаю с Польши на срок более 30 дней, то статус временной защиты снимается и потом начинается безвиз? Смогу ли я снова уехать в Польшу, если например в моей области будет опасно? Или нужно ждать 3 месяца?
Kisska12• 22 мая 2022
Если вы были в Польше больше 90 дней и выехали вернуться не удастца даже если вы выехали на несколько дней. Нужно ждать 3 месяца потом.. Правила безвиз действует и дальше. А песель только даёт право находится в Польше больше 90 дней и все

КВІТКА-6965• 22 мая 2022
Якщо 90 днів закінчились, ви не повернетесь в Польщу
Julia 2020• 22 мая 2022
Ответ дляKisska12
так именно в Польше или по всей ЕС?
КВІТКА-6965• 22 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
так именно в Польше или по всей ЕС?
Всюди. В деяких країнах 21 день
Kisska12• 22 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
так именно в Польше или по всей ЕС?
18 месяцев Именно в Польше... А 90 дней первых считается вообще по всьоиу ес.
Свята• 22 мая 2022
Автор, если вернётесь в Украину торнадо делать визу
Solly85• 22 мая 2022
В Украину сможете ездить , в ЕС уже нет, только с визой. Здесь хорошо описано https://poland-consult.com/eu/pl/uchodzcy/povtorny...
nata.ant• 22 мая 2022
Ответ дляSolly85
И с Украины уже не пустят если нету актуального безвиза.Э